Помогите определиться с оборотами смесителя....

Помогите определиться с оборотами смесителя....
Заказал себе горизонтальный смеситель принудительного типа.
Смеситель в форме U мешать буду полистеролбетон(Д-200-500),а точнее гипсополистерол.
Обьём готового раствора 500л. Хочу сделать его скоростным,100 об/мин.
Инженер говорит что это очень много, нужно макс 60 об/мин.
Помогите понять что есть много что есть мало...с практической точки зрения.
Была ли полезна информация?
Попробуйте попытать Александра Ивановича (Теплосбережение).
Была ли полезна информация?
При повышении оборотов смесителя следует обратит внимание что вы на нем мешать будите, а так скажу что при повышении оборотов от 50-60 до 100 нагрузка на металл конструкцию и приводные узлы увеличатьса тоже в разы, поэтому скоросные смесители с мотороредукторнои системои дороги массивны и не надежны. Спасти может гидравлика.
Удачи, но конструктора слушаите он по теме вам говарит, 60 оборотов это нормально.
Была ли полезна информация?
Александр Иванович к сожалению не сильно знаком с ПСБ...хотя говорил что мешал пеногипс на 350 об/мин...
Точ то конструкцию нужно усиливать это однозначно...общался с людми у всех один ответ...100 об самое оно :| Уже прям и не знаю...главное чтоб редуктор с мотором это всё вытянули...шнек у меня будет ленточный.
Была ли полезна информация?
Уменя горизонтальный смеситель V-1000л. обороты вала 55/мин. Гипсополистиролбетон нормально перемешивается. Зачем больше?
Была ли полезна информация?
больше надо от привычки мании величая, много значит круто. :lol: Вообще считаю что большенству скоросные смесители не нужны или в порядке исключения. так что 50-60 оборотов это нормально, впринцепи и 34 не плохо
Была ли полезна информация?
Мания величия здесь не причём...просто хочу наилучшего вымешивания...комки попадаются в растворе(при маленьких оборотах).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)