Технология производства силикатного кирпича

Технология производства силикатного кирпича
Здравствуйте, пишу диплом на тему "технология производства силикатного кирпича", очень нужны планы заводов с расстановкой оборудования, не подскажете, где можно поискать?
Была ли полезна информация?
На действующих заводах.
Книжка была хорошая лет 25 назад: ХАВКИН Л.М. Технология силикатного кирпича. - М., Стройиздат, 1982.
Вот вроде там что-то было... :roll:
Была ли полезна информация?
Спасибо большое, эта книга есть у меня, но там нет чертежей, а на счет действующего завода я думала, но думаю мне никто не даст :) А может я не права?
Была ли полезна информация?
Ну почему никто не даст то? :roll:
Прийдите с официальным письмом от деканата к главному инженеру предприятия, думаю не откажут.
Все мы там на действующих заводах в своё время все чертежи брали.
Была ли полезна информация?
У нас поблизости нигде нет завода, чтобы поехать и попросить, а через почту я пробовала, мне никто не ответил. Так что вся надежда на этот фотум)) Если у кого-нибудь завалялись чертежи, плз, помогите))
Была ли полезна информация?
Цитата
Бота пишет:
Здравствуйте, пишу диплом на тему "технология производства силикатного кирпича", очень нужны планы заводов с расстановкой оборудования, не подскажете, где можно поискать?
В ИНТЕРНЕТЕ!!!
Белый кирпич -- устаревший матетериал брались бы Вы за газобетон!
Вам сюда: План завода газобетона
Была ли полезна информация?
Согласна. Поздно спохвотилась, тему менять поздно. На этом сайте я была, взяла оттуда кое-что, а про кирпич так ничего и не нашла. :cry:
Была ли полезна информация?
Посмотрите книги:
1.Дворкин Л.И., Пашков И.А Строительные материалы из промышленных отходов. Там точно есть схема золосиликатного кирпича (курсовую делал по этой теме).Можете посмотреть книги Волженского,Элинзона М.П., Чистякова Б.З.
2.Мухина Т.Г. Производство силикатного кирпича.
3.М.Н. Зейфман Изготовление силикатного кирпича и силикатных ячеистых материалов, 1990.
4. Вахнин М.П.,Анищенко А.П. Производство силикатного кирпича.
5.Мамонтов С.Д. Бессилосная технология силикатного кирпича
На мой взгляд книга Хавкина наиболее четко описывает все процессы производства. С другой стороны очень странно, что имея книгу Хавкина Вы сами (как технолог) не можете составить схему производства. Вы же будущий технолог?!
Желаю удачи! :D
Была ли полезна информация?
Спасибо большое, обязательно посмотрю! Схему я давно составила написала поробное описание, только вот с чертежами не дружу. :(
Была ли полезна информация?
Я понимаю что уже наверное поздно. Но может быть кому-то пригодиться. Нашёл на торрентах -- чертежи какого-то кирпичного завода.
См.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо всем, кто не прошел мимо! Хотелось сказать, что диплом уже защитила, на 5! А чертежи пришлось самой начертить :) Еще раз большое спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Бота пишет:
Большое спасибо всем, кто не прошел мимо! Хотелось сказать, что диплом уже защитила, на 5! А чертежи пришлось самой начертить :) Еще раз большое спасибо!
Поздравляю! :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Цитата
Бота пишет:
Большое спасибо всем, кто не прошел мимо! Хотелось сказать, что диплом уже защитила, на 5! А чертежи пришлось самой начертить :) Еще раз большое спасибо!
Поздравляю! :!:



СПАСИБО!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Я понимаю что уже наверное поздно. Но может быть кому-то пригодиться. Нашёл на торрентах -- чертежи какого-то кирпичного завода.
См.
Спасибо большое, мне тоже такой чертеж нужен;) Не подскажете на каком торрент-трекере нашли, если не секрет?
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста где можно скачать книгу Хавкин "Технология силикатного кирпича"?Очень помогла бы эта книга при написании курсового проета...
Была ли полезна информация?
В Библиотеке, на крайняк в Публичной библиотеке! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
mitek пишет:
В Библиотеке, на крайняк в Публичной библиотеке! :D




Ты наверно там искал :P
Была ли полезна информация?
Всем привет! Пишу дипломку на тему "производство цветного силикатного кирпича мощностью 25 млн. штук". Огромная просьба ко всем, если можете - помогите с чертежами, буду очень благодарен! Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Откликнитесь хоть кто-нибудь, не бросайте в беде!!! ГОРЮ-Ю-Ю-Ю!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Frost пишет:
Откликнитесь хоть кто-нибудь, не бросайте в беде!!! ГОРЮ-Ю-Ю-Ю!!!
А на завод слабо съездить?
вот ссылочка:
http://www.tversilikat.ru/
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)