Молочно-белые швы в кладке.

Молочно-белые швы в кладке.
Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, что нужно добавить в раствор, чтобы получились молочно-белые швы (фасад, облицовочный гиперпрессованный кирпич). В наличии: белый цемент (щуровский завод), белый (на сколько возможно) песок. Были советы по добавлению мела, гашёной извести. Но, всё-таки хочется знать - как правильно добится белого цвета в кладочных швах. Есть ли какие-либо колеры для этого? При использовании гашёной извести будут ли потёки? Заранее благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
водная суспензия диоксида титана. При выборе смотрите, чтобы содержание диоксида титана было не менее 70%, а сам диоксид был рутил, а не анатаз, а то дорого получится
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
водная суспензия диоксида титана. При выборе смотрите, чтобы содержание диоксида титана было не менее 70%, а сам диоксид был рутил, а не анатаз, а то дорого получится
Подскажите пожалуйста рыночное название подобной добавки, боюсь, если я потребую в магазине диоксид титана - меня не поймут... Сколько суспензии нужно добавлять в раствор?
Была ли полезна информация?
2-6% от веса цемента в зависимости от качества суспензии и необходимой интенсивности окраски. Обратитесь к производителям водных пигментных суспензий (пигментных паст).
Была ли полезна информация?
Нашёл двуокись титана в фасовке по 25 кг, цена - около 90 руб.
Была ли полезна информация?
в порошке или в суспензии? судя по цене - в порошке, сумской или крымский. крымский лучше. порошка расход будет больше, т.к. площадь поверхности в суспензии больше.
Была ли полезна информация?
напишите мне в личку, где находитесь, я, возможно, подскажу где купить
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)