Смесь гидроизолирующая производства Мастер Крафт

Смесь гидроизолирующая производства Мастер Крафт
Имеется смесь гидроизолирующая производства Мастер Крафт в бумажных мешках по 50 кг. Данная смесь пролежала в "холодном складе" всю зиму (дата выпуска 28 марта 2008 года). Не потеряла ли она свои свойства?
И правильно ли её будет использовать для следующей ситуации:
В каменном личном гараже на 1 автомобиль каждую весну и осень смотровая яма заполняется водой, "раскопать" эту яму, чтоб стенки и пол покрыть гидроизоляцией со стороны проникновения воды нет возможности. Поэтому хочу данной смесью покрыть стенки и пол изнутри. Защитит ли это проникновения воды? Будет ли продолжаться дальнейшая порча материала стен водой?
Стены выполнены из шлакоблока и покрыты штукатуркой. Трещин на стенах нет, кроме одной небольшой трещины на ступеньке.
P.S. Проживаю в "глубинке", где нет такого уж обширного выбора материалов как в центре. Нашел вот данный материал у одной строительной фирмы на складе. Незнаю подойдет или нет в моем случае, в инете ничего внятного не написано. Вроде как можно использовать, но насколько хороша будет защита и не вредно ли это для материала стен незнаю.
А может быть есть более простой способ защиться от воды?
Была ли полезна информация?
Врядле это поможет. По правилам гидроизоляции её надо проводить с той стороны из которой идёт вода. Если просто намазать гидроизоляцию, то вода всё равно пробьёт себе дорогу. Тем более яму Вы защитите, а фундамент всё равно будет мокрый и начнёт разрушаться. Плюс общая сырость.
Я бы на Вашем месте подумал бы о водопонижении, сделал бы дренажик. Эффект будет гораздо дольше и практичнее.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет. Если можно, расскажите в двух словах об идее этого дренажа...
А как же "проникающая гидроизоляция"? Читал о технологии ее нанесения, так её можно наносить со внутренней стороны, даже если вода проникает с наружи. "Подсомтрел" данный способ в ролике производителя таких смесей.
Была ли полезна информация?
Цитата
miha15 пишет:
Спасибо за совет. Если можно, расскажите в двух словах об идее этого дренажа...
А как же "проникающая гидроизоляция"? Читал о технологии ее нанесения, так её можно наносить со внутренней стороны, даже если вода проникает снаружи. "Подсомтрел" данный способ в ролике производителя таких смесей.
Идея дренажа состоит в том что бы воду, которая проникает в Вашу яму и подтапливает гараж, убрать. По сути речь идёт о том, что-бы выкопать траншею которая будет отводить грунтовые воды, что бы они не топили гараж. В этой теме я очень плохо разбираюсь поэтому посоветовал бы или обратиться к специалистам (сразу предупреждаю -- это целая эпопея гараж не стоит этих денег) либо самостоятельно разжиться книгами в библиотеке.

Есть. Но скорее всего это будет временное решение на три-пять лет. Как я понял затопление идёт из-за паводка? Сколько держится вода? Уровень из года в год растёт? Откачивать не пробовали?
Была ли полезна информация?
Не спасет "мастер -крафт" к сожалению... это так... глаза замазать на недолго, и быстро продать... это не решение проблемы... а решение по-любому сложно и дорого - либо дренаж, либо гидроизоляция снаружи! только так... Проблема в том, что надо предотвратить поступление воды снаружи, а не изнутри - все равно от постоянной сырости и влаги все развалится, а на слабой и влажной основе долго не продержится даже самая лучшая обмазка... Думайте,считайте,решайте...
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю, то в гараже данная проблема появилась с момента постройки (гараж достался от деда и ему уже лет 20 или больше). Видимо гидроизоляцию ямы неправильно сделали, а может быть и вообще не делали. За 20 лет ничего не рухнуло и не разрушилось и пока намека на это даже нет. Со всех 3-х сторон стоят другие гаражи. Как в таком случае устроить дренаж?
Озадачился этой идеей после приобретения автомобиля. В таких условиях хранения ржаветь он думаю будет гораздо интенсивнее. Засыпать яму не хотелось бы, удобно авто обслуживать.
Откачивать конечно откачиваю вручную. По моим наблюдениям в самый худший период минут за 20 набирается в яме 1,5 ведра. Под ямой находится погреб, так там такой проблемы нет. Все сухо, только когда в смотровой яме вода стоит, чуть-чуть подкапывает с потолка.
Продавать гараж тоже не хочется, близко к дому расположен. Думаю попробовать трещину залить цементом (основная часть воды через нее поступает) да и обмазать стенки этой смесью.
Еще раз спасибо за советы.
Была ли полезна информация?
Хм. Грунтовые воды они снизу идут. Судя по всему у Вас в яме либо дождевая вода с грунта (осенью и весной низкая испаряемость влаги) либо где-то рядом прорвало трубу.
Была ли полезна информация?
вот и я думаю что вода просачивается из водостока (представляет собой канаву, проходящую через весь ряд гаражей), находящуюся метрах в 2,5 от ворот гаража. А яма начинается прямо от ворот. Может быть попробовать положить трубу в яму?
Хотя в периоды сильных и продолжительных ливней воды в яме не наблюдается.
Была ли полезна информация?
немного неточно выразился: трубу положить в водосток на ширину гаража. А воды в период ливней не наблюдается в смотровой яме.
Была ли полезна информация?
Думаю что вода если вода идёт через грунт то попадать она будет не у Вас, а где-то в другом месте. Причём может достаточно далеко. Вы бы прошлись, обследовали окрестности. Судя по всему погреб защищает глина, которая является отличным гидроизолятором.
Вы у соседей спрашивали их вода не заливает?
Была ли полезна информация?
Если бы я видел этих соседей. Владельцев гаражей с обоих боков ни разу не видел.
Мне вот посоветовали такой способ: "расшить" все имеющиеся трещины, замазать их пескобетоном, затем стенки и дно ямы зачистить железной щеткой, и после этого обмазать их цементом без всяких добавок. Человек написал, что в погребе на 10 лет такой изоляции ему хватило. Думаю так и сделать...
Была ли полезна информация?
Ну что ж хозяин-барин.
Единтсвенное что могу посоветовать -- добавлять в раствор немного жидкого стекла. Но учтите что сроки схватывания сократяться с 3-4 часов до 15-20 минут поэтому делаем маленькую порцию и быстро накладываем.

Вот здесь хорошо пишут состав:
http://www.kompozit.dp.ua/product_15.html
От себя добавлю. Постарайтесь взять шлакопортландцемент. Он более светлый (почти белый). Будет меньше трещин, выше сроки схватывания и крепче раствор.
Была ли полезна информация?
Пришлось выбирать наиболее "дешевый" метод. Очень хотелось бы воспользоваться той же "проникающей" гидроизоляцией, но нет возможности пока что...
Спасибо за советы.
Была ли полезна информация?
Цитата
miha15 пишет:
Пришлось выбирать наиболее "дешевый" метод. Очень хотелось бы воспользоваться той же "проникающей" гидроизоляцией, но нет возможности пока что...
Спасибо за советы.
Проникающая гидроизоляция всё-равно делается со стороны воды. 8)

Очень прошу, Вы когда всё сделаете, отпишитесь здесь о процессе и результатах. Очень интересно.
Была ли полезна информация?
Ну отписаться то отпишусь, но делаться это будет ближе к лету, а результат работы будет известен наверное только осенью. Дождетесь осени?
Была ли полезна информация?
Дождусь. :roll: Этот форум никуда не денется. 8)
Была ли полезна информация?
ну значит договорились 8)
Была ли полезна информация?
В общем если реально ручьями поступает, то ничего не поможет, кроме: выдолбить стенки пол, погрузить мет бак прямоугольной формы по размеру ямы гидроизолированный КО 178, либо Эпоксидной краской! А дно залить бетоном, против выталкивающих сил!
Если не ручьями, Попробуйте пенетроном и пенекритом, соблюдая технологию!
Была ли полезна информация?
Расшил все трещины, замазал их и стенки смесью цемента и жидкого стекла. Замазывал рукой без всяких приспособлений. Получился очень тонкий слой. Кстати не заметил уменьшения срока схватывания. Добавлял на глаз примерно 5-ю часть всего раствора. Теперь жду осени оценить результат.
Была ли полезна информация?
Осень прошла, практически уже зима, а в смотровой яме сухо. Спасибо за совет доброму человеку! Помогло! Единственный минус - запах жидкого стекла в гараже и машине до сих пор остался....
Была ли полезна информация?
Цитата
Venegred пишет:
В общем если реально ручьями поступает, то ничего не поможет, кроме: выдолбить стенки пол, погрузить мет бак прямоугольной формы по размеру ямы гидроизолированный КО 178, либо Эпоксидной краской! А дно залить бетоном, против выталкивающих сил!
Если не ручьями, Попробуйте пенетроном и пенекритом, соблюдая технологию!
И если даже ручьем,то сначала Ватерплагом,потом Пенекритом и Пенетроном, ессно с соблюдением технологии.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)