Кто работал с ГИРом?

Кто работал с ГИРом?
У нас в Харькове опытный завод цементов выпускает две модификации гидравлического цемента ГИР1 и ГИР2 ... ГИР1 работает как гипс - застывает буквально за 10-15 минут но это цемент! с великолепными качествами и прочностью... применение конечно ограничено - заделка протечек(Застывает даже в воде) и прочее тому подобное... Гир 2 более интересен - как обьяснили технологи, это быстротвердеющий высокопрочный цемент марки 600, в котором уже присутствуют пластификаторы и ускорители твердения( просто добавь воды :lol: ) набирает 70% прочности на третий день и вааще все прекрасно и великолепно! Цена тоже неплохая - около 110 гривен за мешок (50кг) Собираюсь использовать его для изготовления архитектурных деталей - дело в том, что тонкие почти ажурные элементы поэтому невозможно ввести крупный заполнитель -максимуи мраморная крошка. Планирую -мр. крошка, кварцевый песок 2-х-3х фракций, пластификатор... вопрос в другом - от нескольких человек работавших с ним слышал одну и ту же проблему - любая краска с него облетает и осыпается максимум через год... Как быть? может прорблема в добавках заводских? он сильно пахнет аммиаком -может в этом дело? Он устраивает меня по -качествам и срокам, да и по цене - песок и крошка немного снимут... но вот покраска! меня заказчик в фундаменте и похоронит...
Была ли полезна информация?
Какие конкретно свойства Вам нужны у ГИРов которых нет у нормальной балаклейской пятисотки? (Ещё раз -- нормальной пятисотки, а не то что фасуют по сараям). Я бы на Вашем месте брал ГИР-1 у него с долговечностью всё в порядке. ГИР-2 всё-таки достаточно специфическая штука для специфических целей.
Никак не могу понять зачем Вам для цветочных горшков подбирать заполнитель по фракциям? Главные преимущества подбора заполнителей -- экономия цемента и получение сверхвыскопрочных бетонов. Врятле Вам нужен бетон марки 600 в 28 суток или героическая экономия 10 кг цемента. Хотя конечно, люди разные бывают.
Если по уму то Вам нужен не только суперпластификатор, а целый комплекс добавок.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)