Классификация порошков.

Классификация порошков.
Уважаемые господа! Смогу ли я найти у кого- нибудь данные по физическим свойствам строительных материалов. Необходимы модули упругости. Тогда я смогу рассчитаь и выложить на сайт критические скорости, которые должны иметь те или иные измельчители. Тогда покупая скажем дезинтегратор Вы не промахнетесь, зная критическую скорость для материала Вы будете знать какую скорость должен иметь дезинтегратор, а точнее его диаметр колес.
кроме того, у меня готовы чертежи, причем унивесальные, для классификаторов. Достаточно будет задать один базовый размер и все остальные размеры классификатора будут известны. этот способ не новый, посмотрите справочник по пыле-и золоулавливанию под редакцией Русанова А.А., там увидите аналогичные чертежи по циклонам. У меня есть эта книга, но я не знаю как ее отправить на сайт. Для того чтобы закончить работу нужна книга Барского М.Д. "Фракционирование порошков", мне нужны некоторые статистические данные.
И больше скажу, у меня огромная техбиблиотека, 15000 томов. Могу многое предоставить в общее пользоание, с собой не унесу. Все должно оставаться людям.
Была ли полезна информация?
Модуль упругости кристалла кальцита равен Е = 12*(10)**5, то даже плотные мраморы имеют модуль упругости до Е = 10*(10)**5 кгс/см2. Модуль упругости кварца равен Е = 10,3*(10)**5, а кварцитов- - 9,2*(10)**5 кгс/см2. (число на 10 в пятой степени)
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Модуль упругости кристалла кальцита равен Е = 12*(10)**5, то даже плотные мраморы имеют модуль упругости до Е = 10*(10)**5 кгс/см2. Модуль упругости кварца равен Е = 10,3*(10)**5, а кварцитов- - 9,2*(10)**5 кгс/см2. (число на 10 в пятой степени)
Удачи!

Благодарю!
Была ли полезна информация?
Всегда пожалуйста! :D Если серьезно занимаетесь ентим делом - это крайне интересно и нужно (не все могут оценить эту необходимость - бог им судья)! А по литературе свяжитесь с Сергеем Ивановичем Ружинским, он вам подскажет как поделиться литературой - информация нужна как воздух.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)