Затратно...

Затратно...
Уважаемые пб-щики :D Как Вы достигаете экономии на себестоимости блока? Если не секрет сколько выходит чистыми на куб пб? (у кого как? Технология -классика, баро?). Очень надо. :D
Была ли полезна информация?
имеется ввиду не заливка на месте, а производство пеноблока марки 600 и 800... :wink:
Была ли полезна информация?
Вот тут то, уважаемый Ильшат, Вы попали в точку! Это и есть секретные материалы каждого производителя. И ответа здесь быть не может. (По крайней мере честного) :roll:
Была ли полезна информация?
Ответов море и все уже давно выложены на форуме, просто каждый выбирает наиболее приемлемый путь для себя
Была ли полезна информация?
Я бы вам посоветовал вообще не заниматься этим т.к. вы сами не знаете надо это вам и цели не видете не ваше это! Оставтье этот бизнес другим!!!
Была ли полезна информация?
ух как всё закрутилось
Была ли полезна информация?
Уважаемый Хидеоши Вы хотя бы направьте на путь истинный (в смысле название ветки в этом форуме на данную тему...) :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Уважаемые пб-щики :D Как Вы достигаете экономии на себестоимости блока? Если не секрет сколько выходит чистыми на куб пб? (у кого как? Технология -классика, баро?). Очень надо. :D

Если я вам скажу что с куба выходит 2000 руб. Вы мне поверите и сразу этим займетесь ? А когда деньги вложите в оборудование, цемент и химию и т.д. и через месяц на форуме появятся новые фразы типа:меня обманули себестоимость выше, а блок рассыпается и не сохнет и усадка. Мой совет не слушайте никого здесь, а сами зайдите по соседству в цех где уже давно производят пенобетон и пообщайтесь с рабочими, именно с рабочими, чего и сколько и как кладут они. Дома всё сами подсчитаете. По другому я думаю никак вы же не враг себе :D
Была ли полезна информация?
И это действительно так.
Была ли полезна информация?
есть один цех... так называемый на улице -15 в помещении также (гараж короче)... Блоки не то что не заварачивают в п/э после сушки там и сушки то нет :shock: !
Блоки тяжелые (одному не поднять просто). Да и вообще разговаривал с производителем этих чудо-камней :D по телефону на предмет того что по какой технологии делаете (пеногенератор или баро) дык он замолк секунд на 10 и отвечает мне: "МИКСЕР" :mrgreen: ! Ну а что до клиентов дык им начхать на них...
А на счет 2000 на куб (при реализации 3000 за куб) на все про все с зарплатой рабочим я уже в курсе.
Меня интересовали некие методы по снижению себестоимости. :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Меня интересовали некие методы по снижению себестоимости. :?

А эта информация имеет определённый ценник :D Если вы не хотите тратится на эксперименты....
Была ли полезна информация?
ну смотря на сколько понизится себестоимость... :? Если кто нибудь предложит как снизить себестоимость допустим до 1350-1500 за куб буду признателен (материально :D ) (в цену входит и оплата рабочих)
Была ли полезна информация?
Себестоимость 1400 руб. за куб вместе с зарплатой рабочих. Коробку с деньгами отправьте На Главпочтамт Романову. :D :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ну смотря на сколько понизится себестоимость... Если кто нибудь предложит как снизить себестоимость допустим до 1350-1500 за куб буду признателен (материально ) (в цену входит и оплата рабочих)
Про себестоимость можно говорить ,очень приблизительно - по материалам, зная хотя-бы необходимую прочность, плотность и какой песок, цемент, пенообразователь будет использоваться, цена на них в разных регионах - разная, как и цена продажи, а зарплату ВАШИХ рабочих только вы знаете, че вы о ней у других спрашиваете? Еще на себестоимость влияют много других затрат -додумаетесь сами :wink:
Была ли полезна информация?
марка 600 и 800 другой не берут. Застройщиков стало много (типа молодежная политика рулит). "Производитель" описанный выше берет 110 р. за блок 600-го.
Рабочая сила-2 Равшана оплата 140 за куб. Песок 400 за тонну. С цементом напряг - доступен только в мешках :cry:
Вродь описал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:

Рабочая сила-2 Равшана оплата 140 за куб.

Интересно, а сколько платят рабочим другие производители, я на родине "равшанов" плачу 260руб/куб.
Неужели я такой добрый :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Меня интересовали некие методы по снижению себестоимости
Если не рассматривать организационные метоты, то самый радикальный способ - минимизировать цемент при сохранении прочностных характеристик.
Отказаться от Д800 везде, где не требуется повышенная звукоизоляция.
В Д600 определиться с достаточной для клиента прочностью.
И выпускать два вида Д600.
Один вид - эконом-класса с цементом 200 кг\куб.м. Ожидаемая прочность от М16 до М24.
Второй вид - для любителей ГОСТа - с цементом 270 кг\куб.м. Ожидаемая прочность от М28 до М35.
Для обоих видов потребуется подготовка исходной цем-пес смеси, обеспечивающая углубленную гидратацию. Также потребуется применить комплекс мер, позволяющий работать на низких в\ц исходного раствора и сухих пенах.
Придется отказаться от дорогих импортных пен и уйти на российские протеины. Затраты будут на пену около 50 руб\куб.
При небольшой производительности (8 - 12 куб\час) достаточно 3 рабочих и з\п по 50 руб\куба (не московский регион). И пусть заливают после обеда. До обеда привлекать на полсмены еще людей распалубка - подготовка к следующей заливке.

Ну, а подсчитать - и самому просто.

Александр
Была ли полезна информация?
Это Вы Александр имеете ввиду цемент 200, песок 400? И марка по прочности М24? А Вам родители не объясняли в детстве, что обманывать неискушенные умы по крайней мере грешно? И ГОСТ Вы не поднимете с 270 кг. цемента для Д600 да и 800 тоже!
И вообще мужики, на форуме находятся люди начинающие свой бизнес. Пожалуйста, прекратите расказывать о Ваших космических успехах в области экономии вяжущего (цемента). Люди ведь принимают все за чистую монету. И выпускают эти гавнобетонные блоки, которые порочат и саму идею и наш материал. Вот и процветают газосиликатчики. Так как там нет этих "гуру" призывающих делать газосиликат из воздуха и воды.
Вот Игорь Рязанец ведет поисковую работу по геополимеру - молодец! Уважаю! Но, он же не навязывает свои результаты другим! Нехорошо коллеги. Поберегите подрастающее поколение. НЕ ВРИТЕ!
Была ли полезна информация?
У Александра это плавная подводка потенциального покупателя - к покупке нужного оборудования называется "глубокий маркетинг" :D :D :D
Была ли полезна информация?
Евгений из Барнаула!

С периодичностью раз в три месяца Вы пытаетесь оспорить мои данные.
К счастью, это не только мои данные. И эти данные я получаю позже моих уважаемых коллег.
И когда я Вам привожу в пример Ваши же гидроактиваторы (которые, по Вашим заявлениям, позволяют экономить цемент - ИЛИ ВЫ ВРЕТЕ ? ИЛИ ОНИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЭКОНОМИТЬ ЦЕМЕНТ ? ТОГДА ЧТО ЖЕ ВЫ ТАМ В ЗОНЕ У СЕБЯ ЛЕПИТЕ, А? ) - тогда Вы говорите, что мол да, раз углубленная гидратация, то тогда конечно, не спорю ...
Было?
Было...
И так много раз уже.

Но проблема в том, что у Вас на глубокой гидратации все инновации и заканчиваются, а у нас - только начинаются - высокократная многомодальная пена, принудительный ввод которой в исходную смесь с низким в\ц (которую на Ваших гидрататорах Вы в жизнь не получите), малоразрушающие поризационные процессы с послойной поризацией и т.д. - словом, весь комплекс, при упоминании которого Вы начинаете кричать про рекламу на форуме (а кстати, упоминание Вашей конструкции гидроактиваторов, с фотками и ссылками на сайт - это не реклама на форуме, а?).

На Ваше обвинение в моем вранье - так и хочется вспомнить былые времена в России-матушке. Но сейчас времена хамские, поэтому и спрос какой - соответствующий.
Берите с собой денег, сколько там у Вас есть - я ставлю столько же, подпускаю Вас к оборудованию и даже позволю своими белыми ручками произвести засыпку.
Кто не врет - того и деньги.

А вообще - взрослый вроде мужик, а как дитя малое...
Заглянул на pbeton - пригласил коллектив - долго смеялись, как за слово "поризатор" Вы Игоря Рязанца мною называли.
Ну - детский сад...

Ну не можете Вы этого делать, или не хотите идти в этом направлении, или еще что другое - ну что же так переживать-то, а?
Или Вы хотите наперекор всем доказать, что Ваше "баро" - это писк технологий, а?


Александр
Была ли полезна информация?
Да Вы зря обижаетесь Александр! Как говаривал Станиславский: Ну не верю я Вам. Мы с Вами здесь уже много лет. Ну не бывает чудес на свете с превращением 200 кг. цемента, даже 500 и 400 кг. песка в прочность пенобетона 24 кг. без каких либо серьезных энергитических вливаний. Поризатор не имею в виду. Гидрач, штука замечательная, но не панацея. Снижение доли цемента без потери прочности от нормы 20%.
Была ли полезна информация?
Ерунда-"гидрач" у каждого свой. На своем я экономлю до 40% цемента, если цемент сооответствует характеристикам, обозначенных в документах.

PS. Оборудование не произвожу и не продаю. На вопросы в личку практически не отвечаю.

2 Александр-Теплосбережение - мое почтение.
Была ли полезна информация?
Солидарен с Александром! У меня расход ПЦ-400, 250кг. на куб. Прочность 23-27. И это непредел, так как незадействованы некоторые технологии каторые использует Александр. И пеногенератор дерьмовенький. Хотя тоже порезатор. Умы великоизмученные теориями наверно вскипят. Но в прчем приезжайте проверяйте.
Была ли полезна информация?
Как не странно, но критическими иногда могут быть даже 10 кг. цемента в ту или инную сторону. Ну очень много зависит от качества цемента. Я нисколько не умаляю заслуг Александра-Теплосбережение в новых идеях, но, повторюсь. На форуме подавляющее большинство - начинающие пенобетонщики. И прочитав про такую замечательную экономию цемента, естественно им тоже захочется снизить себестоимость. А это, как минимум, очередной пинок всем пеноблокам у потенциальных застройщиков, которые потеряют весь интерес к этому материалу, потому что он гав...! Ну и кем мне считать тогда его. Никак не меньше, чем провокатором. Он то ведь работает в своих легких и сверхлегких плотностях и ему глубоко по фене наши с Вами заботы. Мы ему не конкуренты....
Была ли полезна информация?
Конечно Евгений вы правы, но ведь каждый производитель оборудования, должен нести хотябы маральную ответственность за то оборудование каторое он продает. И каждый пенобетонщик соответственно тоже, зато что он производит.Сущестуют регламенты производства каторыми поставщик оборудования снабжает своего килиента.Мало того я думаю он обязан соправождать и инструктиравать своих клиентов по производству.И призводителям оборудования както желательно идти в ногу со временем. А не толкать металолом морально устаревший еще в 50-тые годы. А потом грузить людей разными умностями типа гидроактиваторов, и прочих механо активаторов. Попросту разоряя клиентов. Какая тут к бесу экономия, и рентабельность. Многие начинающие дествительно не сильно богаты, многие лезут в кредиты с надеждой хоть както заработать. И попросту попадают на деньги. И таких купившихся на красивую рекламму великое множество.И всем начинаюшим не грех помнить старую народную мудрость,"семь раз отмерь,один отреж". Не вужно рисовать себе воздушных замков, надо анализировать, проверять,считать.Только так можно избежать потери своих кровных, а чаше заемных денег.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)