Шпаклевка и штукатурка.

Шпаклевка и штукатурка.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Посоветуйте.Гипс с мелом..Цемент смелом.Цемент с известю .Вообшем. что и с чем лутше использовать для штукатурки и шпаклевки.Сухая смесь очень дорого по 400р за 30кг.И что можно использовать в качесве замедлителя схатывания для гипса г4.Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Для гипса лимонная кислота 0.2% по сухому весу,И всё зависит от вида штукатурки(наружн.,внутр.) Шпакл однозначно гипс.
Была ли полезна информация?
Артур, мы гипс Г5 ангарский бодяжили мелом 30% по весу, очень неплохая шпатлевка получилась, подбирали опытным путем. Добавляли лимонку для замедления и С3. С ЛСТ вроде даже лимонку не надо, он сам как замедлитель работает.
Пробовали в качестве штукатурки гипс с мелким песком, пропорции не помню, от фонаря сыпанули, нам совсем немного надо было, ведро 20л всего, тоже более чем сносный результат получили.
Была ли полезна информация?
Вот спосибо вам.Скорее всего использую гипс+ мел +с3,если будит быстро схватыватся попробую лимонку.А с цементом есть варианты?Если где обсуждалось,ткните носом.
Была ли полезна информация?
Советую сразу добавить лимонку...можете поверить газом не успеваешь моргнуть, а он...в смысле гипс :D
Можно смешать гипс с цементром...прочность получается ого-го,при воздействии пальцами от бетонной плиты не отличается...да и с водичкой поакуратнее...поменьше её...для прочности.
Была ли полезна информация?
Цемент с гипсом хорошо.Но на уроках химии я думал как бе тенисный шарик поджечь так, чтоб незаметили.Тудаж надо и известь,а пропорций не знаю.Так на ура можно и вирус с бацилой хапануть. Потом отдирать и заново.Мнеб что по проще ,желательно с цементом без гипса для штукатурки.А шпаклевку я по совету Константина гипс и мел.
Была ли полезна информация?
лимонка как раз бацилу в кому отсылает...
Была ли полезна информация?
При любом соотношении гипса и цемента? И 0.2%лимонки от веса гипса?
Была ли полезна информация?
Гипс+цемент 4к1,лимонки я уже подзабыл пропорции...эксперементально на глаз делаю :D вроде 0.2% от сухого веса ВЯЖУЩЕГО,но в принципе не сложно и на оЩупь подобрать.Успеха!
Была ли полезна информация?
Для наружней штукатурки. какой состав порекомендуете?Пескоцемент.Известь цдмент песок.Мел цемент песок.Или есть, что полутше?
Была ли полезна информация?
Еще возник вопрос.Чем шпаклевать ФАНЕРУ.?Под покраску.Говорят гипс отлетит.Насколько верно сие предположение?
Была ли полезна информация?
Артур, совсем думать не хочешь. шпаклевка по дереву в любом строймаге :D
Была ли полезна информация?
Алексей,в строймаге 1кг 130р. Уже узнал на другом форуме на основе пва.
Была ли полезна информация?
Да конечно, можно придумать что хочешь. Но гарантий никаких, ни по качеству, ни по сроку. А ещё ведь надо её обработать(зашкурить), а если это потолок? Я бы на своём доме экперименты не проводил.
Была ли полезна информация?
Да не мучайтесь так! Возьмите старый добрый рецепт 1 часть гипса на 3 части мела, замесить на клеевой воде ( пол-кило костного или мездрового клея растворить на водяной бане в 10 л. воды) для пластичности добавить хозяйственного мыла ( растворенного ессно) - великолепная смесь для шпатлевания! Пластичная и мягкая! Легко наносить и потом шлифовать! Не забыть прогрунтовать стены перед нанесением! Это для внутренних работ только!!!
Была ли полезна информация?
Старые мастера в эту смесь еще олфу добавляли (только натуральную и совсем немного - грамм 50 на тазик) тогда вааще - стены гладенькие как стекло...
Была ли полезна информация?
Самолично делал и пробовал - результат супер! все дело в ньюансах - мел надо замочить и потом процедить, и остальное тоже... это ежели хотите недорого но надо возиться сутки... или проще купить готовое... выбор за вами
Была ли полезна информация?
Приогромнейшая благодарность.Вы не поверите ,в 94 году сам работал в спец рестоврации. и делал этот состав.Туда еще и уайт спирит добавляли.Сколько не помню,как и сам состав.Или склероз,или не думал ,что кокда нибудь пригодится самому.
Была ли полезна информация?
Неужели там "кнауф"или"теплон"в качестве замедлителя гипса используют лимонку?Гипс г5 схватывается за 4 мин.А смесь 40-50мин.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Неужели там "кнауф"или"теплон"в качестве замедлителя гипса используют лимонку?Гипс г5 схватывается за 4 мин.А смесь 40-50мин.

вы не поверите! да! только не лимонку, а винку (винную кислоту) и пласт ретард... все зависит от того что за смесь.. :D
Была ли полезна информация?
Винная кислота ,по руски это уксус.?Атож я не знаю.И когда чайник прошу поставить,я не говорю,согрейтека оксид водорода пожалуста.Еще вычитал из нетруднодоступныой химии ,что бура тоже замедлитель для гипса.Спосибо.
Была ли полезна информация?
Замедлять надо чистый гипс - он действительно быстро схватывается и неудобен в работе... в смеси с мелом и на клеевой воде - раствор не застывает очень долго ( стынет только после нанесения на поверхность, т.к. она отсасывает влагу)... На дереве и фанере чистый гипс и правда отлетит, а в виде шпатлевки с мелом и олифой - великолепно держится ( старинный левкас, которым покрывали рамы под картины- деревянные! это в основном мел - немного олифы, клея столярного и хоз. мыла)
Была ли полезна информация?
Сделал откосы.1.Гипс +мел+лимонка+с3.(2).Гипс+цемент+мел+лимонка.Как не странно разкрошился первый вариант.Может с3 так пагубно подействовать.?А второй вариант с цементом, 1цемент 3гипса и 1часть мела,намертво схватился.Что могло разрушить гипс?
Была ли полезна информация?
Лимонка. Она замедлитель схватывания. Вот и до замедлялись!
Была ли полезна информация?
Не более 0.02% от гипса,да же меньше.Замедление произошло на 40минут.Видимо передоз.А с цементом видимо цемент сработал.Но уменьшив дозировку лимонки теряется смысл.Желательно минут 20 хотяб.В принципе устраивает вариант с цементом.Но тогда и гипс теряет смысл.Можно просто мел .1цем.3мела?.А с фанерой сделал так.Пва+мел+вода.После высыхания бил ногой ,не отвалилась ,все ок.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)