Весы

Весы
Добрый День!
Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста какие весы (большие и маленькие) лучше приобрести для взвешивания Цемента, Песка и различных добавок. Если возможно, укажите конкретные варианты.
Спасибо.

PS / прошу прощения если залез со своим вопросом не в ту ветку форума.
Была ли полезна информация?
:roll: Куда и для чего взвешивать?
Лаборатория, производство? :shock:
Была ли полезна информация?
Для приготовления мелкозернистыз цементных смесей с низким водоцементным отношением для изготовления изделий из СФБ методом пневмонабрызга, литья.

image
Была ли полезна информация?
Странный какой-то вопрос :lol:
Это реклама что ли такая? :roll:
Да взвешивайте на чем хотите и соблюдайте требования ГОСТ 7473-94 "СМЕСИ БЕТОННЫЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"
п. 4.11 Сыпучие исходные материалы для бетонной смеси дозируют по массе (кроме пористых заполнителей, которые дозируют по объему с коррекцией по массе).
Жидкие составляющие дозируют по массе или объему.
Погрешность дозирования исходных материалов весовыми дозаторами цикличного и непрерывного действия не должна превышать для цемента, воды, сухих химических добавок, рабочего раствора жидких химических добавок ± 1 %, заполнителей ± 2 %.
Погрешность дозирования пористых заполнителей не должна превышать ± 2 % по объему.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо. Нет, это не реклама :) ... Я занимался и занимаюсь производствами связанными с ПВХ. Шефу захотелось панели делать... поручил мне... у него всегда все просто: "кинул раствор ... перемешал... залил в форму... что тут думать". Я в этой сфере никогда не работал... вот и собираю с мира по нитке :? . Есть у меня ощущение, что к тому времени, когда я в вашей теме бетонов соображать начну на моем счету будет не меньше сотни разнообразных (в том числе и глупых) вопросов.
Посему не судите строго.
Может все-таки есть зарекомендовавшие себя устойчивые к производственной жизни (пыль, грязь) модели весов (цена/качество).
Спасибо за терпение :oops:
Была ли полезна информация?
Есть такие весы устойчивые к производственной жизни (к пыли и грязи) . Они называются - рычажные. На одну сторону вешаете измеряемый груз, на другую - навешиваете гири. Безотка-а-а-зные-е-е до одури!!! Да и соотношение цена-качество тоже офигенное...
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть такие весы устойчивые к производственной жизни (к пыли и грязи) . Они называются - рычажные. На одну сторону вешаете измеряемый груз, на другую - навешиваете гири. Безотка-а-а-зные-е-е до одури!!! Да и соотношение цена-качество тоже офигенное...
Вот чего Вам не рекомендую делать. Если Вы хотите обойтись малыми деньгами (небольшая производдительность, то возьмите многокомпонентный дозатор типа http://www.laertlab.ru.
В любом случае только тензовесы. Иначе о точности дозирования не может быть и речи. Правда, если для сельской местности, то можете использовать объемное дозирование.
Была ли полезна информация?
Брыкалин Владимир, юмор оценил ))) но боюсь это мне не подойдет.
Александр Черниговский, Спасибо.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, а это не совсем юмор, в СССР на многих производствах такие использовались :) Даже в книгах небезызвестного (в основном здесь) Й.Хинта есть описание конструкции таких весов :) Ясное дело, что это все устарело страшно, но было же!
Была ли полезна информация?
Хидеоши!

Что значит было?Это - ЕСТЬ и в настоящее время!!!

Дмитрий К!

Вы таки не поверите, но это далеко не юмор! На этом принципе выполнено устройство весового дозирования цемента на рифеевском оборудовании производства завода "Стройтехника" г. Златоуст Челябинской области. Можете зайти на любой их сайт, скачать паспорт на "Рифей-Луч" или Рифей-Буран" в формате pdf и своими глазами всё посмотреть.
Была ли полезна информация?
Владимир, я не видел сам, потому утверждать не буду, доверюсь в этом вам! Но все же преимущественно тензодатчики сейчас применяются, это точно на каждом углу :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)