Какое-это идеальное оборудование?

Какое-это идеальное оборудование?
В этой теме я хотел бы узнать как в вашем понимании должно выглядеть идеальное оборудование для производства пенобетона.Это касается смесителей и пеногенераторов , поризатров и т.д.
Была ли полезна информация?
Для начала хочу услышать мнение о идеальном на Ваш взгляд смесителе?
Была ли полезна информация?
Идеальное оборудование это то, которое соответствует заявленным характеристикам и позволяет выпускать продукцию, соответствующую нормативам. А его реализация - да хоть кухонный миксер в бачке от унитаза - значения не имеет. Не оборудование делает бизнес, даже далеко не в первых рядах его влияние.
Была ли полезна информация?
К примеру: смеситель вертикальный или горизонтальный, лопатки или шнек, привод и обороты, реверс нужен или нет, сколько скоростей вращения вала, выгрузка пневмо или насосом , патрубок сбоку, снизу, вверху :lol: т.е. каждый оставит свое мнение может докапаемся до идеала!
Была ли полезна информация?
Да не докопаемся :) Нет идеала! Есть норматив на продукцию и, если она соответствует ему, то какое имеет значение вертикальный, горизонтальный или еще что? Это ж не машина, где на первом месте понты, а не способность перемещаться без проблем из пункта А в пункт В :) Не оттуда роете :) Лучше искать идеальный инструмент продаж :) Тогда оборудование вообще будет по кумполу :)
А так будем пытаться сравнивать толстое с длинным :)
Была ли полезна информация?
Цитата
А так будем пытаться сравнивать толстое с длинным

А что это кому-то может помешать, мнение умных людей вегда интересно выслушать :D
Была ли полезна информация?
Нив коем случае :) Разумеется обмен опытом будет более чем полезен! Но идеала нет и не будет, просто каждый для себя сделает выбор в пользу той или иной реализации и все :)
Была ли полезна информация?
А разве форум не для этого ?
Была ли полезна информация?
Чтобы не сравнивать толстое с длинным, нужно послушать людей, имеющих личный опыт работы на разных типах оборудования и технологий.
Я лично таких знаю из форумчан человек 15-20...
А то касается смесителей - то да, в принципе можно и горизонтальным, и вертикальным, и шнеком, и лопаточками. Да вот только ни активации, ни углубленной гидратации там не найдете. Чтобы корректно сравнивать их с вертикальным турбовибросмесителем, их бы сначала желательно доукомплектовать гидроактиваторами или еще чем...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Не оттуда роете Лучше искать идеальный инструмент продаж Тогда оборудование вообще будет по кумполу

+1


--------------------------
И прежде всего нужно определить для самого себя - ЗАЧЕМ вы производите пенобетон.

Если для Вас пенобетон - бизнесс-приложение, объект продаж, тривиальный способ зарабатывания денег - тогда одно.
Но тут на Форуме слишком мало именно таких людей и им будет абсолютно неинтересно какой там смеситель лучше. Им будет гораздо более интересней - какой смеситель больше денег для них заработает. И все.

Если для Вас пенобетон - способ самовыражения, самоудовлетворения, познания (в т.ч. и самопознания) - тогда конечно имеет смысл копаться, разбираться, экспериментировать и т.д.
Тут на Форуме такие люди тоже присутствуют. Но уже исходя из самого факта своего присутствия ЗДЕСЬ, а не в читальном зале научной библиотеки можно с известной долей уверенности утверждать, что нового Вы от них Вы вряд ли услышите - они сами тут на Форуме учатся.

Если для Вас пенобетон - это инструмент задействования и загрузки собственных машиностроительных мощностей (Вы - производитель оборудования или диллер - и тут на Форуме таких БОЛЬШИНСТВО) - тогда как раз и имеет смысл рассмотрение вопроса в предложенном Вами ключе.

Вы сами то в какую категорию себя отнесете? ;)
Была ли полезна информация?
Для меня рулит одностадийная технология.
Работаю на высокоскоростном пенобетоносмесителе (1000 об/мин) с вертикальным валом и верхним приводом.
С приготовлением пенобетона все в порядке.
Есть возможность проводить эксперименты перед замесом при помощи обычной дрели или миксера. Симуляция большой установки почти на 100%
Но желаю чтобы при этом, смеситеь был герметичен, чтоб была возможность подавать пенобетон на 5 метров в длину хотябы и для подачи воды в слив после промывки.
Не решен еще вопрос по геометрии лопастей, надо разработать идеальную. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше искать идеальный инструмент продаж Тогда

Один из самых функциональных инструментов продаж любого продукта является показ потенциальному покупателю продукта в процессе их эксплуатации.
Пища - попробуй.
Одежда - примерь.
Тротуарка - проедь по ней на камазе.
Блоки - зайди в дом, построенный из них лет пять назад.
Облицовка - выйди из этого дома и потрогай его облицовку.
Балюстрада - подойди к крыльцу этого дома и пни ногой балясину.
и т.д. и т.п.

А драный стенд с плиткой на которой высол уже выступил не помогает.
Сертификаты, которые пытаются показать продавцы - это ср...е бумажки на заборе.
Люди этому уже не верют.
Была ли полезна информация?
Цитата
Люди этому уже не верют.

А какая Вам разница - верЮт/неверЮт, строЮтЬ/нестроЮтЬ ?????
Какая Вам разница ????


Вы затратили 10 рублей.
Получили 10+N рублей.
Величина вот этого "N" как раз и формирует степень успешности бизнесса, как механизма получения прибыли, как способа прокорма семьи. Все.
Все остальное - "кулибинщина" чистой воды, но теперь уже не в технике, а в бизнесе.

Цитата
Один из самых функциональных инструментов продаж любого продукта является показ потенциальному покупателю продукта в процессе их эксплуатации.
Пища - попробуй.
Одежда - примерь.
Тротуарка - проедь по ней на камазе.

Мы очень часто едим пищу вредную и плохую. И сами прекрасно знаем, что она вредная и плохая. Но тем не менее едим. Почему?

Мы курим и пьем. Мы попробовали и нам понравилось.
Разве курение и алкоголизм благость?

Мы одеваемся не так как удобно и хорошо, а так как модно, как красиво, как сексуально и т.д.
Обуйте на секундочку туфли жены на шпильках и поймете, что мода и красота находятся совершенно в разных плоскостях с критериями удобства и рациональности.
Значит «шпильки» не нужны? – Та Боже упаси, я такого не говорил. Лично мне они очень нравятся.

На КамАЗ-е, по вибролетой плитке?- та запросто.
Я лично ездил и ЗиЛ-ом по этой плитке, и на КрАЗ-е неоднократно доводилось …. Но при этом я не тешил себя надеждами.
Наблюдал также как танком по такой плитке ездили. Самым настоящим танком с пушкой.
И че? – А ниче. Танк проехал и щербинки остались одинаковые, что на плитке, что на гранитном булыжнике.
Но только через 3 года плитка разрушилась, а гранит остался.
Ну и о чем это говорит?
Была ли полезна информация?
А МОЖНО ЧТО НИБУДЬ ПО ТЕМЕ?
Была ли полезна информация?
Какой вопрос, - такой и ответ.
Была ли полезна информация?
В любом случае, эта тема будет похожа на итальянскую пиццу - бросили в неё всё что под руку попало. Пора переносить её в "беседку" - полная мутота. :? Шерше ля фам, короче.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Чтобы не сравнивать толстое с длинным, нужно послушать людей, имеющих личный опыт работы на разных типах оборудования и технологий.
Я лично таких знаю из форумчан человек 15-20...
Александр

Согласен полностью. Всех остальных слушать почти безполезно , так как каждый кулик хвалит ..... А потенциальный покупатель или читатель ,а также и писатель, тоже будут вслед за продавцами навязывать свое мнение.

Так что если и просить об этом - то только тех кто на самом деле знает на личном опыте плюсы и минусы, значимость и стоимость различий, а также может их сравнить или оценить например по 5 бальной системе по разным характеристкам. Может кто сможет уговорить всех таких высказаться и сделать только для них опросник?
А иначе лишь будет как подметил Quadrum : очередная пицца. :D , но только не вкусная итальянская, а обманно-рекламная :lol:
Сразу хочу дополнить что это касается также и вибропрессов и другого обсуждаемого здесь в разных местах оборудования и технологий.
Была ли полезна информация?
Цитата
В этой теме я хотел бы узнать как в вашем понимании должно выглядеть идеальное оборудование для производства пенобетона.Это касается смесителей и пеногенераторов , поризатров и т.д.

не тратьте свое время на форуме .... почитайте книги выложеные в библиотеке и т.д...


ЗДЕСЬ НИКТО НИЧЕГО ВАМ ПОЛЕЗНОГО НЕ СКАЖЕТ!!! каждый толкает свою фигню .... реальные производственники сюда не ходят(есть конечно исключения), а днями сидят одни торговцы !

я уже задавал вопросы и про документацию для БСУ, сертификаты, шаровые мельницы, поддоны для вибропрессования, помол граншлака, запатентованные рецепты бетона, активацию цемента и т.д. и т.п. все уже не вспомнить. Четкого ответа не получил ни на один вопрос ...

здесь как форум по экономике или обсуждению акций ... 99 % людей не соображают, что происходит, а тот один процент, который понимает, сидят и тащатся

Но это просто строительная меркантильность .....

вот например активно общаюсь на автомобильном форуме СААБ ... люди выкладывают чертежи, показывают как и что лучше, дешевле отремонтировать, какие сделать модификации и т.д...... там интересно и приятно потому как люди занимаются этим для души - автомобиль все таки хобби .. процентов 5 всего форума на СААБе - торгуют чем то ... Здесь 85% продают свое уникальнейшее ноу хау... ну как ОСТАП БЕНДЕР сами понимаете ..
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
Цитата
В этой теме я хотел бы узнать как в вашем понимании должно выглядеть идеальное оборудование для производства пенобетона.Это касается смесителей и пеногенераторов , поризатров и т.д.

не тратьте свое время на форуме .... почитайте книги выложеные в библиотеке и т.д...


ЗДЕСЬ НИКТО НИЧЕГО ВАМ ПОЛЕЗНОГО НЕ СКАЖЕТ!!! каждый толкает свою фигню .... реальные производственники сюда не ходят(есть конечно исключения), а днями сидят одни торговцы !

..

Эт точно. И причем понять кто есть кто очень сложно, а разобраться в том что они втюхивают еще тяжелей. :cry:
Была ли полезна информация?
Идиальное оборудование это множитель положил пять достал десять+ндс .
А проблема на всем форуме есть! Перстает он быть тем чем быть задуман все чего-то хомячат.
Правда политика какае-то получается много слов мало толку.
Некоторым лучше нестучать по клаве раз сказать по делу нечего.

P.S.Простите если грубо .
Была ли полезна информация?
Ну прям как в старом анекдоте: "Шас ВСЕ бросим и будем чинить ВАШ самокат!" :D
Была ли полезна информация?
Да не...
Форум у нас - классный!
Я в смысле людей, которые здесь собираются... Хотелось бы, чтобы владельцы ресурса понимали, что ценность - это люди, а не место... Хотелось бы меньше флуда, а больше - дела, но это вступает в разрез с политикой "маркетингов".
Вот, возьмем эту тему. Может быть, слегка наивное название. Но суть-то правильная...
Я в свое время подумывал открыть веточку про технические методы повышения качества и количества пенобетона. Именно аппаратные методы, а не химические. С помощью железа.
И хорошо, что не открыл.
Ружинские бы зафлудили мгновенно "изобрепупкиными" и "кулибинщиной".
Получил бы на месяц скандалов и потери времени.
Ружинский попутно при этом достигал бы своей цели - счетчика, а моя нервная система, состояние моих фирм и спокойствие в семье страдали бы ни за что.
Так гори оно ясным пламенем, раз так, правильно?
И в итоге вроде бы ищущие вначале люди начинают думать, как наши пресловутые монетаристы -
Цитата
Идиальное оборудование это множитель положил пять достал десять+ндс .
Причем даже без иронии...
Если мы говорим об оборудовании - то говорим о нем.
Если мы говорим о способах кувать бабло - давайте в беседке встретимся - и покуем.
С приходом в мир Макеавели - оборудование и живая работа "в поте лица своего" - в облом. Отстой, так сказать.
Но все же, если позиционировать этот форум как технологический, наукоемкий и пр. и пр. - то давайте без проституции - эти вопросы и рассматривать.
А зафлудить темой про бабки - все что угодно можно.

Александр

Что, стираем?
Была ли полезна информация?
Если все убрать, останется тема, наверное уже двадцатая по счету "Так все-таки классика или баро?". Ущербная тема, изначально. Не может быть в принципе идеального оборудования, это как философский камень прям какой-то...
Я за то чтоб убрать ее совсем. А про лопатки и шнеки можно (и нужно) спрашивать в соответствующих темах, уж чего-чего, а про оборудование тут столько наговорили...
Ждем высказываний по теме и, если таковые не появляются, чистим :)
Была ли полезна информация?
Я думаю проще было бы отвечать на такие вопросы рейтингом, по 10 бальной системе.

Назвать "производителя", и оценить соотношение "цена/качество" (цена комплекта оборудования/ качество выпускаемой продукции, мощность, степень сложности работы с ним, окупаемость)....
Была ли полезна информация?
Идеальное оборудование, это универсальное, которое быстро приспосабливается к переменам на рынке.Сегодня д600 завтра д 150.А после завтра монолит в 50км от базы надо залить.А если у вас завод собственный, то оборудование можно и дополнять примочками,начиная от активатороров заканчивая мельницами и автоклавами.В этом случае все оборудование идеальное.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)