Трюк с мобилой

Трюк с мобилой
1. берём калькулятор
2. вводим 3 первые цифры вашего номера телефона(без всяких регионов и т.п.)
3. умножаем на 80
4. прибавляем 1
5. умножаем на 250
6. прибавляем 4 последние цифры вашего номера телефона
7. прибавляем 4 последние цифры вашего номера телефона ещё раз
8. отнимаем 250
9. делим на 2


тихо офигиваем и пытаемся понять, что это было :)


сперто с ГГУ. Математический факультет
http://mygomel.com/forum/archive/index.php/t-1267.html
Была ли полезна информация?
Гы-ы-ы, прикольно... :shock:
Была ли полезна информация?
Ружинский меня всячески пытается принизить на многих форумах – оскорбляя моих предков – волжских купцов и мою компетентность, а также мою фирму и мои Интернет-ресурсы. Ну что же время покажет - кто Чиж, кто Пыж, а кто Вася Царьков… А посему – сегодня «тихо офигевать» ему!

Всё же не удержусь, и похвалюсь тем - чем занимался в 7 классе на математических олимпиадах, ужас – уже почти четверть века назад. Эти знания до сих пор мне помогают в цементной аналитике. А некоторых в ступор вводят. Заняло всё это 20 минут – точно не засекал, но выпил треть бутылки пива.

Представим всё это в виде математической формулы, выбросив весь пенобетон из головы и отбросив амбиции.

xyz – первые три цифры

abcd - соответственно 4-я,5-я,6-я и 7-я.

((xyz * 80 + 1) * 250 + abcd*2 - 250) /2 = xyzabcd

делим на 2 :

(xyz * 80 + 1) * 125 + abcd -125 = xyzabcd

делим на 125 :

xyz * 80 + 1 + abcd/ 125 -1 = xyzabcd / 125

и далее:

xyz * 80 + abcd/ 125 = xyzabcd / 125

xyz * 80 = xyzabcd / 125 - abcd/ 125

xyz * 80 * 125 = xyzabcd - abcd

xyz = ( xyzabcd – abcd ) / 10 000

Иначе говоря, если взять семь цифр вашего телефона и вычесть последние четыре, вы с удивлением увидите первые свои три цифры и четыре нуля за ними, а поделив их на десять тысяч вы поймёте МАГИЮ ЦИФР и станете ГУРУ!!!

xyz = ( xyzabcd – abcd ) / 10 000 – исходя из этой формулы можно подставлять любые цифры (проценты и т.д.) и придумать свою формулу, чтобы удивлять дилетантов и блондинок.




З.Ы. За отдельную плату составлю подобное, привязав к пенобетону.

Ерокин Юрий – потомственный купец, основатель Интернет журнала о цементе Руцем.ру.
Неудавшийся студент Бауманки - не спёрто нигде - моя работа.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ерокин Юрий – потомственный купец и основатель Интернет журнала о цементе Руцем.ру.
Задача действительно прикольная, но рассчитана она на лохов и «неудавшихся студентов».
А решать её вовсе нет нужды – прикол и без решения виден.

Сначала вводите 3 первые цифры семизначного номера.
Затем пляшете с бубном.
После этого вводите 4 последние цифры семизначного номера.
И опять пляшете.

Ну и чему тут удивляться? – Тому, что ВЫ САМИ ВСЕ цифры собственноручно ввели?
А «танцы с бубном» нужны только чтобы сдвинуть первые 3 цифры на 4 разряда вперед. Ну и еще чтобы озадачить победителей математических олимпиад.

P.S. За отдельную плату перескажу «Занимательную арифметику» Перельмана.
Была ли полезна информация?
Я к чему всё это господин Ружинский... Вчера наткнулся на ссылку нв Вашдоме:

Лучше купить дороже но быть свободными
ДА!
Тысячу раз - ДА!
Но свобода - есть осознанный выбор.
.
В Европах 27 видов цемента характеризуемых по разным критериям в плане минералогии и вещественного состава.
Если эти 27 европейских цемнтных критериев перемножить еще и на марочную прочность (3-4 марки) - сами посчитайте насколько широк ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ выбор свобод. Настоящих свобод.
.
У нас же полууголовная пацанва, только вчера снявшая спортивные портки, и называющая себя не иначе как на манер "потомственные купцы" вот те 27 видов выбрасывает напрочь (т.к. даже не подозревают, что цемент ОКАЗЫВАЕТСЯ еще и по минералогическим особенностям подразделяется, - кто бы мог полдумать) и оперирует только в рамках марочной прочности - все те-же 3-4 марки.
.
В итоге МЫ (не европы) и получаем, что цемент может быть - "плохой", "очень плохой", "дерьмовый" и "гадость редкостная" - уж как повезет.
.
"Потомственные купцы" в любом случае не в накладе, - на новые спортивные портки в любом случае достанет, а мы вот теперь мучаемся.
.
Так кто виноват? - Свобода или "новые спортивные портки" для "потомственных купцов" ???? http://forum.vashdom.ru/message117906-1-99d.htm

А вот таки потомки купцов знают не только количество видов цемента в России и почему в новом ГОСТе их меньше чем в европейском.

Насчёт того как к примеру знаком я с отечественными ГОСТами - можете позвонить З.Б. Энтину (дтн, профессор, разработчик тех самых ГОСТов) думаю он не откажет прокомментировать своё мнение обо мне, мы с ним часто созваниваемся и общаемся лично, а вот Ружинского он точно не знает.

Про качество российского цемента и его недостатки мы знаем не понаслышке (из Харькова) а в процессе реальной работы с клиентами и от уважаемых людей к примеру от таких как профессор Гипроцема Л.Г. Бернштейн.

А вот реалии рынка и строительство новых цз - это уже мы отслеживаем, в обмен на эту информацию и общение - настоящие МЕТРЫ делятся с нами со своими знаниями.

Так что с бубном и лохматыми книжками, цитируя их и привязав к себе (якобы к своему творчеству) пляшете Вы при этом многие офигевают от Вас, а Вы офигеваете от себя самого.

При этом "ловко выкручиваетесь", сначала преподносите ссылку с предложением "поофигевать", а после того как Вам указали, что офигевать не с чего - говорите - Та, я и сам знал! В этом весь ПЕНОГУРУ.
Была ли полезна информация?
"Трюки" Ружинского - "без мобилы".


Метод "замыливания" неугодной темы Ружинский использует давно, вот и "вспомнил", что надо "ответить" на сообщение от 15 января и начал "мысли" о Суворове...

Ружинский - люди далеко не так глупы как Вы думаете, а Вы не настолько умны, чтобы обмануть всех и сразу.

Если Вы думаете что написав "шуллер" с двумя "л" это Вас избавит от ответственности ? - плохо Вы знаете законы. И вот кстати :

А вот ответьте на вопрос - что такое L и LL в обозначении европейских цементов, и что это обозначает и что это значит для российских потребителей и цемзаводов ? И вообще зачем этот L нужен ? И как этот L отражён в российских условиях ?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ерокин Юрий, «… потомственный купец, основатель Интернет журнала о цементе Руцем.ру. Неудавшийся студент Бауманки …» ну и т.д.

Ко всем Вашим недостаткам следует прибавить и еще один. Главный. – Клиническое отсутствие чувства юмора.
А это не лечится.
Увы.

Нам очень жаль.
Мы Вас несколько переоценили.
Выражаем Вам свое соболезнование.
Была ли полезна информация?
Ну это Вы зря - неудавшийся авиатор !

С чувством юмора у меня всё в порядке, я предложил Вам каламбур-загадку совместив Ваше выдуманное слово "шуллер" с вопросом на который на этом форуме не был дан разумный ответ это про буквы LL в обозначении цемента.

Вы же всё знаете от 27 видах и множестве разновидностей цемента! Ну подскажите же "мы уже голову" сломали над эти LL :lol: Вам же это как два пальца об асфальт!
Была ли полезна информация?
Господин Ерокин Юрий я ведь вроде бы уже отвечал про "L" и "LL".
Аль запамятовали? - в аккурат 2 года назад.

Вынужден признать, что и с памятью у Вас ...
Короче чувство юмора у Вас лучше.
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский я хотел бы с Вами списаться.

vitkudryavcev@yandex.ru
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)