Агония?

Агония?
Еду в понедельник 12 января на работу, никого не трогаю, слушаю приемник. Вдруг узнаю про какое-то постановление нашего «любимого» Украинского правительства про НДС. Звоню бухгалтеру – та не в курсах. Бухгалтер звонит в нашу районную налоговую – те ничего толком не знают и советуют перезвонить позже.

После обеда звонит наш инспектор и приглашает прийти и добровольно сдать свидетельство плательщика НДС т.к. с 30 декабры 2008 г. , согласно постановления все единоналожники Украины уже не являются плательщиками НДС.

Ни фига себе заявочки.
А как быть с уже выписанным и оплаченным товаром, на которые я дал налоговые? – аннулировать, деньги вернуть, товар забрать, поясняют в налоговой.

Но это цветочки.
Перед тем как я «добровольно» отказываюсь от НДС я должен товарные и складские остатки «условно продать», по итогам этой «условной продажи» сам себе начислить НДС и заплатить его «любимому государству». Ну а потом пойти повеситься, т.к. ничего иного мне не остается.
В Украине в среде предпринимателей паника. Никто ничего понять не может. Никто не может понять степень глупости и непрофессионализма правительства.

Такое впечатление, что украинская власть уже агонизирует.
Быстрей бы уже все это кончалось.

Был у меня один работник – ярый, убежденный оранжист. Еще на Майдан ездил «стоять». Агитировал тут всех, блин.
Короче вызываю я его – так и так говорю. Вот твои «оранжевые», за которых ты как дурак мерз на Майдане виш к чему страну привели? Мне ничего не остается, как сокращать сотрудников.
– Ты за эту власть стоял? – Вот и иди нахрен на улицу первый.
Была ли полезна информация?
Ответы
Опять начилось, заказы обрезают всем, страшно предствать что будет с теми кто не успел, зима дело ужасное. Мдаа в следущем году конкурентов станет меньше. И впрям агония перед гибелью.
Всем Успехов еще пол сезона впереди.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)