Подскажите плиз! Кто-то делал шлакоблоки из Леглина?

Подскажите плиз! Кто-то делал шлакоблоки из Леглина?
Уважаемые господа, здравствуйте!
Очень нуждаюсь в Вашей консультации и профессиональном совете по поводу использования специфического сырья для производства шлакоблоков. У нас в городе большой гидролизный завод, отходы гидролизного производства Лиглин ( древесные опилки после термообработки ) Этого добра возле завода лежит целая гора с девяти этажный дом.
Вопрос к специалистам, можно ли его использовать в качестве сырья для производства шлакоблоков? Если да, то может кто-то поделиться технологией производства на данный материал? Возможно, кто-то может скинуть информацию мне на E-Mail -? S.D.Bobruisk@web.de Заранее благодарю, Стас.
Была ли полезна информация?
Это очень интересный материал.

Для шлакоблоков пойдет в последнюю очередь.
Была ли полезна информация?
Насколько я помню, лигнин получается не только после термообработки, но и после того как вываренную древесину хорошо поели грибки-бактерии всякие, так что он уже приобретает какой-то землеобразно-торфообразный вид и к дресине имеет примерно такое же отношение, как дерьмо - к шашлыку, послужившему для него исходным материалом.
С вяжущим он явно дружить не будет, что-то можно попробовать изобразить прессовкой. У нас вон в Гатчине целый Приоратский замок из земли построен. А что, в Беларуси есть экономический смысл бодаться с газосиликатом?
Была ли полезна информация?
А зачем блоки, надо их этого Леглина брикет делать. Куда более переспективнее.
Была ли полезна информация?
Спасибо за комент, отрицательная информация, тоже информация. Я "чайник" в этом деле, поэтому прошу сильно не ругаться. А по поводу торфоблоков, то гореть леглин самостоятельно не хочет, нужны специальные присадки для активности горения, а это уже другой уровень производства, да и не стоит остро проблема энергоносителей в Беларуси, там и дерева хватает и торфа и газа. Вот тема вибропрессования очень интересна.
Была ли полезна информация?
Стас это сырье очень легкое мне кажетьса тут нужен оборотистыи вибратор на 8000-9000 оборотов, такое уплотнить не каждыи пресс потянет, а с цементом будет плохо дело.
Была ли полезна информация?
А я просто не понимаю при чем тут шлакоблоки и лигнин?
Лигнин - продукт гидролиза древесины при производстве дрожжей, а шлаки - вторичный продукт металлургических производств.
Залежи лигнина по всей стране в тысячах тоннах лежат мертвым грузом и горят (в Иркутской области горят, у нас в Кировской области на полигоне биохимзавода часто летом горят).
Где-то читала, что пытаются из лигнина получить топливо (смешивая его с мазутом) или биотопливо, наоборот, разлагая лигнины на алканы и спирты – основные компоненты биодизеля и биоэтанольного топлива.
Но чтобы из лигнина блоки делали? :shock: :roll: :?:
Была ли полезна информация?
Хи хи так я и к тому же, если горит то надо брикет делать, а збывать либо на Украину или в страны ЕС, они там бедные совсем замерзнут скоро, пока это камеди шоу закончитьса.
Была ли полезна информация?
Стас забудте это не риально, блоки есть блоки, а если что то не так то уголовным делом пахнет.
Была ли полезна информация?
Уважаемые профессионалы, спасибо. Я всё понял, одной бредовой идеей стало иеньше.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)