Помогите новичку построить дом

Помогите новичку построить дом
Собираюсь весной стороить дом (фундамент уже заложен ,одноэтажный 15*15м). Пока думал из какого кирпича строить, сравнивал цены пришла в голову идея купить смеситель для получения пенобетона и залить стены несущие и перегородки пенобетоном, т.к. Если ложить из бутового! кирпича, то он мне обойдется минимум в 350 000 руб. (кирпич+кладка (без учета стоимости раствора!). Цена смесителя на 250л с пеногенератором грубо около 100 000р. Цена монолитной заливки всего гдето 150 000р. Таким образом даже без учета затрат на раствор при кладке кирпича(а это не менее 100 000р) я экономлю 100 т.р. А после постройки дома еще будет гараж и баня что также будет из пенобетона. Когда закончу стройку, без проблем найду помещение, где смог бы нанять 2-х рабочих и пусть они штампуют блоки для продажи (спрос у нас повышается). также как вариант мог бы купить участок и заливать пенобетоном дом, затем продать.
Сейчас стоит вопрос по выбору оборудования, но мне как новичку сложно разобраться. Прошу помощи профессионалов
Итак мои вопросы:
1)Как думаете вообще стоит ли браться, учитавая уже якобы получаемую выгоду от экономии на кирпиче для постройки собственного дома?
2)Оборудование какой фирмы самое надёжное, на что обратить особое внимание (судя по отзывам в форумах брать лучше отдельно смеситель и отдельно пеногенератор)

Заранее спасибо за ответы :D
Была ли полезна информация?
Коль Вы уже кое-что прочли на форуме, то Вам должно быть известно, что пенобетон штука капризная и абы-как не получается. Возможно придётся потратить экономию (рассчётную) на то чтобы отработать технологию.Если грубо, то к своим расчётам по себестоимости ПБ можете смело прибавить 25%.
На вскидку, план неплохой. Так или иначе, своё рано или поздно отобьёте. :wink:
Была ли полезна информация?
Это не реклама и не антиреклама http://www.allbeton.ru/forum/post43398.html 8) Есть поиск по ключевым словам. Иногда очень помогает :wink: post25181.html
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)