Производство керамического кирпича

Производство керамического кирпича
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Кто занимается производством керамического кирпича.
Кого интересует эта тема. Отзовитесь????


С уважением, Николай Болховтин
Была ли полезна информация?
Боюсь Николай Валерьевич , что здесь таких нет!
Стоимость кирпичного завода расчитывается приблизительно так, один миллион выпускаемого кирпича равен полутора миллионам гринов его стоимости, я не беру газ, карьер, что у нас предельно коррумпированно.
Так, что у кого есть такие деньги он на форумах не торчит, а чаще на Канарах.
Была ли полезна информация?
интересует в части производства облицовочного (работаю с Норским КЗ)
Была ли полезна информация?
Я интересуюсь производством керамического кирпича
и строительной керамики вообще.
Собрал несколько каталогов и материалов по производственному оборудованию
для настенной внутренней плитки, напольной, керамогранита.
Есть подборка по кирпичным заводам (облицовочный, рядовой, крупноформатный блок).
Кстати, несмотря на опыт в производстве пено-,газо-,полистирол-бетона
я считаю, что из блочных материалов найлучший - керамический поризированный блок крупного формата.
Неговоря о теплоизоляционных свойствах, на таком блоке можно делать несущие стены до 7 этажей.
Была ли полезна информация?
Тема очень интересна и перпективна. Но необходимы крупные инвестиции. Я инженер-технолог по керамике с приличным стажем.
Была ли полезна информация?
германия много распродает своиз б/у заводов.
Мощностью 10-15 млн.шт/год завод стоит около 1 млн.Евро,
в условиях кризиса, думаю, можно будет найти такие же заводы только поновее.
В принципе, что оборудование, что КИП можно привести в рабочее состояние
с помощью наших специалистов.
Так что необязательно покупанть новое оборудование.
Была ли полезна информация?
Не забывайте, что еще нужна печь и сушка, а это будет стоить намного больше!
Была ли полезна информация?
На фотографии немецкий миксер с датчиком влажности для подготовки глины - требуется влажность 6,5%. Это объемы не для бетона.
Всем желаю удачи!
image
clay_mixer.jpg (99.14 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
германия много распродает своиз б/у заводов.
Мощностью 10-15 млн.шт/год завод стоит около 1 млн.Евро,
в условиях кризиса, думаю, можно будет найти такие же заводы только поновее.
В принципе, что оборудование, что КИП можно привести в рабочее состояние
с помощью наших специалистов.
Так что необязательно покупанть новое оборудование.
германия много распродает своиз б/у заводов.
Мощностью 10-15 млн.шт/год завод стоит около 1 млн.Евро,
в условиях кризиса, думаю, можно будет найти такие же заводы только поновее.
В принципе, что оборудование, что КИП можно привести в рабочее состояние
с помощью наших специалистов.
Так что необязательно покупанть новое оборудование.
Из того, что я знаю о состоянии финансов на сегодня. Получить кредит под такой проект будет нереально.
Строить кирпичный завод за свои кровные тоже ни кто не будет - ни дорогой, ни дешевый.
Единственный вариант - кредитоваться под полный проект "под ключ", включая карьер, подключения под газ воду и электроэнергий, оборудование основное и карьерное, проект, строительство, оборотку. В лучшем случае удастся использовать территорию старого кирпичного завода с коммуникациями, разведанными запасами и лицензией на недропользование.
Такой проект на 30 млн. кирпича в год «вылетит» миллионов 10-15 долларов
А с влагомером еще дороже. :lol: :lol: :lol:

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Такой проект на 30 млн. кирпича в год «вылетит» миллионов 10-15 долларов
А с влагомером еще дороже.
Производство на базе вибропресса с зоной формовки в один квадратный метр выдаст вам всю номенклатуру стеновых материалов, включая облицовочный кирпич, в сопоставимых объемах. Цена такого проекта под ключ, даже с влагомером, как минимум, вдвое дешевле.
С сырьем проблем меньше. Энергетически выгоднее.
Да и организационно все много проще и быстрей.
Если учесть, что номенклатура вибропрессованных изделий шире - не только стеновые, но и тротуарно-дорожные, а стеновые разнообразнее, в том числе и из легких бетонов, то кирпичный заводик не канает.
Николай!
А что, настолько все плохо с вибропрессовым оборудованием, что Вы за производство керамического кирпича хватаетесь?
:roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Производство на базе вибропресса с зоной формовки в один квадратный метр выдаст вам всю номенклатуру стеновых материалов, включая облицовочный кирпич, в сопоставимых объемах. Цена такого проекта под ключ, даже с влагомером, как минимум, вдвое дешевле.
Если быть честным то цена оборудования для равных по производительности заводов : Кирпичного и вибропрессового относится как 4,7 милииона долларов против 0,65 миллиона (включая БСУ).
Стоимость инсталяции такого завода тоже невпример меньше.
Однако кирпич, как считается, лучше и народ хочет себе кирпичный дом.
С этим ни чего поделать нельзя. Хозяин барин.

Что касается
Цитата
А что, настолько все плохо с вибропрессовым оборудованием, что Вы за производство керамического кирпича хватаетесь?
Должен Вам сообщить, что вибропрессы занимают в общем объеме оборудования, которым мы занимаемся микроскопическое место, пропорционально их применению в общем объеме бетонного производства. Например прямо сейчас мы отгружаем заказчику оборуование для кирпичного завода.
Этой темой мы занимаемся уже пять лет, так что Ваше "Хватаетесь" очень даже бестактно звучит.
Но и кирпичные заводы не единственная альтернатива вибропрессовальным технологиям.
Существует еще газосиликат, стеновые панели сделанные на линиях БОФ, пеностекло.
Всем этим приходится заниматься и заниматься очень серьезно.
А есть еще цементное производство. Есть подготовка инертных, как особая отрасль строительной индустрии.
У меня материала по этим программам - МОРЕ.
Вибропрессы это очень хорошая технология, но очень узкая.
Я предлагаю смотреть на вещи шире.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Ваше "Хватаетесь" очень даже бестактно звучит.
Николай, я без задней мысли, честное слово.
А с другой стороны, теперь Вы подробно объяснили мне, и всей аудитории, широту Ваших возможностей. Будет к кому обратиться, если что...
Была ли полезна информация?
http://narod.ru/disk/3437005000/%D0%9A% ... 4.MPG.html

Кто хочет посмотреть фильм про кирпичный завод ?
Можно скачать.
Это пластическое формование.
У меня гдето был фильм получше как вернусь в Москву выложу.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, а как там у них с револьверными прессами полусухого прессования глины?
Наличие, соотношение цена-качество с нашими хотя бы ПК 1200, ну и давление чтобы от 200 атм.
Не все же у них пластическое формование?

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Не все же у них пластическое формование?
Практически все, так как сейчас требуется пустотные изделия, такие как керамоблоки.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так на сайте Цирика этих фильмов "как грязи"
и рядовой кирпич, и облицовочный, и черепица, и клинкерный кирпич,
Смотри аж пока очи не вылезут...
Была ли полезна информация?
http://narod.ru/disk/3694265000/KirpichZavod.rar.html
Словодристика на ту же тему
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Производство керамического кирпича методом пластического формования -стоимость оборудования 20 тыс.долларов ,пресс-мясорубка б\у и резак,и в день 20 000-30 000 кирпичей готово.Печи для сушки и обжига кирпича-зачем?Выложи на поле на 15 дней и сушка в естественных условиях обеспечена.А обжиг-после сушки этот же кирпич выложи определенным образом и поставь форсунки через каждые 50-70 см и все .печь готова и за неделю кирпич обоженный готов.Не верите -приезжайте в Дагестан я Вам таких как минимум 30 заводов покажу
Была ли полезна информация?
А более точный адрес есть?
Или по "мылу" обменяемся.
bth_kr@ukr.net
Была ли полезна информация?
Производство которое вы,Кazu,описали имеет смысл только если газ очень дешевый и дешевая рабочая сила.У вас расход газа на тысячу штук кирпича наверное кубов 300-400? У нас эти колхозные заводы почти все повымирали.А те которые остались я думаю протянут еще год максимум.
Была ли полезна информация?
Да мы найдем чем топить
Была ли полезна информация?
расскажите пожалуйста какие нужны сертификаты и разрешения на "кустарное"производство кирпича

дано (гипотетически)
есть пара соток земли, приватизированной, 40 км от города
на ней есть хорошая глина
есть 2 рабочих, верстак и пара сараев с обжиговой печкой на 1000 шт

количественный выход продукции очень маленький, есть желание продавать, так как качество превышает качество любых современных аналогов отечественного производства

что требуется для узаконивания?
интересует законодательство
закон про надра и прочее....
можно просто списком
Была ли полезна информация?
Забейте на все это. Тут примерно как с мини-пекарней, для лавашей. Оборудование - 150 т.р., все сделать "по закону" - на "слуг народа" лимон-другой уйдет, а потом пойдут проверяющие один за другим.
При малом выпуске просто наберите строительную бригаду и стройте домики частникам, тут вам будет и доп.заработок.
Была ли полезна информация?
По недропользованию суммы по решению вопросов кратны миллиону. Использование недр без разрешения = статья ук.
Вас удавят кирпичные заводы, так как сейчас они сами продать ничего не могут и готовы уже друг другу глотку перегрызть.
Вы сами подумайте, что с ними будет, если на вашем примере появится сотня таких мини-производителей как вы.
Они не просто вас удавят, а сделают это особо жестким, циничным и одновременно публичным методом, что бы другим было не повадно...
Была ли полезна информация?
все равно интересно, что ж там за подборка документов 8)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)