конструкция шламбассейна

конструкция шламбассейна
Добрый день! Подскажите пожалуйста наиболее удачную конструкцию и механизм перемешивания шлама в шламбассейнеюСпасибо
Была ли полезна информация?
По-моему они все примерно одинаковые. Чертежи являются обычно коммерческой тайной, но там ничего сложного нет.

Посмотрите несколько фото, быть может поможет.
Была ли полезна информация?
Алексей спасибо что отозвались уменя такая проблема что нет конструкции самого привода и лопастей чтобы добится однородности шлама .Шлам-бассейн 2.5 на 2.5м если можете подскажите
Была ли полезна информация?
Знаю, что тема звучала ОООчень давно. Но все таки.
Алексей, не подскажите эта конструкция из 108 трубы или потоньше будет? Просто у меня сейчас из 108 и за 3 года эксплуатации труба сгнила/износилась полностью, стоит вопрос о замене. Вот и думаю, может что другое поискать.
Изменено: verba81 - 10.11.14 21:08
Была ли полезна информация?
Здравствуйте verba81 . Думаю фотография Вашей изношенной мешалки значительно помогла . А так смею предложить как варианты : 1) нержавейку( что дорого , но надежно в плане коррозии) , 2) из черного металла , такого как швеллер, толстостенные уголок( тут надо обязательно учесть массу конструкции). Трубчатые как правило гниют с внутренней полости если нет вентиляции . Нужно при любой из конструкций сделать ножи, которые будут создавать направление потока ( ножи можно изготовить из б/у рессоры большегрузных автомобилей, зарекомендовали себя на приготовлении бетона и стоит не дорого, иногда даже валяется). Потом есть преобразователи ржавчины, замедляет коррозию, которым можно обработать полость трубы (после изготовления конструкции), внешнию поверхность на мой взгляд бесполезно, песок абразив-сожрет что хочешь. А какие детали у Вас износились?
Была ли полезна информация?
Всем здрасте!
В связи с появляющейся возможностью помола извести, есть вопрос
Как и чем можно регулировать время гашения извести на стадии помола ?
как из 6 минутной(А=80) получить 3х минутную и как получить 10 минутную?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)