Методы настройки вибродвигателей марки ИВ

Методы настройки вибродвигателей марки ИВ
Решил перенести дискусию из темы "Методы автомалтизации мойки форм" в новую тему так как причины быстрого загрезнения форм в принципе раскрыты, а главная тема как всетаки эфективно помыть осталась нераскрыта . В той теме подняляся вопрос об эфективных матодах виброуплотнения при литье. SVP предложил мне заменить вибраторы ИВ 98 на ИВ 104, 105 с частотой 25 Гц, объяснив что низкочастотная вибрация более эффективна для вибролитья. Проблем только в том что у нас производствооснащено ИВ 98 и 99 и у нас их много. Затраты на переоснащение в услових кризиса нести неохота, а попытаться выжать максимум из имеющегося оборудования хочется. У нас столы представляют из себы виброконвееры с поступательным движением с установленными на каждом по 2 ИВ 98 (3000 об)

, двигатели установлены в противоход (вращаются друг на дружку)
заменяет стоят в 6-ом положении на обоих двигателях. Направление вибрации стола в основном вертикальное, он раскачивается "галопом" вверх-вних относительно оси на которой расположены вибраторы. У меня вопрос:

1. Возможно ли получение на столах подобного типа горизонтальной вибрации . SVP выкладывал фото своих столов как я понял у него чтото подоное этому типу в основном гозиронтальная составляющая.
2. Возможно ли как то синхронизировать вибродвигатели ИВ 98 через эл-е устройство понизив частоту вращения?
3. Насколько влиеет на моторесурс расположение вибраторов (их вращения) в одну сторону или навстречу друг другу.
4. Какая апплитуда является оптимальной для уплотнения мелкозернистого бетона?
5. Как повлияет на амплитуду и моторесурс установка заменяет в разные положения на системе из 2-х двигателей?

PS\ Для SVP - я нашел у себя на складе ИВ 104 однако он работает на частоте 50 ГЦ (3000 об) а не 25 ГЦ, документация не сохранилась есть только общая на ИВ но и там все двигатели 50 ГЦ, может быть там хитрый переключатель ?
image
IMAG0133.jpg (193.14 КБ)
image
IMAG0132.jpg (205.81 КБ)
image
IMAG0135.jpg (199.85 КБ)
image
clip_image001.jpg (26.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Mercs181179 25 гц., вы можете получить через чистотник, и лучше его использовать на 3000 вибратарах для получения 1500 оборотов, это я как то здуру написал хе хе. На главное то обороты а чистата она нужна на пресовке, или при уплотнении полистирольных бетонов, для литья эта чистота толку даёт мало.
1. У нас стоят вибраторы подругому, то что фотках у вас это такая " Байда" туши свет, дальше 3 см этот горизонтальник не работает, а если работает то с таким дурдомом.
Рапсположение вибратора(швед кстате на 1500) есть на фото. Этот столик шол для скульптора, очень даже вполне приличные вещи делает
2. Можно но на высоких обаротах. Это вам не надо, как синхронизировать я уже писал.
3. Долгий ответ, лень писать, хотя коротко я уже пробегался. Влияет и давольно таки прилично.
4. 4-8мм
5. Это уже вопрос интересный тут надо расматривать ваш стол как он работает, его конструкцию, вибраторы а там плисать и делать выводы.
ИВ 104 на 25 гц., это оборотов 700, гы ваши формы будут прыгать до потолка. Нет там никакого переключателя, есть 50 гц, и 1400 оборотов
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)