Подскажите... (полистиролбетон)

Подскажите... (полистиролбетон)
Господа подскажите что лучше всего использовать в кажестве опалубки(сьёмной,не сьёмной) при производстве монолитного полистиролбетона???
Нужно ли армирование, и какую марку желательно делать??? Малоэтажное строительство.
Была ли полезна информация?
Прочитав весь форум о ПСБ можно дом построить от нуля и до конца, и даже с отделкой. Лучше раскажи как там с сухой смесью? :lol:
Была ли полезна информация?
Нууу.... проблема пока в кризисе, а точнее в отсутствии минимального уровня спроса(новый бренд,новая продукция!!! :shock: )Пока стрёмно начинать и вкладывать деньги в производство, ибо проблемма не платёже способности велика.
Пока остановился на подборке технологических рецептов,механизмов,технологий...
Если ситуация изменится( :?: :?: :?: ),то весной может начну :roll:
Меня сейчас люди терроризируют...хотят чтобы я им монолитку сделал из ПСБ...вот подбираю материалы с оглядкой на цены...посоветуйте, или скажите где искать...почитать(ибо полы, кровли это запросто, а вот строение...ответственность,не хочу допускать серьёзных ошибок...подстрахуйте :D )
Была ли полезна информация?
На сегодня наиболее интересные варианты получаются в несъемной опалубке из стекломагнезитных листов (СМЛ). Есть много вариантов вплоть до готовых проектов с технологиями и пр. и пр. Получается очень дешево и достаточно хорошо, чтобы предлагать даже крутым клиентам.
Делает СМЛ Китай.
Но требуется самое лучшее качество (класса Премиум) от самых лучших производителей, иначе попадете...
А уж если Вы поставите по всем правилам такой каркас - тогда зачем лить туда ПСБ???
Уж лейте пенобетон Д150 - Д200, в этом случае лямбда по сухому 0,05-0,06, можно еще опустить... И решения по заливке более технологичные, и материал - более элитный, и толщина стен - 20-25 см...
Мы с весны открываем ряд совместных фирм по такому домостроению по России.
А Вы - откуда будете?

Александр
Была ли полезна информация?
Ну позвольте не согласиться...лямбда у ПСБ не уступает,а привосходит при соответствующей марке :D ,кроме того ПСБ намного проще в приготовлении и технологии...да и нагрузки воспринимает лучще(правда ещё не знаю что такоеСМЛ-поинтересуюсь :idea: ).Спасибо за совет.
А пенобетон как по мне совсем не элитен :roll: ...
Была ли полезна информация?
ах да...из Украины я :wink:
Была ли полезна информация?
Расскажите пож. по подробнее о технологии использования СМЛ в качестве опалубки...наёл этот материал.У него цена в среднем на 2$ выше чем у OSB-3???
Кроме того смущает что приданной компоновке стены не будут дышать...
Была ли полезна информация?
Снова про дыхание стен :shock: ?! У нас лист СМЛ размером 2500*1200 стоит 300 руб., а лист OSB-3 р-ром 2440*1220 стоит 490 руб. при одинаковой толщине 10 мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
ПСБ не уступает,а привосходит при соответствующей марке
А что, Вы умеете делать ПСБ Д150?
Или Вы о нем где-то слышали?
Даже ППСБ Д150 - вряд ли существует на сферическом ПС.
Ячейки и Д150 - Д200 - как соты.
Или Вы имеете доступ к гранулам такой формы?
А какой технологией Вы их уложите?

Ах, Вы имели ввиду другую плотность?
Что-то около Д400 - Д500, так?
И что, там лямбда меньше 0,05, если у чистого пенопласта (по-честному) 0,035 ?

Или Вы о чем вообще тогда?

Александр
Была ли полезна информация?
Ну Д200 сделать не проблемма...я вот только не понял СМЛ будет выполнять несущую функцию? Как соты...это какая гранулометрия?Стирол бывает разный... :D
Была ли полезна информация?
Технология Velox-несъемная опалубка за цементно-щепочных плит.
Плиты для наружных стен идут уже с полистирольной плитой для наружного утепления.
стена заливается просто бетоном.
Если использовать плиты без полистирола,
то можно заливать и пенобетоном и полистиролбетоном.
Простенькая конструкция собирается с помощью специальных скоб.
Пишут, что в Донецке построили 16-этажный дом.
Была ли полезна информация?
Были как-то тяжелые времена, когда мало строилось и производилось,
а денег можно было заработать торговлей стройматериалов.
Был я ст.менеджером в магазине стройматералов.
И торговали мы, в том числе, "канадскими" межкомнатными дверями.
Эти двери "канадки" сейчас почти в каждом доме.
Пришел к нам один мужчина, точнее быдло,
и говорит, а если ее (в смысле дверь) ногой ударить, то она треснет!!!
Алкоголик!!! Радость писательская для Задорнова.
Кодироваться надо.
Так и с остальными стройматериалами.
Если Вы хотите теплоизоляционный материал, то не стоит от него ждать прочности металлопроката.
Была ли полезна информация?
Интерестно а что произойдёт с ПСБ если вдруг земная лава решит выплеснуться именно внутрь дома :?: :?: :?:
Видел результат вьезда тягача в стандартный панельный дом(те которые ДСК строили)...правда тягач был батальённым (БАТ) :roll: но зато скорость была маленькой :lol: ...так вот четверть дома рассыпалась как карточный домик(а там в конструктиве тяжёлый бетон)
Уважаемый меньше читайте фантастики...особенно на ночь :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
СТАСИЛА пишет:
И еще совет----------вокруг дома столбы стальные забейте из дармовых труб потому что если машина сквозь забор не проедет то не дай бог вертолет или самолет именно почему-то в ваш двор завалится.......Желаю удачи.Со мной бы согласился Жванецкий


Я думаю лучшим решением будет вырыть противо танковые рвы,а после них окружить дом эскарпами или контрэскарпами...
А чтоб самолёт не упал именно на ваш дом можно поставить систему раннего оповещения о ракетном ударе...так надёжнее :idea:
Землетресение....даже не знаю...дом на плавающем основании...недавно по Дискавери показывали-неплохая идея...попробуйте :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну Д200 сделать не проблемма
А Вы хоть издали понимаете, о чем Вы говорите?
Или мы тут так - порисоваться хоц -ц - ца?
Была ли полезна информация?
А разве проблема? Мне нужно было немного ПСБ, взял тупо в корыте замесил лопатой цемент+дробленку и получил Д 250, прочность не замерял, но "дядя Вася" может ходить спокойно :D
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Цитата
Ну Д200 сделать не проблемма
А Вы хоть издали понимаете, о чем Вы говорите?
Или мы тут так - порисоваться хоц -ц - ца?


Поясните свою точку зрения... :?:
Была ли полезна информация?
У меня в кабинете на подоконнике лежат несколько интересных образцов пеноматериалов.
Два из них - привезли уважаемые коллеги из Одессы.
Один из них - многомодальный пенобетон Д600 на молотом песке.
Другой - пенополистеролбетон Д300 (плотно уложенные гранулы пенополистерола, затворенные вышепомянутым Д600).
Если Вы просто замешаете ППС гранулы с просто цем-пес. раствором - Вы не опуститесь даже до Д300. Либо придется применять гранулы разного калибра, либо обмазывать ППС раствором, а потом - подпрессовывать, либо у вас в паразитных треугольничках (в разрезе) будет столько раствора, что его вес ... посчитайте сами, тем более и Морфеус, и Ружинский много цитировали на эту тему.
Прилагаю фотку среза Д200.
Обратите внимание на форму пузырьков и отсутствие паразитных треугольников.
А теперь представьте себе вместо этих пузырьков - ваши сферические гранулы ППС.
И что будет между ними?

Александр
image
DSC00781 1.jpg (51.4 КБ)
Была ли полезна информация?
Возможно я не компетентен,возможно ошибась,поправьте меня...но делал стяжки Д300 и Д350,а сверху навливной пол 5мм...причём совершенно без песка...И крыши делал маркой Д200...тоже без песка.
И как вес в этих треугольничках может быть больше массы цемента???Я допуская остаток воды...масса гранулы(мах10кг),но почему я ниже 300кг не опущусь???
Что я упустил???
ПЫ.СЫ я не занимаюсь производством блоков,только заливки.
Была ли полезна информация?
Так и я блоки не делаю - только монолиты. Но - пенобетонные. В основном - Д150. Там денег больше...
У Вас гранулы сферические?
Если нарисовать три кружочка рядом - между ними что будет?
На рисунке - треугольничек.
А в жизни - цементный раствор с плотностью 1800 - 2200 кг\куб.м.
И совокупный вес этих треугольничков РАСТВОРА будет в кубометре значительно больше 300 кг. То бишь Д300 ПСБ Вы не получите.
Можно обмазать гранулы каким-нибудь веществом, повышающим адгезию, потом еще раз обмазать цементным раствором (не затворить, а всего лишь - обмазать), потом уложить обмазанные гранулы - в этом случае в треугольничках будет воздух со всеми вытекающими (продуваемость, крайне низкая прочность и пр. и пр.) Но тогда слово "заливка" - не из этой оперы...
Можно вместо тяжелого раствора использовать пенобетон, тоже желательно многомодальный. Тогда ориентировочно проливая гранулы пенобетоном Д400 Вы может быть получите Д200.

Так что же именно Вы делаете, чтобы получить Д200 ???

Александр
Была ли полезна информация?
Здесь Александр можно с Вами не согласится. Пространство необходимое для заполнения поризованным бетоном 27-33%. Д400 это будет не Д200.
Была ли полезна информация?
Евгений, у Вас в ППСБ опыта намного больше, может быть оно так и есть - 27% при каких-то условиях (не гранулы, а крошка или еще чего), но математически на сферах 27 на вскидку маловато будет...
Но суть не в этом.
Вопрос в характеристиках ПСБ, затворенного невспененным раствором, в плотностях Д150 и Д200.
Цитата
лямбда у ПСБ не уступает,а привосходит при соответствующей марке ,кроме того ПСБ намного проще в приготовлении и технологии...да и нагрузки воспринимает лучще
Евгений, Вы под этим - подпишетесь в плотностях Д150 и Д200???

Александр
Была ли полезна информация?
Ну я вроде в не плохо в школе учился...неужели я заблуждаюсь :?:
Дано:
Цемент-300кг
Гранула-10 кг
Вода-140л
ВВ-800гр
Итого:450,8 кг
Согласен что ровно 300 не получится...остаточная вода,но 350 и не более получится,тоже самое и с Д200,только там воды меньше...

Вот это марка 300...200 под рукой не было :roll:
image
014.jpg (1.12 МБ)
Была ли полезна информация?
Вот мы смогли минимально опуститься в пенобетонных плотностях до Д 040.
несколько лет трудов: Д200 - 150 - 120 - 100 - 70 - 50 - 40.
Все, ниже на обычных цементах не смогли.
Но, по Вашей логике, какая проблема?
Нужен Д 030 - да запросто! - 24 кг цемента, 10 л. воды, 2 л. пеногобразователя - и все хорошо.
На бумаге - хорошо.
А в жизни растянуть 12 литров раствора по пузырькам кубометра пены - не получается. 16 - получается, а 12 - уже нет.
И Ваша уверенность:
Цитата
тоже самое и с Д200,только там воды меньше...
на чем основана?
на опыте или на иллюзии собственных представлений об экстраполяции продукта в эти плотности?

Третий раз можно спросить?
Что у Вас находится в межгрануловом пространстве? Как Вы умудрились уложить 900 литров гранул в чистоте (собсвенного объема) в кубометр пространства?
Проведите опыт - насыпьте Ваши гранулы в стакан, накройте его марлей и долейте в стакан воды...
Сколько вошло - ах, еще полстакана, да?
Тогда мы о чем???

Александр
Была ли полезна информация?
Ага, открылась Ваша картинка.
Так значит, не полистеролбетон, а все же пено-полистеролбетон (в смысле - на пенобетоне, а не на растворе?)
Это уже ближе мне, ближе.
И Вы хотите сказать, что то, что я вижу (а вижу я не идеальную укладку гранул, а их хаотичное присутствие в пенобетоне пусть даже Д400 по плотности) - превосходит по характеристикам аналогичный пенобетон???
Если у Вас Д350 - то мой Д350 показывает М 23 (23 кг\кв.см).
А Ваш?
И скорее всего, пенобетон затворения Вы получали по "отстойным" технологиям (воздухововлечение или баро, так? пеногенераторами и не пахло, так?). И в этих условиях Вы хотите поставить рядом наши Д350?
И продолжить разговор о сопоставлении Д200? Д150?

Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)