Три кандидата для защиты от воды

Три кандидата для защиты от воды
Есть вход в подвал. Весь вход был сделан из фудаментных блоков (http://pskgarant.ru/d/29002/d/1172465957.gif). Часть стены была потом разбита и залита керамзитобетоном. Теперь эта часть течёт. Не спасает наружняя гидроизоляция. Так как вода проникает через внешний наплыв керамзитобетона. Теперь вопрос - чем лучше заделать внутреннюю стенку подвала - ту часть что из керамзитобетона. Мой выбор пал на три кандидата - Макссил супер, Гидротэкс-В или Полиакватрон А.

Какой из этих материалов быстрее и надежнее проникет в керамзитобетон и остановит воду?
Была ли полезна информация?
Цитата
NemoSUN пишет:
Есть вход в подвал. Весь вход был сделан из фудаментных блоков (http://pskgarant.ru/d/29002/d/1172465957.gif). Часть стены была потом разбита и залита керамзитобетоном. Теперь эта часть течёт. Не спасает наружняя гидроизоляция. Так как вода проникает через внешний наплыв керамзитобетона. Теперь вопрос - чем лучше заделать внутреннюю стенку подвала - ту часть что из керамзитобетона. Мой выбор пал на три кандидата - Макссил супер, Гидротэкс-В или Полиакватрон А.

Какой из этих материалов быстрее и надежнее проникет в керамзитобетон и остановит воду?
Можно предложить еще минимум десять кандидатов на устранение вашей проблемы..но схема гидроизоляции бетонных конструкций материалами проникающего действия в принципе одинакова для них.Нужно понять следующее: что основные протечки (до 90%) в бетоне происходят в т.н конструкционных швах(например швы между фундаментеыми блоками)и швами бетонирования(например-граница между вчерашней и сегодняшней заливкой бетона) и только 10% -через капилляры бетона.Я понимаю ,что в вашем случае течь идет по границе старой стены и залитым керамзитобетоном.Поэтому вам необходимо воспользоваться материалом для заделки швов и трещин:в Гидротексе-это гидротекс Ш,в ЦМИДе-ЦМИД-3ш,в Пенетроне-Пенекрит,в Гидрохте-Гидрохит шовный и т.д.Не забывайте:перед применением этих материалов необходимо расштрабить шов на ширину и глубину 25мм.А вот потом уже можете нанести проникающий состав на монолитную часть бетона(марка не ниже 150).
Была ли полезна информация?
Не только по шву. Течет сама стена.
Была ли полезна информация?
т.к я продаю гидротэкс - буду исходить от его свойств!
В Вашем случае для стены можно использовать Гидротэкс (в дальнейшем - Г-?) В и/или Р. Г-Р может использоваться в качестве самостоятельной штукатурки до 15 мм. толщиной. Г-Ш, для заделки швов, как было сказанор до меня, ну и в заключении Г-К - безусадочная (для внутр. и наруж. работ) гидроизоляция для последующей окраски или других отделочных работ.
Подробней о материалах здесь: www.tumengidrostroy.ru
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)