Дробилка отходов пенопласта.

Дробилка отходов пенопласта.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Есть ли у уважаемых коллег опыт по изготовлению дробилки или измельчителя отходов пенопласта? Буду благодарен за совет.
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
Есть ли у уважаемых коллег опыт по изготовлению дробилки или измельчителя отходов пенопласта? Буду благодарен за совет.
еще в советское время существовал станок для шелушения кукурузных початков-его аналог делает дробленку на одном из московских заводов производящих ПП.
Была ли полезна информация?
Спасибо. Даже не представляю как он шелушит кукурузу. неужели никто не знает механизм измельчителя?
Была ли полезна информация?
Такой диск с зубчиками(напоминает крупную терку для овощей) врашается на небольших оборотах.
Была ли полезна информация?
Приезжай опять ко мне. Покажу дробилку пенопласта! Хочешь сделаю.
Была ли полезна информация?
Спасибо! уже почти сделал.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Барнаул-Евгений не могли бы вы поделиться эскизом на дробилку пенопласта.
С уважением,
Сергей.
Была ли полезна информация?
Так у меня эскизов то и нет. Мы же как художники. На пальцах объяснишь и вперед! Метод, доставшийся в наследство с СССР.
Была ли полезна информация?
давайте на пальцах ... если можно ...
Была ли полезна информация?
завтра сфотографирую.
Была ли полезна информация?
спасибо ..
Была ли полезна информация?
Обороты на валу 250. Растояние между ножами необходимое Вам по фракции. Заточка ножей как на коньках, а не на ножах столовых.
image
CIMG1956.JPG (64.1 КБ)
image
CIMG1961.JPG (56.38 КБ)
Была ли полезна информация?
спасибо ....
не понял как и какого размера ножи на валу находятся .... вроде принцип фуговального станка ....
Была ли полезна информация?
А дальше сами.
image
drobilka_1.gif (8.4 КБ)
Была ли полезна информация?
Мне бы такие наброски героторника, может кто поделится?
Была ли полезна информация?
героторник вид сверху http://polistirolbeton.ru/index.php?fid=115 героторные пары (жёлтая хрень) продавал строй-бетон. Героторную пару лучше готовую взять, потом к ней приделывать всё по размерам. Принцип простой .... шнек подаёт до гер. пары, пара толкает дальше ... Героторную пару один раз разбирал ( забилась) если правильно понял, то принцип такой ... в эластичной оболочке вращается что то наподобе шнека обтекаемого, который и проталкивает .... вроде всё ...
Была ли полезна информация?
Тимонин скажи пожалуйста на твоей схеме дробилки вращаются два вала по краям или один по центру?
С уважением,
Сергей
Была ли полезна информация?
Это не моя схема,я её гдето в инете скачал ,но вал стоит по середине. Я дробилку сделал из ''ракушки" вентиляционной, по принципу вращаегося ротора в барабане. На роторе ножи, и в барабане встречные ножи, барабан обвёрнут сеткой по размеру необходимой фракции.
Была ли полезна информация?
А можешь фотографии скинуть своей дробилки? .... не могу представить как ножи в ракушке расположены .... можешь на емелю скинуть ss55@inbox.ru .... могу, если хочешь, фотки по героторнику скинуть ....
Была ли полезна информация?
в личку
Была ли полезна информация?
Как разделить получаемый продукт на выходе из дробилки: на полистирол, который добавляется вторично и на пыль, которая сильно мешает производить качественные изделия.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть ли у уважаемых коллег опыт по изготовлению дробилки или измельчителя отходов пенопласта? Буду благодарен за совет.
Опыт есть, изготавливал не одну дробилку, результаты порадовали. К сожалению не могу добавить ссылки на этом форуме. Кому интересно может найти видео на Youtube по названиям
EPS CRUSHER STYROFOAM GRINDER to beads & balls DIY HomeMade

Похоже на рекламу.
Кроме того, здесь можно выставить ролик из Youtube
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
что-то не могу на ютубе такого найти
Была ли полезна информация?
Цитата
Как разделить получаемый продукт на выходе из дробилки: на полистирол
Нашли информацию как это сделать? могу проконсультировать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)