Сухая смесь полистеролбетона

Сухая смесь полистеролбетона
Уважаемые профессирналы,обращаюсь к вам с добольно интерестным для меня вопросом...посоветуйте пожалуйста :roll:
Являюсь производителем полистерол бетона,а точнее заливок....тёплые полы,кровли.
Обычно использую СДО.но вот загорелся идеей начать производство сухих смесей полистеролбетона...чтоб просто добавить воды и размешать.
Подскажите пожалуйста комплексы присадок(сухих!!!) которыми можно воспользоваться т.е. пенообразователь+суперпластификато(если можно украинские аналоги).Растворится ли тонкомолотый СДО в холодной воде???
Никто не пробовал вводить в состав гипс,или вообще делать на базе гипса???
Какие присадки нужны для этого? Буду рад выслушать любые мнения...очень жду.
Была ли полезна информация?
Церезит делают цементную сухую смесь с пенополистиролом для заливки полов.
СДО сухая вряд ли подойдет, она гигроскопичная, будет впитывать воду и вместо сухой смеси будет клейкая масса.
Смотрите воздухововлекающие добавки для сухих смесей: Hostapur OSB, Silipon, Esapon...ещё пластифицирующие добавки будут нужны.
Про украинские добавки для сухих смесей ничего не знаю...да и вряд ли они есть.
На базе гипса тоже можно наверное делать, но что именно собираетесь делать и для каких целей?
Но там ещё больше добавок нужно: пластификаторы, гидрофобизаторы, замедлители твердения...добавки все импортные и недешевы. :(
Была ли полезна информация?
Конечно хотелось бы воспользоваться отечественными аналогами...
Сухие смеси будут использоваться для теплозвукоизоляции полов и кровель(плоских)...ну возможно кто-то захочит сделать межстеновую заливку...
А насчёт гипса...думалось сделать более дешёвую альтернативу цементу...да и почитал форум лимонная винная кислота+цемент,и вроде как получается не плохой исходный материал...
Была ли полезна информация?
Так и Баутех делает сухие смеси на основе полистирола -
штукатурку и стяжку.
А составы надо спрашивать у тех у кого будете покупать добавки.
Обязательно армировать волокнами,
возможно прийдется ввести несколько легких добавок разной фракции.
Была ли полезна информация?
Зачем волокнами???Это если делать марку 700-800 то нужно,а если 200- 300 зачем?
Что значит лёгкими различных фракций???
Была ли полезна информация?
Цитата
да и почитал форум

Плохо читали.
Читайте иСЧе.
А лучше учебники почитайте.

- Поверьте, совершенно не ерничаю, просто для освещения всех Ваших заблуждений потребуется и время, и силы, и желание. Чего нет совершенно.
Примите совет почитать учебники - как самый добрый и благожелательный совет. А иначе Вам никто не поможет в Ваших заблуждениях.
Была ли полезна информация?
Читаю учебники...приложите список пожалуйста :roll:
Была ли полезна информация?
Тут

http://www.allbeton.ru/library/

не пробовали САМОСТОЯТЕЛЬНО поискать?

Если нужна будет "наводка" - на Весьбетоне Вы всегда получите такую помощь.
Если что будет неясно в САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОЧИТАННОМ - на Весьбетоне Вам всегда подставят дружеское плече.

Ну а халявщиков тут не любят.
Вот и все.
Была ли полезна информация?
Нужна наводка...какие книги помогут освоить производство сухой смеси полистеролбетона.
Книг ведь множество...но не все будут полезны в ДАННОМ вопросе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Непредсказуемый пишет:
Зачем волокнами???Это если делать марку 700-800 то нужно,а если 200- 300 зачем?
Что значит лёгкими различных фракций???

Перлит,
вермикулит,
керамзит

и все разных фракций.

Надо армировать волокнами. Однозначно. И для стен и для полов.
Была ли полезна информация?
Сделал много квадратов полов маркой 300-350,ни где ничего не добавлял...более того делал наливной пол толщиной 5мм...отлично,если не сказать лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Непредсказуемый пишет:
Нужна наводка...какие книги помогут освоить производство сухой смеси полистеролбетона.
Книг ведь множество...но не все будут полезны в ДАННОМ вопросе.
Таких книг, именно по сухой смеси полистИролбетона нет, а книги по сухим смесям здесь:
http://www.sombuka.ru/index.php?cat_id=1 но там все на импортных добавках.
Да, я ошиблась... не Церезит, а Кнауф делают кладочную теплоизоляционную смесь ЛМ 21 с пенополистиролом.
Для стяжек можно не брать СДО, а попробовать отечественные пластификаторы (в сухом исполнении), но нужно все равно экспериментировать, чтобы получить заданную плотность.
Цитата
Непредсказуемый пишет:
А насчёт гипса...думалось сделать более дешёвую альтернативу цементу...да и почитал форум лимонная винная кислота+цемент,и вроде как получается не плохой исходный материал...
С гипсом тоже не так всё просто, как бы не получился непредсказуемый результат :) , поэтому читайте про КГВ (композиционные гипсовые вяжущие), ГЦПВ (гипсоцементнопуццолановые вяжущие), ВГВ (водостойкие гипсовые вяжущие).
Была ли полезна информация?
Цитата
Непредсказуемый пишет:
Зачем волокнами???Это если делать марку 700-800 то нужно,а если 200- 300 зачем?
Что значит лёгкими различных фракций???

Может есть смысл продавать предварительно обработанные гранулы, как это делает "Мосстрой-31"-полиэтиленовый мешок V=0,4 куба стоимостью 560 рубчиков , а цемент и воду добавлять непосредственно при приготовлении.Наверное повторюсь:такая разработка была и "Трибуса"(Карпунин Михаил)-КФ-адгезив,но на сегодня эта тема Карпуниным закрыта....
Была ли полезна информация?
Смысл есть в перемешивании всех составляющих ПСБ смеси без гранул, а гранулы добавлять при фасовке в тару в % отношении. Иначе смеси малой плотности не получатся. Составы думаю такие-же как и мокрый ПСБ
Была ли полезна информация?
Состав такой-же...только проблема с легко растворимым сухим пенообразователем...и не совместимостью с суперпластификаторами :(
Была ли полезна информация?
Что значит смеси малой плотности?
Была ли полезна информация?
Наберите в поисковике - пенообразователи и там найдёте. А смеси малой плотности-
D-200-D400.
Была ли полезна информация?
Цитата
Непредсказуемый пишет:
Состав такой-же...только проблема с легко растворимым сухим пенообразователем...и не совместимостью с суперпластификаторами :(
Что за проблема и с каким сухим пенообразователем и несовместимостью с каким суперпластификатором? :roll:
Зачем в ПСБ для стяжек пенообразователь?
Была ли полезна информация?
Чтоб не иметь проблем с всплывающим шариком,и сохранить удобоукладываемость...или я в чём-то заблуждаюсь??? :?:

"В присутствии ЛСТ или С-3 омыленные абиетиновые кислоты каогулируют. Данный факт исключает вариант их совместного введения - а раздельное введение достаточно хлопотно.
Единственный испытанный способ введение антикоагулянта - альгината натрия. Но он очень дорог и дефицитен."-цитата
А пенообразователь будет либо UNISEL,либо Пионер...только у них есть сухие.
Была ли полезна информация?
В качестве сухого ПО можно использовать один из пенообразователей (белковых) который предлагают в Украине в сухом виде (Не буду называть производтеля из-за рекламы). Отлично пластифицирует, вовлекает воздух. Я считаю минус один. При растворении сухого ПО в воде на сой взгляд недостаточно ПО "входит" в полистирол, в отличие от жидкого ПО. В результате шарик не так крепко держится в цементе, хотя скорее всего я придираюсь
Была ли полезна информация?
Да, основной объём гранул всегда будет с верху, как не перемешивай. Отсюда не стаильная плотность при фасовке.
Была ли полезна информация?
Вот теперь понял...но у меня есть решение этой проблемы,правда теоретическое...посмотрим 8)
Была ли полезна информация?
ДЕЛИТЕСЬ :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
ДЕЛИТЕСЬ

Деньги утром, - стулья вечером.

Что непонятно у классика? ;) ;) ;)
Была ли полезна информация?
Ничего секретного. Нужно смачивать полистирол жидким ПО, просушивать, затем смешивать с цементом и пр. Самое главное "запихнуть" ПО в шарик для лучшего сцепления с цементом. Есть у нас на Украине производели таких шариков. Достаточно качественный продукт, используют спецоборудование.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)