Гидрофобный цемент

Гидрофобный цемент
Уважаемые господа, подскажите пожалуйста.
Проблема следущая - хотел бы купить гидрофобный портландцемент, но в продаже в розницу не видел ни где.
Производят его вроде с 1950 г., производят и сейчас, но не очень много, насколько я понял. Почему его так мало производят сейчас? В чем причина? Никому больше не нужен, при всех его плюсах? И где его можно купить в розницу в московском регионе? Куда не позвоню, нигде нет, в лучшем случае - позвоните через неделю...
От одного человека, связанного с цементной промышленностью, слышал мнение, что гидрофобный цемент не оправдал надежд и нужда в нем отпала.
Была ли полезна информация?
А зачем он Вам нужен?
Была ли полезна информация?
Для северного завоза :mrgreen:
А если серьезно... Вы хотите меня отговорить? Да, я и сам могу. Можно и обойтись. Просто проскочила мысль гупить именно его (при возможности). Дабы не ходить за рабочими по-пятам: как положат, как укроют... С добавками опять же не морочиться, вернее рабочих заставлять морочиться. Если цемент останется, то через полгода без проблем... можно купить с запасом и т.д.
Была ли полезна информация?
А какие добавки Вы кладете?
Была ли полезна информация?
С-з + ГКЖ-94 под видом "пенты". А по первоначальному вопросу, по поводу гидрофобного ПЦ, Вы можете что-нибудь сказать.
Была ли полезна информация?
нет не могу
Была ли полезна информация?
Тема гидрофобизированных цементов достаточно полно (ну насколько удалось) изложена в первоисточниках в нашей Библиотеке.

Если у Вас остались вопросы после прочтения трудов Хигеровича, Стольникова, Гаджилы - милости просим с уточнениями.
Если Вы не читали классиков и изобретателей, собственно как гидрофобных так и гидрофобизированных цементов - тогда извините, - в сад (в Библиотеку)

Если Вам требуется более современный взгляд на данные вопросы (в первую очередь в разрезе кремнийорганики) - в Электронной Библиотеке Строителя ver.2.0 beta имеются соответствующие труды достопочтимого Батракова.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей, вопросов по поводу, что такое гидрофобный ПЦ и с чем его "едят" у меня нет. И в «саду» был, и с Хигеровичем «знаком», и со Скрамтаевым, и Батракова на предмет кремнийорганики изучаю (купил в НИИЖБ).
Вопрос то, напомню, был несколько иной. ГДЕ купить (если вдруг кто-то знает). И второстепенный – почему так мало выпускают…, что частнику купить невозможно (понятно, что заводам он не практически нужен). В чем загвоздка? Спрос сметает любой цемент и производителю не до разнообразия ассортимента?
Была ли полезна информация?
Думаю ,какой бе гидрофобный цемен не был.Часный застройщик не может обеспечить 100% гарантию его правильного подбора с наполнителями, и последующим уплотнения для гидрофобного бетона.Поэтому и не получает широкого распространения.Ведь гидрофобный бетон можно получить и без спец цементов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)