Требуется высокопроизводительное вибропрессовое оборудование

Требуется высокопроизводительное вибропрессовое оборудование
Имеется потребность в универсальном вибропрессовом оборудовании (производственной линии, заводе) на котором можно было выпускать дорожные изделия (дорожные бордюры, брусчатку) керамзитобетонные блоки и цветные кирпичи из пескобетонной смеси на мелком песке (Мкр не более 1,2 мм) и цементе марки ПЦ500-Д0 (или турецком 42,5), с максимально высокой производительностью (брусчатка — 300-400 кв.м. в сутки, блоки — 6000-10000 шт. в сутки, кирпича 30-50 тыс. в сутки), автоматизированными системами загрузки в термокамеру и механизированной перегрузкой на транспортные поддоны, т.е. с минимумом ручного труда. Поставка в Нижне-Волжский регион. Если не трудно, информацию присылайте в личку. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Подскажите, пожалуйста, про оборудование Маза. Кто-нибудь работал на нем?!
Была ли полезна информация?
Прошелся по интернету, но какой-нибудь толковой информации по Мазе, не нашел. Может подскажете, что в поисковой строке набрать.
Была ли полезна информация?
Посмотрите здесь http://www.umbr.com.ua/index.php?module ... page=press
Была ли полезна информация?
Цитата
Посмотрите здесь http://www.umbr.com.ua/index.php?module ... page=press
Посмотрел.

Комментировать или пусть живет?
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Обязательно Николай Валерьевич.
Была ли полезна информация?
с такими картинками, у меня вопрос, А почему бы на несушки плитки не далелать, какая разница между тем и этим :lol:
Была ли полезна информация?
Кто знает, тот поймет...
Такие у Эпштейна на трубном последнее время стояли...
Он их из ВИП-6 переделывал.
:idea: Подсмотрели, наверное!
Была ли полезна информация?
Цитата
Такие у Эпштейна на трубном последнее время стояли...
Он их из ВИП-6 переделывал.
Ну ладно уж переделывал.
Он пресса КМН на "Экспостройпрессе" пачками делал.
Правда потом оказалось, что с верхней вибрацией вибрпресс больше чем 60 мм проформовать не может, но пресса шли влет
так случилось, что в это время мы с ним на "Экспостройпрессе" тусовались.
Не могу сказать, что работали.
Прекрасный повод был поругаться.
Но мы его не использовали - поругались по другому поводу.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Борт лежа на станке Эпштейна проформовывался ВЕРХНИМИ ВИБРАТОРАМИ так, что он сразу после формовки кантовал их на ребро и устанавливал поштучно на тележку, причем опирались они всего на 5 швеллеров.
Была ли полезна информация?
В настоящий момент рассматриваюся три варианта: КРМ-1025, Поятос и Маза. Если не будете возражать, то ещё раз прошу подсказать по поводу поиска в интернете Мазы. Поятос я нашел и всю информацию инвесторам передал. Про КРМ-1025 им тоже всё понятно. А вот Маза - вопрос!
Была ли полезна информация?
Владимир, вот мультифорка для автоматической линии.
Жаргонное нзвание "Гоблин"
В п/автоматической она заменена на погрузчик.
А так набор агрегатов примерно одинаковый.
Доберусь до дома пришлю схему и той и другой линии.
С уважением, Николай Болховитин
image
Multiforka.jpg (46 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот нашел две схемы
Автоматическую и п/ автоматическую
По всей видимости Вам нужна одна из них.
С уважением Николай Болховитин
image
ShemaLiniy.jpg (106.45 КБ)
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич!

Спасибо за разъяснение. Такие схемы штабелирования я видел неоднократно, просто не знал, что эти установки называются мультифоркой. И все-равно я возвращаюсь к своему вопросу, т.к. инвестор хочет понять по поводу Мазы.
Была ли полезна информация?
Скажите Владимир, чем вызван столь узкий перечень рассматриваемых моделей, а точнее производителей, если речь идёт о высокопроизводительной линии? Я бы Вам предложил оборудование немецкой компании ZBM ZENITH Betonsteinmaschinen.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
И все-равно я возвращаюсь к своему вопросу, т.к. инвестор хочет понять по поводу Мазы.
Ну посмотрите...
http://www.masa-ag.de/index.php?option= ... 77&lang=ru
Только инвестору это не поможет...
Не поймет. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Корниенко Сергей пишет:
Я бы Вам предложил оборудование немецкой компании ZBM ZENITH Betonsteinmaschinen.
Ну, неприлично во втором сообщении на форуме делать коммерческое предложение. :roll:
А поговорить? :idea:
Была ли полезна информация?
он у них в Германии работает хорошо а у нас или у вас на крупном песке с гранитной крошкой 2-4 мм работать не очень то хочет, на песке вообще не работает. Так что вот такие дела про Зенит.
Масса из всех нимецких прессов более менее работать на нём можно, но покувыркаться и побегать вначале придёться, такова их примудрость :)
Была ли полезна информация?
Посмотрели сайт Мазы - действительно серьезная машина. Из фотографий и описания вытекает, что она работает по технологии гиперпрессования на "мокрой" бетонной смеси (т.е. с повышенным В/Ц отношением)?! Или мы не совсем правильно поняли?
Была ли полезна информация?
Сергею Корниенко.

Перечисленные виды изделий были необходимы для задания определенного направления в поиске оборудования. Предлагаемое Вами оборудование, так же попало в список рассматриваемых. Спасибо за предложение. Скажу сразу, что в любом случае инвесторы готовы к затратам на транспортировку в пределах Южного Федерального Округа имеющегося у них сырья для опробирования на вибропрессе.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
он у них в Германии работает хорошо а у нас или у вас на крупном песке с гранитной крошкой 2-4 мм работать не очень то хочет, на песке вообще не работает. Так что вот такие дела про Зенит.
Масса из всех нимецких прессов более менее работать на нём можно, но покувыркаться и побегать вначале придёться, такова их примудрость :)

Уважаемый SVP,

скажите, а Вы в работе ZENITH хоть один видели, чтобы такие громкие заявления делать? На гранитной крошке и нашем песке? Например у нас на Украине не один и не два пресса ZENITH. Могу Вас лично свозить не на одно предприятие и Вы сами воочию убедитесь как люди работают даже на прессах 78 г.в. и получают продукцию отличного качества. А вот по ситуации у нас, то напр. в Днепропетровске люди работают как на Masa, так и на Zenith, а в Черновцах клиент, работавший на Masa в этом месяце запустил новенький стационарный Zenith... А покувыркаться и побегать придёться всем кто только пришёл в этот бизнесс - такова его специфика...

С уважением, Корниенко Сергей Владимирович.
Была ли полезна информация?
Ещё раз прошу заострить внимание форумчан на тот момент, что в том регионе, где планируется разместить производство доступен только мелкий песок и возить отсев не планируется. Так что копья зря ломать не стоит.

Сергей Корниенко.

Я служил в рядах Советской Армии в Прикарпатском Военном Округе, а точнее в Черновцах и сырьевую базу знаю очень хорошо. Проблем с горными породами у них нет, а у моего инвестора есть. Поэтому в первом сообщении и было заострено по поводу М кр песка.
Была ли полезна информация?
Маза, Зенит и прочая хрень, как и наше оборудование на песке с Мкр менее 2.5 работать вряд ли будет с нормальным расходом цемента.
Либо прийдётся возить отсев щебня для обогащения либо крупный песок 3.8 и выше, и мешать с местным.
Продавцов поменьше слушайте, пролечат в шесть секунд.
У моего друга Маза, если не ошибаюсь расход цемента 580 кг. на куб, на песке 1.6-1.8.
Была ли полезна информация?
Скажу вам так, что я не технолог по материалам. К примеру, одно предприятие во Львове возит гранотсев за 500км. Но что я знаю точно, так это то, что по крайней мере некорректно говорить, что на Masa - это возможно получиться, а на Zenith - навряд ли. Поверьте - всё, что можно сделать на Masa можно и на Hess, и на Zenith, и на Omag-Besser, и на Rekers и на всех других мировых производителях. Это то же самое, что сказать: "По этой дороге ты на Мерседесе проедешь, а на BMW - нет!" Ведь не зря разработаны технологии, в которых должны присутствовать несколько фракций.
Была ли полезна информация?
скажите, а Вы в работе ZENITH хоть один видели, чтобы такие громкие заявления делать? На гранитной крошке и нашем песке? Например у нас на Украине не один и не два пресса ZENITH. Могу Вас лично свозить не на одно предприятие и Вы сами воочию убедитесь как люди работают даже на прессах 78 г.в. и получают продукцию отличного качества. А вот по ситуации у нас, то напр. в Днепропетровске люди работают как на Masa, так и на Zenith, а в Черновцах клиент, работавший на Masa в этом месяце запустил новенький стационарный Zenith...

Уважаемый Сергей Корниенко
Фирма и производитель месная, оснавателей я знаю, бывших литейщиков :wink: Производство основано лет 7 назад, в состав входит 3 Зенитовских пресса. На данный момент данное предприятие купил наш монополист в ковычках и очень крупный производитель, которая являеться финской фирмой, имеет множество бетонных узлов по стране и за её приделами, занимаеться торговлей и производством гранитной крошки на карьере в Финляндии, крошка высокого качества, мытая. Песок из своего карьера, точную фракцию не помню но примерно в среднем в раёне 3 мм, очень чистыйт, снизком содержанием глиняных частиц, такого песка с такими характиристиками в России да и в других странах прибалтики и стран бывшего союза как у нас большая редкость. Кароче бери и работай :lol: Отечественные пресса работают вообще без проблем, Масса тоже, даже латышский пресс( старая модель Хесса) и то работает. А вот призапуске Зенита проблем было много, сколько там народу побывало, это такая камедия была. Немцы наладчики неделю нормально отпрессовать не могли, вообщем с горем пополам на F 200 натянули, правда цемента он жрёт будь здоров, но с гранитной крошкой снизить себестоимость по сырью реально, на песчанке вообще не работает. Потом через лет 5 его купила фирма Рудус пришли со своими технологами которые кроме своего финского родного оборудования не видели, со своими рицептами и хрен что у них получилось, и остановились на нашем коллективно разработаном составу и работают посей день. Но чесно говаря как мнение специалиста если в нём переделать не которые узлы и он ездлил бы по цеху с фундаментом, мощным вибростолом и т.д. ему равных бы не было.
Вообщем впичатлительная высоко производственная машина, зделаная КАНСТРУКТОРАМИ, БЕЗ ТЕХНОЛОГОВ СПЕЦИАЛИСТОВ, это его главный не достаток, откудо вылезают все проблеммы. Геморная машина, но гораздо лучше Хесса. По весне в Киев по делам поеду, хе на Зенит 78-го., года посматреть интерессно :)
http://www.rudus.ee/TtanavakiviKehra.htm
http://www.rudus.ee/G0.htm
http://www.rudus.ee/FsuuredB.htm
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)