Решение проблем сбыта

Решение проблем сбыта
Я конечно понимаю что для некоторых именно в споре рождается их истина, но для большинства часто спор не требуется что бы получить истину, а достаточно обмена мнениями. Предлагаю сделать эту тему по принципу: формулирование проблемы или какого-либо рыночного фактора - конструктивное высказывание по существу проблемы. Например:
Проблема - За последние 6 месяцев у меня сбыт упал на 80%, рентабильность перешла в отрицательную зону и по итогам года я буду иметь убыток равный стоимости моего цеха. Что делать в этой ситуации?
Конструктивные высказывания:
- Выяснить причину падения сбыта
- Взять кредит и продолжать производство, так как по прогнозам Гидрометцентра кризис закончится 10 апреля 2009 года.
- Закрыться и начать выпуск брекитированного (190х190х390) сахара, так как маркетинговые исследования показывают что население планирует серьезно запасаться продуктами, а строиться больше никто не будет.
:)
Была ли полезна информация?
Добрый день! Как мне видится проблема кроется в финансовом кризисе. Посмотрите статистику, ведь с начала года ввод в эксплуатацию нового жилья составил лишь 10-20 % от планируемых объемов (цифры колеблются по регионам). В связи с падением спроса, "ЕвроЦемент" сокращает объемы выпуска цемента, заводы ЖБИ страдают от спада строительства. Ситуация двоякая: необходимость в строительных материалах есть, а финансирование на строительство объектов не поступает.Денежные средства, выделенные на реализацию Федеральных программ странным образом не доходят до адресата.
Банки приостанавливают выдачу кредитов, перечисления между банками прекратились, все занимают выжидательную позицию.
Да, мы тоже задумались об открытии другого направления, не связанного со строительными материалами. Т.к. вложения в производство ПБ начинают тануть нашу компанию в долговую яму.
Всё выше изложенное - лично моё мнение, есть другие мнения - пишите, на самом деле тема актуальна.
Была ли полезна информация?
Да я согласен - финансирование строительства очень сильно сократилось и продать блоки строителям сейчас задача не простая. А как с частниками? Кто работает с частниками, как у них с финансированием? По моим ощущениям частники пока продолжают строиться, только упал спрос на земельные участки, что в дальнейшем может сказаться на объемах частного строительства. По статистике частное строительство пока не сбавило темпов ввода жилья.
Была ли полезна информация?
Выкладываю то что попалось на тему действий в условиях кризиса:
http://megarost.ru/profile/37/blog/entry/2296.html
На мой взгляд обобщенные, но важные вещи высказаны
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)