ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА, ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА, ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ
Дорогие полистиролбетонщики, подскажите, может есть другой, более живой форум, куда чаще заходят производители полистиролбетона. Я задал вопрос по применению пластификаторов-ускарителей, а в ответ тишина. С кладывается впечатление, что или все заняты производством, или я задал очень секретный вопрос. Или действительно производителей полистиролбетона так мало, тогда ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!
Была ли полезна информация?
Да нет такого пластификатора и такой тепловой обработки, чтобы полистиролбетон за 5-6 часов набрал транспортную прочность.
Я такого не знаю и другие видимо тоже... :roll:
Форум по ПСБ есть, спросите ещё там
http://www.polistirolbeton.ru/index.php?fid=1200
Была ли полезна информация?
Переименуйте на "производители отравы, " и т.д. и ловите.
Была ли полезна информация?
ТАТА спасибо за ответ, я хочу достигнуть с помощью ускорителей прочности для распалубки за 6-8 часов, а дальше пусть созревают без форм, а эти формы хочу использовать во 2-ю смену, а в морозные дни также использовать противоморозные добавки, т.к. цех без отопления.А главное хочу избежать трудоёмкий процесс пропаривания, загрузки, выгрузки, оборудования которое с этим связаны.Теоретически это возможно, т.к это тоже бетон, но он без песка и с добавкой сдо, как пластификаторы-ускорители поведут в этих условиях нужно эксперементировать. Так как я только начинаю производство, хотелось бы услышать мнение практиков, и не изобретать велосипед...
Была ли полезна информация?
Самвел, у нас формы подогреваются снизу, накрываются крышками и колпаками и в колпаки подается еще дополнительный пар. Но, все равно снимаем через 8 часов. А до этого вроде бетон и схватился, но прочности маловато и блок как резиновый мячик.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Veresk, вам тоже спасибо, за то что откликнулись, хотя и по своиму. Если я правильно понял вы назвали отравой полистиролбетон. Вы действительно пожили в доме из псб и на себе испытали пагубные действия или просто являетесь производителем другого строй материала ? Всё на земле является и ядом и лекарством в зависимости от дозы..
Была ли полезна информация?
Евгений чем и где вы подогреваете формы, как и из чего устроены калпаки?. Я собираюсь сварить из квадратной трубы подоны на всю площадь формы 120 на 250 , потом стелится прокладочный лист железа 2мм, затем форма и так в 3 яруса, а может и в 4, по ходу работы определится, и всё это накрыть плёнкой. Как мне рассказали, при реакции ускорителя или пластификатора выделяется тепло и под плёнкой будет эффект пропарки. Такую технологию применяют для производства плитки. Как это будет на ПСБ покажет время, у меня практики нет пока.
Была ли полезна информация?
Тепла выделяемого при гидратации и хим. реакций в Вашем случае из 4 этажей будет явно недостаточно для активного прогрева.
Была ли полезна информация?
Я бы накрыл вспененным полиэтиленом, пленка тепло не удержит, тем более зимой без отопления. Помимо гидратации цемента, еще кипелка выделяет тепло, нехило так выделяет :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Я занимаюсь выпуском полистерол бетонных блоков на гидрофобизированном гипсе методом литья и вибропресованием.Материал прочный и сроки твердения удовлетворяют.
Была ли полезна информация?
А мне пофиг,
я и пенобетон выпускали газобетон.
В последнее время напрактиковался с полистиролбетоном.
Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и свои недостатки.
А заодно и имеет право на использование на стройке.
Пытаться объединиться в одну кучку, чтобы побороться с другой кучкой бессмыслено.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Роман Г. подскажите оптимальное кол-во цемента ,песка и воды на 600 и 400 плотность, для изготовления полистиролбетона.
Какие добавки Вы используете (ускорители и пластификаторы)и какую марку цемента?
Я начал искать какую то определенную, стандартную технологию но но понял что, кто как хочет так и .......)
Буду признателен если вы отправите мне на E-mail: artelinvest2009@gmail.com
С Ув. Александр, :o Украина
(icq 447-170-871)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)