Газобетон , наполнители

Газобетон , наполнители
Исследовали рынок инернтных, получили в целом не сильно утешительные результаты :( мелкий песок довольно далеко, потому достаточно дорого, рядом есть песок речной крупностью 2мм и попался мраморный отсев, еще дешевле песка. Поскольку песок все равно такой не катит и его молоть придется, имеет ли тогда смысл использовать молотый отсев мрамора? или его молоть более накладно в энергетическом плане?
Была ли полезна информация?
А куда хотите использовать молотый отсев мрамора?
Была ли полезна информация?
Ну да, неплохо было бы и цель указать:)
для газоблоков ищем заполнитель:)
сейчас применяем для растворов и тяжелого бетона карьерный песок, платит заказчик, потому нам все равно, мы продаем фактически только услуги и себестоимость материалов весьма ровно воспринимается. А вот для собственного производства газобетона уже выплывает с последних мест если не на первые, то как минимум на заметные:(
Была ли полезна информация?
Мраморный отсев достаточно мягкий. Простой дези может очень даже неплохо ВАм в этом помочь!
Была ли полезна информация?
Евгений, мы склонялись в пользу вибромельницы, правда она стоит как сбитый лайнер, возможно действительно дези вполне реальная альтернатива. жаль только топик про них читать невозможно, перечитывать совсем не хочется:(
Была ли полезна информация?
не хочется новую тему открывать, вопрос не стоит того, но все же задам. Заметил, что пропаренные блоки (при 80-90`С) заметно белее непропаренных. Сначала думал показалось, но потом обратил внимание, что заводские ЖБИ тоже заметно белее монолиток. Получается, что помимо ускоренного набора прочности, все же происходят еще какие-то реакции при ТВО? подобные тем, что в автоклаве, только гораздо менее выраженные? или я не прав? тогда почему?
клиенту нравится больше белый блок, хотя по-моему хоть зеленые, все равно штукатурить
Была ли полезна информация?
Интересно мнение форумчан по поводу производства неавтаклавного газобетона.... точнее интересна тема- конкуренция- борьба за выживание = просто пример classica-beton.ru и dulan.ru столкновение двух производителей , торгующих технологией 20 века.... Оборудование или технологии - всё в прошлом веке... интересна позиция ТАТА и других профи.... экономический эффект.... Я для себя - изучаю теорию столкновения интересов... измените если что за флуд форума....
Была ли полезна информация?
Вы не поверите, мы чуть было не повелись на технологии 21-го века и почти собрались купить (не буду называть фирму, тем более что не купили), но попался этот ресурс, после копания дебрях которого оказалось, что супер-пупер новинки изобретены в до-(после-)военные годы и не претерпели ни малейших изменений, всё уже изобретено, изучено, опробовано и благополучно забыто. Читайте старые книги и удивляйтесь, удивляйтесь и еще раз удивляйтесь.
П.С. а Дюлан как-то не впечатляет, извините, может поэтому и идет борьба за выживание, что не технология плохая, а реализация в металле?
Есть такая мудрость народная: " жизнь игра, задумана, правда, хе..во, но графика обалденная"...
Извините, никого обидеть не хотел, просто мнение.
Была ли полезна информация?
думаю точно уж технология то выдумана ещё при царе горохе- меняются только реактивы- а вот от железа много чего зависит - какие узлы какой материал и так далее////
Была ли полезна информация?
Не думаю, что у неавтоклавного газобетона есть возможность выжить в связи с большим строительством газобетонных импортных заводов, вон уже китайские заводы газобетона в ход пошли, а они дешевле немецких раза в 3-4.
Есть у нас в городе небольшая фирма, производящая неавтоклавный газобетон, в последнее время они продают по 3-7 м3 в месяц, работают последние деньки, чтобы выработать сырье.
Какой уж тут экономический эффект?
А на оборудование без слёз смотреть нельзя... :cry:
Была ли полезна информация?
Татьяна, тут на форуме уже звучала мысль о "неписаном" предписании использовать в домостроении исключительно автоклавные материалы, знакомый строитель сказал, что весьма похоже на правду, хотя явно никто не запрещает использование прочих, типа на уровне рекомендации при поддержке силикатчиков
Была ли полезна информация?
А автоклавный бывает и пенобетон. И совсем другие показатели по прочности. Так что запасайтесь автоклавами. :D А вообще то пора успокоится и как говорят китайцы, сидеть на берегу и смотреть как проплывут трупы твоих врагов!
Была ли полезна информация?
Уважаемая , Татьяна, (тату) Вы имели в своём посте заводы китайские по производству газосиликата (автоклавного газобетона) - учитывая стоимость оборудования - порядка нескольких а то и десятков лимонов евро - окупаемость наступит не скоро- а как известно на рынке ячеистых бетонов падения цен на материал - окупаемость ещё дольше будет
О качестве- хочу заметить о современных материалах - 2 года назд приобрёл немного красного кирпича - немного поднял трубу печи на даче - так вот кирпич уже на 50 проц разрушился- а в устье реки Нева - куда она впадает в ладожское озеро -точнее вытекает от туда- стоит крепость - так вот тамошним кирпичам лет 300 - а они живут и живут//// обидно за современный кирпич
Была ли полезна информация?
Цитата
iocs пишет:
Уважаемая, Татьяна, (тату) Вы имели в своём посте заводы китайские по производству газосиликата (автоклавного газобетона) - учитывая стоимость оборудования - порядка нескольких а то и десятков лимонов евро - окупаемость наступит не скоро - а как известно на рынке ячеистых бетонов падения цен на материал - окупаемость ещё дольше будет
ТаТа, а не тату...я в своём посте не имела китайские заводы - это они скоро всех иметь будут :lol:
Я имею, в виду китайцев... :lol:
Я вообще плохо понимаю, о чём Вы говорите, Вы выражаетесь, как-то непонятно и витиевато, как магистр Йода.
Меня как технолога, мало волнуют стоимость оборудования, сроки окупаемости и экономическая эффективность.
Всё это бизнесмены и инвесторы просчитали, заводы которые эти строят.
image
i.jpg (10.75 КБ)
Была ли полезна информация?
Лично я за то,чтоб хорошие технологи и специалисты могли зарабатывать не только на жизнь,но еще на то чтоб могли иметь долю в том заводе на который работают. Весь вопрос в желании и решительности.Удачи
Была ли полезна информация?
Тогда все технологи и должны быть владельцами цехов. И это правильно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Тогда все технологи и должны быть владельцами цехов. И это правильно
Если кто-то цех подарит :wink:
Была ли полезна информация?
А зачем мне цех? :shock: :roll: :lol:
Мне цех не нужен...если я начну руководить цехом, закупать сырье, считать себестоимость, затраты, рентабельность, выработку...мне лабораторией, технологией, да и просто новые книги почитать времени не будет - я буду управленцем или начальником участка, а мне это неинтересно.
Каждый должен заниматься своим делом, но должны быть стимулирующие моральные и материальные рычаги.
А как у Вас на производстве (малых предприятих) поощряются специалисты?
Была ли полезна информация?
я сам не строитель и не технолог, но длительное время работал программистом в отделе маркетинга одной из СМИ специализирующихся на строительных материалах//// У нас лично поддерживали специалистов/// Год назад моя родственница закончив по спец архитектор утроилась в один из Гупов - свзязанное с проектированием и градостроительством Питера- так ей сразу зарплату дали 35000 р/(поддерживаю и материально премиями и литературой и курсами)- а на реальных производствах - сразу и не слышал таких зарплат- но как люди говорят - хорошим технологам не плохо платят- в Питере, всё зависит от места и предприятия, оборота продукции
Была ли полезна информация?
А Вы не задумывались друзья, по своей наивности и желанием все и всех иметь, какой это громадный груз, быть собственником любого предприятия. Сколько проблемм, безсонных ночей! А Вам кажется, что Вас дурят и обманывают? Да я со многими просто специалистами готов поменятся местами. Сделал свое дело, получил денежное вознаграждение, а дальше хоть трава не рости!
Была ли полезна информация?
Вот потому и не хочу свой цех :?
Была ли полезна информация?
Создаётся впечатление, что неавтоклавных газобетонщиков здесь вообще нет, какой-то несчастный по 5 кубов в месяц делает - это что, серьёзно? Там наверно либо нет технолога, либо хозяин решил поменять направление деятельности.
Мы производим неавтоклавный газобетон четвёртый год. Простоев пока нет, разве что в этот сезон практически нет очередей и нет необходимости работать в две смены. Параметры выдаём вполне конкурентоспособные: Д-600, В-2,5. Сейчас начали выпускать армированные перемычки, расширяем помещение цеха, чтобы на будущий год увеличить объём выпуска.
Недалеко от нас есть производитель блоков из пенобетона (у него плотность не ниже 800 и прочность В-1,5...В-2 и производительность небольшая), вот он точно еле дышит, работает только на заказ по предоплате), так вот мы частенько потенциальным клиентам предлагаем сходить туда - типа на экскурсию - возвращаются практически все и уже не задают глупых вопросов. Это к вопросу о столкновении интересов...
Продавцов оборудования по газобетону меньше, чем по пенобетону, но тоже много, правда с некоторых пор я никому из них не верю, как правило это несостоявшиеся производители. Всё, что я купил несколько лет назад у одного из таких - выбросил. Сейчас работаю на всём самодельном. Рецептуру обсуждать смысла нет: после почти двухлетнего обкатывания разных рецептов, поиска "секретов" и т.д., когда получил более-менее нормальные и стабильные параметры - вновь перечитал гост и ужаснулся: там все прописано, читать надо было вдумчивей, путь был бы короче.
С уважением, ко всем присутствующим. Виктор.
Была ли полезна информация?
Извините Виктор, Д600, В 2,5. Эти данные откуда взяты? Из ГОСТа или из Ваших показателей? В какой аттестованной лаборатории Вам проводили анализ? Я, конечно не хочу сказать, что Вы взяли из головы прочность для 600, 35 кг на см., но на форуме уже было много желающих выдать желаемое за действительное. А то мы тут все умники бьемся, бьемся, а оказывается все просто. На своем оборудовании по ГОСТовским рецептам сделай и получи результат, не то что схожий с автоклавом, а лучше! :D
Была ли полезна информация?
Евгений, не Вы один с таким скепсисом, совсем недавно недоверчивый заказчик провёл собственные испытания, подтвердившиеся параметры обеспечили нам неплохой контракт (Технорарк в академгородке).
Мы испытываем обычно в Оргтехстрое. Один из протоколов есть у нас на сайте http://www.gazoblokov.net. На днях на сайт выложим новые протоколы и сертификат.
Клиентов действительно становится всё меньше, думаем перейти на меньшие плотности и меньшие прочности, чтобы при цене 3000 иметь хотя бы 20% рентабельности. А то народ сдурел, кроме цены вобще ничего знать не хочет.
Виктор.
Была ли полезна информация?
Может я чего то не понимаю. Но Вы выложили протокол испытаний материала. В нем написано что испытание проводились по марки Д600. На самом деле Д800. Росмотрите на плотность изделия. Придется и мне нарисовать себе такой же документ. Раз так делают другие! :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)