Посоветуйте с выбором несъёмной опалубки

Посоветуйте с выбором несъёмной опалубки
Добрый день!
Вот интересует такой момент.... в качестве несъёмной опалубки с внешней стороны применить СЦП (стружечно цементная плита), а с внутренней стороны применить влагостойкий ГКЛ, а в качестве наполнителя использовать пенобетон. Возможно ли такое воплоить в жизнь? Я знаю что люди делают СЦП с внутренней и внешней стороны... и потом уже изнутри обшивают всё ГКЛ. Ну и вообще интересуют минусы СЦП, как она по влагостойкости? (хотя производители уверяют что с ней всё хорошо)
Заранее спасибо за Ваши советы и предложения.
Была ли полезна информация?
вот ещё нашёл интересную информацию про стекломагниевые листы.... кто нибудь пользовался? как считаете, в качестве несъёмной опалубки сгодится?
Была ли полезна информация?
Мы построили несколько домов примерно по той версии как Вы и пишите. 1.Вариант: несъемная опалубка по деревянному каркасу - снаружи ЦСП (10), внутри гипсоволокно. Толщина стены 400мм. Заливка монолитным пенобетоном 500 марки.
2. Вариант: несъемная опалубка - блокхаус 50", внутри или гипсоволокно или так же блокхаус. Толщина заливки 400мм. Смотрится как натуральный бревенчатый дом. С ним целая история. Сборка дома подходила к концу, накрывалась крыша. Приехали к хозяину друзья "крутые". Посмотрели на дом и давай пытать хозяина, где он нашел оцилиндрованное бревно на 500. А тот с гордостью загибал пальцы! :D
Была ли полезна информация?
Если интерсно могу сделать фотки уже с собранным каркасом.
В принципе дороговатая конструкция, я так думаю следующий дом буду собирать из блочных элементов из той же магнезитовой плиты, возмём допустим блок 600*400*400 собранный по принципу полистирольного блока только внутри каркасик ещё нужно придумать чтобы д600 выдержал, закладываем вовнутрь отопление, электрику, выставляем всё по отвесу, заливаем и избавляемся от двух, нет даже от трех проблем - каменщики, штукатуры и производители пеноблоков и отделочного кирпича!!!
image
.JPG (305.08 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Да, было бы очень интересно посмотреть! Сейчас я уже начинаю думать насчёт использования керамзитобетона вместо пенобетона. А насчёт дороговизны - плиты опалубки ведь также несут большую практическую нагрузку.. Но смущает параметр
9. Антикоррозийность. Сохраняет антикоррозийные свойства при температуре -40°С (взято с сайта продавцов)
Была ли полезна информация?
Прелесть использования несъёмной опалубки в том что такая стена не требует штукатурки, зашпатлевал технологические швы и клей обои.
Была ли полезна информация?
ну изнутри то все плюсы очевидны. но вот снаружи как себя поведёт этот стекломагниевый лист??
Была ли полезна информация?
Очень просто( только я речь веду о магнезитовых листах толщиной 12мм) у них одна сторона гладкая(под поклейку обоев), можно даже сказать шлифованная, а другая с сеточкой и шпатлёванная( ту можно много чего нанести хочешь сайдинг, хочешь фактурную штукатурку да хоть под покраску!!!
Была ли полезна информация?
Да и забыл добавить не точная цифра, но водопоглащение у магнезитовой плиты порядка 3%. Лично ложил в воду и она лежала там целый месяц!
Была ли полезна информация?
кстати, вы в начале темы говорили про фотографии, если не затруднит - выложите их пожалуста.
Была ли полезна информация?
Забыл сегодня фотик взять, завтра всё выложу.
Была ли полезна информация?
Вот фото!
image
1.jpg (304.96 КБ)
image
2.jpg (271.9 КБ)
image
3.jpg (289.88 КБ)
Была ли полезна информация?
А это наш вариант!
image
CIMG1576.JPG (67.83 КБ)
image
CIMG1575.JPG (53.68 КБ)
image
CIMG1574.JPG (56.88 КБ)
image
CIMG1573.JPG (57.36 КБ)
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за выложенные фото! Один полностью стальной, другой деревянный.... а вот так кто-нибудь пробовал?
фото взял с отчёта на сайте masterbetonov.ru
и сразу вопрос вдогонку - как будет себя вести монолитный керамзитобетон при строительстве двухэтажного дома? (интересуют прочностные характеристики) или всё же придётся дополнительно использовать тяжёлый бетон?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)