Господа!!! Посоветуйте из чего строить!

Господа!!! Посоветуйте из чего строить!
Уже неделю сижу на вашем форуме в качестве гостя. Решил зарегистрироваться и спросить вот о чем...
Имею огромное желание построить загородный дом для круглогодичного проживания. В 2 этажа и площадью от 100 до 150 кв.м. Но никак не могу решиться из чего...
Денег не очень много, а хотелось бы все-таки что-нибудь что простояло бы сто лет и было бы тепло.
Очень заинтересовал пенополистирол. Но материал новый и как я понял из дискуссий больше подходит для утепления...
С большим вниманием выслушаю ваши предложения и предположения...
Была ли полезна информация?
Советую строить дом из оцилиндрованного бревна, как у меня.
Была ли полезна информация?
to AntoniOO А как по теплу в таком доме? Дополнительно утеплять не надо? и какой минимальный диаметр бревна можно взять для Ленинградской области?
Была ли полезна информация?
Цитата
С большим вниманием выслушаю ваши предложения и предположения...

Выбор РАЗУМНЫХ предложений в Вашем случае крайне ограничен.

Сейчас набежит менагеRRня и начнет Вас просвещать. Поведетесь или нет на их речи – дело Ваше. (И что-то мне подсказывает Вы, собственно, и не собираетесь строиться).

==========================


Из чего строиться? – этот вопрос до Вас задавали себе сотни и тысячи людей.
И поверьте, эти люди были не глупей нас с Вами.
И все эти люди, в конце концов, пришли к какому-то решению.
И согласно ему построились.

Вот и Вам – самое разумное будет приобщиться к опыту предшественников.

Встаньте посреди поселка, посмотрите из чего построены все окрестные дома – вот из того и стройте себе.
Была ли полезна информация?
to S.R.
Цитата
И что-то мне подсказывает Вы, собственно, и не собираетесь строиться

Хотелось бы узнать из чего последовало такое умозаключение....

Цитата
Встаньте посреди поселка, посмотрите из чего построены все окрестные дома – вот из того и стройте себе

Если встать посреди поселка то я конечно же найду массу примеров как и из чего строить... Но при нынешних технологиях хотелось бы услышать аргументированный ответ почему бы не построить дом из пенобетона или полистиролбетона в противовес кирпичному... Тем более что ИМХО кирпичный дом обойдется мне в очень нехилую копеечку.
Может кирпичный дом и простоит 500 лет, но цена вопроса все же интересует больше. Но и в крайности типа стройки из "японского пенопласта" тоже впадать нет смысла.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хотелось бы узнать из чего последовало такое умозаключение....

Из этого: «… ИМХО кирпичный дом обойдется мне в очень нехилую копеечку…» - такую хрень городит обычно или менагеRRня полуграмотная (Вы ж не менагеRR? – Да? ) или люди которые пребывают на эмбрионально-зачаточной стадии осмысления своего строительства (стадия колупания в носу).

Эт ниче, что я так откровенно? ;)
Была ли полезна информация?
To S.R.

А вариант подбора теоретического материала для последующего анализа Вам в голову не приходил?
Была ли полезна информация?
to S.R.

Тем более что мне кажется что форумы подобного толка и созданы для того чтобы интересующийся человек получил исчерпывающую информацию от той или иной проблеме из "первых рук" так сказать, а не через рекламные пасквили...

А не выслушивал фразочки типа "Иди, сынок, кораблики в ручье попускай. Не мешай серьезным дядям разговаривать."
Была ли полезна информация?
Цитата
А вариант подбора теоретического материала для последующего анализа Вам в голову не приходил?

Конечно приходил - это неизбежный этап, предваряющий стадию "колупания в носу".
Но я не думю что в Вашем случае именно так все обстоит - менагеRRнянский дух чую за версту. - Опыт.

Его не пропьешь.
Поверьте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Но я не думю что в Вашем случае именно так все обстоит - менагеRRнянский дух чую за версту. - Опыт.

Вот в данном случае Вы ошиблись и опыт Вас подвел... Можете мне и не верить... Ваше право. Но почитав данный форум я кроме перепалок между Рязанцем, Могинштайном и Вами не нашел ничего полезного... Поэтому и был вынужден создать данную тему, где надеюсь ВЫСЛУШАТЬ гораздо больше мнений по поводу той или иной технологии нежели чем я сейчас могу найти...
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот в данном случае Вы ошиблись и опыт Вас подвел...
И на старуху бывает проруха. Но обычно в таких вопросах я еще ни разу не ошибся.

Цитата
Но почитав данный форум
Чтобы «почитать» хоть половину Весьбетона нужно примерно пол года.
Чтобы просмотреть его по диагонали – не меньше месяца.
Чтобы задать дурацкий вопрос – три секунды.

Цитата
Поэтому и был вынужден создать данную тему
Для начала ЭТО:

«…
Добро пожаловать, Новичок!
Уважаемый Новичок. Ты наверное уже много дней провел за чтением этого Форума. И Ты уже созрел поделиться с нами своими мыслями, идеями, соображениями.
Возможно Ты с чем-то или с кем-то согласен или несогласен.
Возможно кто-то или что-то тебя раздражает, или восхищает.
В любом случае Тебя уже распирает от желания не только читать, но и что-то написать в наш Форум, и Ты уже не можешь больше терпеть.
Как мы тебя понимаем. – Поверь, мы все прошли через это.

Вполне возможно Твои идеи и мысли покажутся нам новаторскими, логика аргументации железной, доводы убийственными, слог понятен и ясен. И мы готовы тебя внимательно выслушать и бурно рукоплескать Твоей гениальности.

Но может ведь быть и наоборот? На твои бесценные откровения никто не обратит внимания, в лучшем случае обзовут глупцом не умеющим пользоваться поиском по Форуму.
И Ты покинешь нас. Обиженный и никем не понятый.
И с тяжелым осадком непризнанной гениальности умрешь в забвении.

Прочти этот текст. – Это своеобразный тест на Твою зрелость и способность стать равноправным участником нашего Форума.
Если Ты понял аллегорию и улыбнулся – Ты наш и наградой тебе станет наше скупое но искреннее «аффтар пеши исчо».
Ели Ты ничего не испытал кроме раздражения – извини, но Тебе пока еще рано писать в этот Форум.

С уважением Сергей Ружинский.



А потом ЭТО:

Общение на форумах (с) Гоблин (всем новеньким - читать)
topic11890.html
Была ли полезна информация?
Попробуйте так - каркас, обшивка СМЛ, заливка монолитного пенобетона Д200.
image
DSCN5418.jpg (142.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сейчас набежит менагеRRня и начнет Вас просвещать.

И не говорите, что Вас не предупреждали.
Была ли полезна информация?
Цитата
менагеRRня
Ну, менагеRRня - это ты, Ружинский!
У тебя же диллерская сеть, да? И маркетинги всякие, да?

Ох, этот звериный оскал капитализма!!!

И хотя мы с генеральными диллерами СМЛ в почти партнерских отношениях - моих интересов здесь в о о б щ е нет.
Как и на этих форумах.

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Rogash пишет:
to AntoniOO А как по теплу в таком доме? Дополнительно утеплять не надо? и какой минимальный диаметр бревна можно взять для Ленинградской области?
Я себе с делал из бревна диматром 220 мм дома тепло ничем неутеплял живу в Ярославской области всё нормально http://yarles.ru/ShowPage/Price
Была ли полезна информация?
Цитата
AntoniOO пишет:
Цитата
Rogash пишет:
to AntoniOO А как по теплу в таком доме? Дополнительно утеплять не надо? и какой минимальный диаметр бревна можно взять для Ленинградской области?
Я себе с делал из бревна диматром 220 мм дома тепло ничем неутеплял живу в Ярославской области всё нормально http://yarles.ru/ShowPage/Price

Ага, согласен. А если нужны бревна или доски - то обращайтесь, в наших краях их много. В любом случае строить нужно из денег!
Ну а вот в этой ветке topic11890.html г-н Ружинский в очень многих вещах прав! Философ или нет, но прав однако. Хотя не меньше прав и Барнаул-Евгений. А вот про слова Cemsnab этого не скажешь.
А жизнь продолжается и люди встречаются. А скажите господа гуру - вы кроме как здесь встречались когда либо друг с другом? А то как-то все действительно из-за ширмочки друг в друга косточки пуляют и в основном мимо. А вдруг мужчинка действительно решил дачку построить? А вдруг это не "забрало" а паранджа и это дамочка? Вообщем открытости в лицах маловато здесь и все чего то утаивают, а чего не понятно.
Вопрос к S.R. : а можно телефончик в личку попросить?
Была ли полезна информация?
Цитата
А скажите господа гуру

Тут нет ни одного «гуру». И не будет никогда. Так думаю

Кто такие Гуру и как с помощью этого счастья построить дом

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=14722

Цитата
Вообщем открытости в лицах маловато

Вот «офотожопят» Вам лицо – сразу измените свою точку зрения

http://www.teploff.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за советы, господа (те кто их давал). Буду ждать еще по остальным технологиям. За топик topic11890.html тоже. Он как раз показал то, что я и так увидел. Просто не хотелоь бы разводить флуд и выслушать нормальные, аргументированные доводы каждого в своей точке зрения. Понятно что обычно человек приходит на специализированный форум не для того чтобы на него вылили ушат помоев и дали понять что он полное ничтожество в той или иной проблематике... Каждый имеет право на получение определенного багажа знаний... И конечно же идеально если это не выдержки из учебников по строительству за 45 год а "живой" опыт со всеми вытекающими из этого ньюансами и "подводными камнями".
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
А жизнь продолжается и люди встречаются. А скажите господа гуру - вы кроме как здесь встречались когда либо друг с другом? А то как-то все действительно из-за ширмочки друг в друга косточки пуляют и в основном мимо. А вдруг мужчинка действительно решил дачку построить? А вдруг это не "забрало" а паранджа и это дамочка? Вообщем открытости в лицах маловато здесь и все чего то утаивают, а чего не понятно.
Вот для этих целей хозяева форума и проводят ежегодные встречи по весне!
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот для этих целей хозяева форума и проводят ежегодные встречи по весне!

Абсолютно верно.

Лично я уже 2 раза в такой способ встречался/знакомился/дискутировал/простонамордупосмотреть/м­ожносвамирядомфоткнуться и т.д.

Были и безумно увлекательные дискуссы.
Были и крутые разговоры/разборки с оппонентами.
Были и братания. И пьянки до поросячьего визгу.
Все было.

Кому нужен живой контакт – приезжают и вживую контактируют.
Ну а кому оно не нужно – придумывают потом отмазки, - то у него Пост, то сессия, то поллюция, то менструация.

P.S. Еще куча народа у меня пересидела в знаменитом вагончике на знаменитом диванчике. Некоторые даже в охфисе побывали. Некоторые и свои личные вещи позабывали – очки (2 шт.), диктофон (1 шт), мобильник (1 шт), ключи (3 шт) – храню, скоро музей буду делать :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:

Вот для этих целей хозяева форума и проводят ежегодные встречи по весне!

Встречи - это хорошо, и даже очень, но про них здесь ничего не видел и не нашел. Ну да ладно, всеравно до весны еще далеко, а вот тема далеко ушла от темы, и даже как обычно проскандалила слегка между друг с дружкой, да так что создатель ВОПРОСА этой ТЕМЫ уже поблагодорил всех и откланялся, так ничего для себя и не решил видимо дельного. Хочется ему в догонку еще над одним вопросом посоветовать задуматься: прежде чем строить -нужно поискать тех кто будет строить. Вот где проблемм можно нахвататься с кадровым дефецитом и дефецитом проффесионалов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Встречи - это хорошо, и даже очень, но про них здесь ничего не видел и не нашел.

Та тю на Вас :). Целый раздел Форума под это дело отвели

Международная Конференция Популярное Бетоноведение
forum14.html

Цитата
Хочется ему в догонку еще над одним вопросом посоветовать задуматься: прежде чем строить -нужно поискать тех кто будет строить

Да там масса еще советов может быть. И все они будут зависеть от местных (и только местных!!!!) реалий. Любой «чужой» совет может оказаться ошибочным т.к. не учитывает этих самых «местных реалий».

Потому то я и советовал и всегда советую – строиться по той технологии и из тех материалов, что массово применяются в округе. – Приобщение к коллективному опыту убережет от множества проблем.
Была ли полезна информация?
1 Про конференции понятно. Вопрос в другом. Ну или по другому и если принять за основу что многие из участников этого форума уже встречались или по телефону общались, и одним словом открыли свои лица, и фамилии - то почему тогда любая тема превращается в маленький скандальчик знакомых пусть даже по форумам между собой людей? Какой смысл спорить у кого длиньше ..., тем более что у женьщин этого и вовсе нет. И тема вечно уходит в сторону. Жаль времени на чтение становится и поэтому одни и те-же вопросы снова и снова в новых темах открываются. Хотя если верить Ружинскому, а проверить это на самом деле очень сложно:
Цитата
Чтобы «почитать» хоть половину Весьбетона нужно примерно пол года.
Чтобы просмотреть его по диагонали – не меньше месяца.
Чтобы задать дурацкий вопрос – три секунды.
и поэтому эта проблема сама себя и раздувает. И видимо нужна какая-то новая систематицация тем форума ну и соответственно более частые встречи основных завсегдатаев форума, или наличие такой возможности.

Ну и теперь по теме, пока есть время поделиться своими мыслями или скорее даже они называются проблемами:
2- Среди строителей много тех кто называет себя специалистом, и деньги хорошие запрашивает и гарантии дает, а когда доходит до дела - то увы. Приходится жалеть потраченное время и испорченные стройматериалы.
Особенно тяжело найти строителей и причем любых специальностей, во время разгара строительного сезона. Посему: даже не начав строиться- нужна начать искать у тех кто уже построился настоящих спецов и записываться к ним в очередь. А также начать изучать и желательно начать практиковаться в некоторых строительных специальностях хотя-бы для того чтобы иметь в этом представление и вовремя потом суметь отличить спеца от халтурщика.
3- Пока строительство не начато- внимательней расмотреть варианты приобретения готового строения или квартиры.

Не знаю кто и как именно считает, но мое мнение в любом случае сводится к тому что основная проблема сейчас именно в кадрах. И если кому-то повезет и он найдет хороших спецов- тогда они на основе своего опыта и раскажут из чего и как лучше строить.
Так-что люди добрые подскажите и мне где найти хороших опытных спецов, пусть даже и госторбайтеров. Совсем кадровый голод одолел в последние два месяца. Желающих начать строиться много - а долгостроев все больше и больше накапливается. Так что читая про то как упали обьемы продаж - на мысль идет и еще один ответ что не с кем строить.
Была ли полезна информация?
А вот мне почему то кажется, что правильный формат общения выбран на форуме. Где можно и предвзято и не предвзято поговорить. Здесь присутствует живой дух, пусть даже в форме споров и скандальчиков! Если бы, как думаете Вы, было бы просто вопрос-ответ "янки сдохли бы на следующий день" как поет Трофим. Таких форумов тьма!
Хоть поверьте, хоть проверьте! :D
Была ли полезна информация?
Все: сдаюсь и верю на слово. Тема ушла в другую сторону и лучше тогда перейти в другую специальную для этого тему для обсуждения нюансов обустройства данного форума и предложений по нему.

Так какие все-же есть варианты и способы для строительства?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)