Строю дом, очень нужна помощь!!!

Строю дом, очень нужна помощь!!!
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я постоянно читаю Ваш форум, и вижу что здесь очень много умных и грамотных людей.
Я бы очень хотел попросить у Вас совета.
Я строю дом, пока на нулевом цикле, и сейчас определяюсь из какого материала строить стены.
Знаю точно, что буду делать из ячеистых блоков, но вот из каких именно, из пено- или газоблоков, не могу определиться.
Много и плюсов и минусов и у одного и у второго!
Кто занимается газоблоками - хвалит только своё и приводит минусы пеноблоков, а кто занимается пеноблоками - тот, соответственно, наоборот.
Хотелось бы в этом вопросе помощи!
И есть ещё вопрос:"Возможно ли производство любых ячеистых блоков в домашних условиях?"
Я много читал на форуме о возможных составах и наполнении, вроде бы по цене для себя всё устраивало, а недавно довелось мне позвонить на фирму, которая производит порообразователь ПОС-15, они мне такой состав выдали, что цемента по их мнению надо на 1м3 аж 80%, песок, сказали, что лучше не использовать, т.к. раствор даст усадку!
Я буду очень благодарен всем, кто поможет мне разобраться и даст совет или подскажет какую-нибудь проверенную формулу.
Я дико извиняюсь, что пристаю к Вам, возможно, со смешными для Вас вопросами, но для меня очень важны Ваши ответы!
Заранее, спасибо!
Была ли полезна информация?
Не беспокойтесь, люди здесь беззлобные, если и попиннают, то только из благодушия. Конечно же посоветуют, для чего и создан этот форум. Могу только определённо сказать, что в ДОМАШНИХ условиях Вы можете получить " "плюшку" от жены. Такие возможности не предусматривает производство ячеистых бетонов. Честно признаться, я сам совершенный неуч, поэтому с поклоном уступаю слово настоящим профи.
Была ли полезна информация?
А хотите, Я Вам тупо помогу Дом построить?
Без разъяснений на форуме.
А Вы, если захотите, выложите.... как опыт. А?
Была ли полезна информация?
Спасибо, конечно, но я сам построить попробую!
Меня, на самом деле, издавна интересовало производство ячеистых бетонов, а сейчас как раз дом строю, вот и думал как-то попробовать, в качестве эксперимента... Но видно ничего не получится.
Я хотел бы начать с самого маленького производства, хотя бы 3 м3 в день.
Это реально сделать с небольшими капиталовложениями?
Может кто знает, сколько будет стоить такое производство?
Была ли полезна информация?
Я хотел бы начать с самого маленького производства, хотя бы 3 м3 в день.
Это реально сделать с небольшими капиталовложениями?

Реально, только "умственные капиталовложения" должны быть большими :wink:
Была ли полезна информация?
Очень многое подвластно человеку, мой умный друг! :lol:
Была ли полезна информация?
Я же не спрашиваю как это мне автоклавным методом овладеть побыструхе :lol:
Да подешевше!

А мне же надо с чего-то начинать.
Лучше бы помог. :twisted:

А умственное, как ты назвал это, капиталовложение произойдёт. :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Хватит терпения ,на эксперементы?Если да .то то начните с чтеня теории.Без нее ни как.Или купите готовую технологию, с оборудованием.Это сэкономит вам год.Если вы решите заморачиватся сами.Задавайте вопросы. Чем смогу помогу.
Была ли полезна информация?
Спасибо!
Так что же всё таки лучше: пено- или газобетон?
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
А хотите, Я Вам тупо помогу Дом построить?
Без разъяснений на форуме.
А Вы, если захотите, выложите.... как опыт. А?

А если я скажу: хочу. Только не дом а например магазин, тоже построите?
Готов обсудить Ваши расценки.
Была ли полезна информация?
Если вопрос "лучше"касается технологически.То неавтоклавный и безвибровспученый газобетон менее технологичен. Но требует знаний,и точных пропорций ,Я его никогда не делал.А если вы подразумевали о свойствах материала ,то о них вы найдете на этом сайте, поищите.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Если вопрос "лучше"касается технологически.То неавтоклавный и безвибровспученый газобетон менее технологичен. Но требует знаний,и точных пропорций ,Я его никогда не делал.
Артур, что у Вас за страсть давать советы - если точно ничего не знаешь? :lol: :roll: :shock:
ЛЮБОЙ материал требует знаний и точных пропорций!!!
А уж газобетон и подавно...
А "безвибровспученный" газобетон - это что такое?
Газобетон по литьевой технологии Вы наверное имели в виду?
А можно узнать чем он менее технологичен?
А какой по Вашему технологичен?
И что Вы понимаете под этим понятием "технологичен"?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
Цитата
Nnext07 пишет:
А хотите, Я Вам тупо помогу Дом построить?
Без разъяснений на форуме.
А Вы, если захотите, выложите.... как опыт. А?

А если я скажу: хочу. Только не дом а например магазин, тоже построите?
Готов обсудить Ваши расценки.
Читайте внимательно.
Я НЕ ПИСАЛ, ЧТО БУДУ СТРОИТЬ!
А вот ПОМОЧЬ - это наша парафия.
Специализация такая - Управление строительными объектами от имени Заказчика.
Расценки очень простые.
Вы называете, "за какую сумму и срок, Вы построите БЕЗ НАС".
Если мы считаем, что можем Быстрее и Дешевле, то НАША ПОЛОВИНА ОТ СЪЭКОНОМЛЕННОГО.
Нам даже выезжать к Вам не потребуется. Мы умеем делать это дистанционно.
Работа Мастера - не видна.
Была ли полезна информация?
Цитата
mek18 пишет:
Знаю точно, что буду делать из ячеистых блоков, но вот из каких именно, из пено- или газоблоков, не могу определиться.
Много и плюсов и минусов и у одного и у второго!
Кто занимается газоблоками - хвалит только своё и приводит минусы пеноблоков, а кто занимается пеноблоками - тот, соответственно, наоборот.
Хотелось бы в этом вопросе помощи!
И есть ещё вопрос:"Возможно ли производство любых ячеистых блоков в домашних условиях?".
Не читайте рекламных статей - очень вредно для жизни и здоровья.
Это как? Ведром и дрелью? Или все-таки предуматриваете какое-то оборудование?
Цитата
mek18 пишет:
Я много читал на форуме о возможных составах и наполнении, вроде бы по цене для себя всё устраивало, а недавно довелось мне позвонить на фирму, которая производит порообразователь ПОС-15, они мне такой состав выдали, что цемента по их мнению надо на 1м3 аж 80%, песок, сказали, что лучше не использовать, т.к. раствор даст усадку!
Я буду очень благодарен всем, кто поможет мне разобраться и даст совет или подскажет какую-нибудь проверенную формулу.
Никакие добавки и никакие тайные составы и "проверенные формулы" не смогут Вас одномоментно научить делать ячеистые бетоны.
Даже если я Вам сейчас скажу состав на неавтоклавный газобетон (состав проверенный, на нём работают, получают неплохие блоки) и даже расскажу за чем и как следить - у Вас вряд ли что получится.
По пенобетону тоже много нюансов...самое простое баротехнология, но и там придется помучиться и браку наделать, чтобы что-то получилось.
Это только у kurara (Артура) наскоком все получается, без знаний и опыта.
А на ПОС-15 действительно очень дорого работать, да и там есть некоторые нюансы по вспучиванию газобетонной смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:

Читайте внимательно.
Я НЕ ПИСАЛ, ЧТО БУДУ СТРОИТЬ!
А вот ПОМОЧЬ - это наша парафия.
Специализация такая - Управление строительными объектами от имени Заказчика.
Расценки очень простые.
Вы называете, "за какую сумму и срок, Вы построите БЕЗ НАС".
Если мы считаем, что можем Быстрее и Дешевле, то НАША ПОЛОВИНА ОТ СЪЭКОНОМЛЕННОГО.
Нам даже выезжать к Вам не потребуется. Мы умеем делать это дистанционно.
Работа Мастера - не видна.

Знавал одних "хлопцIв" из Черкасс.
Те вообще свою стратегическую линию по популяризации ячеистых бетонов рассматривали не иначе как в разрезе "...облагоденствовать всех застройщиков на Планете Земля..."

Уважаемый Nnext07 Вы случайно не из Черкасс?
Была ли полезна информация?
А мне же надо с чего-то начинать.
Лучше бы помог.


А что значит "помог"? Здесь могут помочь разобраться в каких-то ньюансах, а не во ВСЕМ. Вы даже не сказали сколько можете потратить на оборудование. И стоимость дома - ДАЛЕКО не стоимость стен, я про свой дом писал - topic9393-25.html
Прочтите тему topic12158.html, там еще в феврале курара так-же как вы начинал и тоже нервничал, что его научить не хотят. Сейчас он уже советы дает, а спросите что он построил - фундамент залил. Вобщем изучайте вопрос, и задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы на которые не смогли найти ответ - поиском пользуйтесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:


Знавал одних "хлопцIв" из Черкасс.
Те вообще свою стратегическую линию по популяризации ячеистых бетонов рассматривали не иначе как в разрезе "...облагоденствовать всех застройщиков на Планете Земля..."

Уважаемый Nnext07 Вы случайно не из Черкасс?

Сергей Иванович!
Вы подписи читайте.
Там всё написано.
Была ли полезна информация?
А на самом деле пеногенератор.Ренимент.И хоть дохлых мышей добавляй ,пенобетон все равно получится.
Была ли полезна информация?
А на самом деле пеногенератор.Ренимент.И хоть дохлых мышей добавляй ,пенобетон все равно получится.
Ну на этом и закончим дискуссию, одной фразой рассказал всю технологию, какой молодец и жаба не задавила.
Была ли полезна информация?
Еслиб вы бросили эту фразу ,когда я начинал, то мнеб не пришлось эксперементировать на синтетике.Для любой бетономешалки подошлоб.
Была ли полезна информация?
Еслиб вы бросили эту фразу ,когда я начинал, то мнеб не пришлось эксперементировать на синтетике.Для любой бетономешалки подошлоб.
Ну так может расскажете о характеристиках и составе вашего пенобетона, я думаю что прочность даже не проверяли. Ну а обещаный на осень дом получается? - "НО осенью он будет построен и будет построен из пенобетона"
Была ли полезна информация?
А что уже осень?Каркас уже готов ,поэтому вопрос о супер пупер прочности у меня не стоял.Выб хотя тогдаб подсказали, как кай нибудь пб делать.
Была ли полезна информация?
Выб хотя тогдаб подсказали, как кай нибудь пб делать.
Если еще не понял, что "как нибудь"- "не катит", то построишь дом (если из пенобетона ) - поймешь :wink:
Была ли полезна информация?
Да .только вам этод силу.И только вы умеете делат пб :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)