мин. наружной стены

мин. наружной стены
расматриваю как вариант исключения пароизоляции наружных стен стен каркасника кладку из перегородочного газобетона(10см+вата+венфасад). Сомнения нужна не нужна пароизоляция такой тонкой стене, если нужна то тогда и смысла в ней нет.
Была ли полезна информация?
Советую Вас скачать програму http://www.tece.ru/index.php?id=100 при помощи которой, изменяя параметры стенового пирога, можно наблюдать расположения "точки росы".
Попробуйте для своего варианта и сами всё увидите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
скачать програму .
спасибо большое, но ... :oops: чайнику в профи программе боюсь не разобраться. :oops:
Была ли полезна информация?
А Вы всё таки попробуйте, как показывает практика - чайники разбираются :wink:
Была ли полезна информация?
Чайники тоже разные бывают. Пиратскую Base v4.0 не осилил(чёй то недопиратили толи они толи я)
За "удочку голодному" все равно спасибо, знаю хоть в какую сторону ловить(но через поиск еще ничего не поймал пока).
Была ли полезна информация?
При устройстве вентилируемого фасада пароизоляции не нужно. Но обязательно нужно выполнить 2 условия. 1 ВЕТРОЗАЩИТА теплоизоляционного слоя (можно без ветрозащиты, но с плотностью минеральной ваты не менее 150 кг/м3). 2 ВНУТРЕННЯЯ ШТУКАТУРКА МОКРЫМ СПОСОБОМ (нельзя делать сухую штукатурку из-за поперечной фильтрации).
Была ли полезна информация?
По снипу рекомендуется 1,6паросопротивление, Поэтому и сомнения. Провинция по большей части строит из того на что денег хватит(я про раб.класс). А штукатурка конечно мокрая- зачем блок чем то закрывать.
Была ли полезна информация?
Сопротивление паропроницанию если прослойка действительно вентилируемая просто смысла не имеет. Двухслойные (если не учитывать штукатурку) стены с утеплителем у наружной стороны имеют заведомо благоприятный влажностный режим при любых параметрах наружного и внутреннего воздуха.
Про мокрую штукатурку - некоторые вместо нее предпочитают облицовку гипсокартоном. Потом врезают отверстия под розетки и удивляются почему их сдувает сквозняком.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)