Смазка для еврозаборов

Смазка для еврозаборов
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Кто подскажет какую лучше применять смазку для еврозаборов :?:
Была ли полезна информация?
А чем еврозаборы отличаются от не :roll: еврозаборов?
А формы то из чего?
Была ли полезна информация?
Стеклопластиковые формы :wink:
Была ли полезна информация?
а зачем стекловластик чем то мазать бетон и так отойдёт, мажут гелем что бы мытую поверхность зделать а все остальные смазки работают на прадление жизни одноразовой формы.
Была ли полезна информация?
вот "Сепарен" - смазка для всех видов форм, опалубок из ​пластмассы, дерева, резины и стали.
Высокие сепараторные свойства "Сепарена" позволяют в ​некоторых случаях производить многократную формовку без обновления ​нанесения "Сепарена", не ..."
еще используют смесь бензина и отработки подсолнечного масла
Была ли полезна информация?
Цитата
valleta пишет:
еще используют смесь бензина и отработки подсолнечного масла
Смех, да и только !!! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Дурдом какой то. Лучше бы бетон нормальный научились мешать чем мазать формы дерьмом всяким, я понимаю ещё для мытого бетона или для воиспроизвидения декоративного или опредёлённого внешенго вида, но для обычного литьяяя :?
Была ли полезна информация?
Помнится мне, ещё в детстве, будучи совсем щенком, я взялся чего-то прострочить на маминой швейной машинке, в какой-то момент мне показалось что машинка плохо смазана, ну я по детской наивности, полагая что делаю благое дело, решил смазать её подсолнечным маслом. Смазал все узлы. Прострочил что было нужно. Через некоторое время маманя тоже взялась чегой-то шить. Чётко помню как жопа просто отваливалась от каждого попадания ремня по ней. Масло то за несколько дней засохло и совершенно зацементировало всю машинку, так что пришлось отцу её разбирать и полностью промывать, а я ему помогал - отколупывал засохшее масло. :mrgreen: Так же и вам придётся делать со своими формами - потратите уйму времени и средств, не говоря про упущеную выгоду. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Цитата
valleta пишет:
еще используют смесь бензина и отработки подсолнечного масла
Смех, да и только !!! :mrgreen:
Смех смехом, но люди дествительно итспользуют!!!!!!Это не с головы придумано.
Я же не говорю что так нужно делать
Была ли полезна информация?
Valleta!!!
Цитата
valleta пишет:
Это не с головы придумано.
Я же не говорю что это придумано Вами! Но не с головы придумано - точно! :wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Юрий!
Мы мажем заборные формы простой отработкой от нашего автотранспорта.
Немного грязноватый вид у них, но Заказчик, как правило их всё равно красит.
Тем более, что дёшево и сердито.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Это действительно проблема, каждый мажет чем может, я готовлю сам и распыляю на форму, не скажу что самое лучшее, потому что видел и лучше, но уже много лет пользуюсь и пока менять не собираюсь.
Тут смотря по какой технологии делать заборы сушить в формах или пасочками, совершенно размые смазки применяются
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
Кто подскажет какую лучше применять смазку для еврозаборов :?:
2.5 литра солярки на 1 литр масла(самого дешевого моторного)на етой смазке можа делать глянцевые еврозаборы
Была ли полезна информация?
Распылять или наносить кистью?
Была ли полезна информация?
Цитата
ЮРАН пишет:
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
Кто подскажет какую лучше применять смазку для еврозаборов :?:
2.5 литра солярки на 1 литр масла(самого дешевого моторного)на етой смазке можа делать глянцевые еврозаборы

Хах, :lol: шутник однако, а глянец от чего от моторного масла или от солярки. Госпада после такого глянца о покраске на ЭТО, можете забыть.
Была ли полезна информация?
предлогаю в теме указывать каким способом производятся заборы выдержкой в формах или пасочками, поскольку совершенно разные технологии и соответственно проблемы.
Была ли полезна информация?
Ярослав поспокойнее.
Мы заборы делаем с моментальной расформовкой, мажем вообще отработкой моторного масла с грузовиков.
Красятся после этого они без проблем, хотя на утро грязноватые с пятнами масла.
У нас образцы стоят на улице, покрашенные пять лет назад простой фасадной краской, вроде не облазят.
Так, что для немедленной расформовки пойдёт то, что не даёт бет. смеси липнуть к форме, а в остальном уже цена.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Ярослав поспокойнее.
Мы заборы делаем с моментальной расформовкой, мажем вообще отработкой моторного масла с грузовиков.
Красятся после этого они без проблем, хотя на утро грязноватые с пятнами масла.
У нас образцы стоят на улице, покрашенные пять лет назад простой фасадной краской, вроде не облазят.
Так, что для немедленной расформовки пойдёт то, что не даёт бет. смеси липнуть к форме, а в остальном уже цена.

Ну если через какое то время вытаскивать то может быть и то если эти заборы простоятьса недели 3, после может быть можно загрунтовать и покрасить, согласен, а вообще Сергеи это не дело, при давлении бетона во время воздеиствия вибрации масло проникает во внутор изделия. А такое пятно сыпатьса будет, да и краска с грунтом слезит :? .
Вообще лучше мазать не отроботкои, думаю хорошо подоидет спец масло, которое на строике приминяют во время монтажно заливычных работ при строительстве монолитных бетонных здании, этим маслом формы мажут. Оно чем то бензином отдает, самое интерессное что есть у него одно хорошое приимущество, оно не влияет на прочность бетона, следы которые остаютьса исчезают через 2 дня, оно выветриваетьса и не прилипает к формам. Не помню как называетьса, знаю что немцы делают, гдето предложение было надо поискать, я им редко пользуюсь, вот пол бочки купил, уже 3 года ни как не израсходовать :lol:
Была ли полезна информация?
можно использовать в качестве смазки 5% раствор эмульсии кэ 10-01 + 5% сульфанол . пятен нет. но я все же соглашусь с ярославом SVP что проблема налипаний в качестве бетона .
Была ли полезна информация?
Mercs181179 правельно думаете, :wink: , уже вижу человека у которого опыта уже достаточно :D
Была ли полезна информация?
А вообще-то прикольно читать советы и возмущения от людей, которые не понимают процесса... :D
Мажьте 2,5 - 4\1 и не ошибетесь.
Пятна лучше не допускать - соответственно, Ваша смазка не должна скапливаться лужами в углублениях форм.

Александр
Была ли полезна информация?
Господа, проблемы в пятнах нет.
Мы делаем заборы уже пять лет, возвратов не было и про краску никто не жаловался.
У нас простой забор, как на старых ЖБИ стоит вокруг базы, так мы его чаще красим, чем наш.
Правда для моментальной расформовки у нас бетон настолько жёсткий, что представляет из себя отдельные частицы после выхода из смесителя.
Была ли полезна информация?
Так все таки кто чем мажет? :?:
Была ли полезна информация?
Для моментальной расформовки мажем отработкой моторного масла.
Была ли полезна информация?
А мы приспособились отработка +солярка 1:5
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)