Вибролитье, вибростол с регулируемыми параметрами вибрации

Вибролитье, вибростол с регулируемыми параметрами вибрации
Для одного пилотного проекта для исследовательского центра, который будет заниматься приготовлением небольших форм из различных строительных изделий (размер изделий макс. 1000 х 600 х 200 мм ) нужен вибростол (желательно с регулированием режимов работы).
Может кто-то выпускает их или знает, кто производит (нет времени самому заниматься поиском в Интернете и перепиской).
Буду признателен, если получу также информацию, какие оптимальные частоты, амплитуды, направление вибрации должен иметь такой стол.

Борис Кипнис
Была ли полезна информация?
А что трясти-то собираетесь?
Была ли полезна информация?
Вибростол пойдет в страну с жарким климатом, где много песка и "шейхи" хотят из него строить "конюшни для верблюдов" - поэтому и использовать его будут при отработке технологий приготовления строительных изделий из песка и карбонатов (в качестве наполнителей - измельченных и активированных - в разных аппаратах и естественно и в дезинтеграторах) и цемента, извести в качестве вяжущих - активированных естественно в...).
К этим программам можно подсоединить и активацию воды, цементных и прочих жидких смесей, включая силикальцитные (теперь надеюсь, стало понятно, откуда "уши растут")... да и все хорошие, оригинальные идеи. Это для тех, кто хочет реализовать свои проверенные идеи за "просто неприличное вознаграждение" - например приехав поработать в планируемый центр на некоторое время - местный народ - и в лаборанты вряд ли пойдет - так что команду придется собирать по всей Европе...
Нужен "очень хороший" вибростол, а Заказчик за ценой не постоит.
Кстати, если кто-нибудь может посоветовать и хороший автоклав на 1...2 м3....
Была ли полезна информация?
Верблюд - он животное вольное. Свободное и гордое. Любит свежий воздух и прохладу ночной пустыни. А за день верблюжатник нагреется до кондиции финской сауны, верблюд от жары изнемогать и нервничать будет, однако… А им, арабам, интересно, чтобы он, верблюд, потом в бегах участвовал и хозяину деньги и славу приносил. Причем слава - важнее денег. А сколько славы может принести изнеможенный верблюд? Только позор на голову хозяина…
Пенобетон нужен, однако… Ну или там пеносиликальцит какой-никакой…
Можем вписаться в тему системой динамической послойной поризации. Желательно только без командировок - а то верблюды, арабы, жара…
По поводу вибрации - по нашей просьбе на Ярославском заводе изготовлен опытный образец вибратора, способного работать на 12 000 об\мин. Скоро он будет у нас. Естественно, будем делать управляемый вибростол и прогонять его (вибратор) на турбо-виброактиваторах.

Александр
Была ли полезна информация?
Стандартный лабораторный вибростол.
Амплитуду регулируете с помощью перестановки грузов.
Частоту - тиристорным приводом. В Харькове $100 за 1 квт - можно обороты вибропобудителя на асинхронном двигателе с 3 тысяч поднять до 6-7 тысяч легко. Только греется мотор и "верещит" сильно и подшипники быстро полетят, но для лабораторных нужд хватит вполне. В крайнем случае можно несколько вибропобудителей в запас им дать - в качестве "расходников", они дешевые, массововыпускаемые.
Была ли полезна информация?
бредовая идея на ярославских виброторах в жарких странах работать, он же не вентелируеться и греиться в момент, а разобрать и вентилировать его полностью и изнутри конструктивно не возможно. Кароче гореть и гореть будет, подшибник ваще беда у ива. С такой задачей в жарких странах справиться виброблоковый электро вибратор, его хоть реально разобрать чистично и вентилировать даже из нутри, а подшибник раза в 3 мащнее ярославского вибратора, думаю 6000/об мин держать будет достойно.
Была ли полезна информация?
Хорош свой пенобетон протуливать.
У них там даже у собак в будках кондюки стоят, а верблюдам полный климатконтроль поставят, без Вашего пенобетона.
Во всём кап. мире - пенобетон для эконом жилья, а для верблюдов самое дорогое и хорошее.
Была ли полезна информация?
Да нет же, это не первый интерес оттуда. Нас тормознуло в свое время желание арабов, чтобы все смесители были из нержавейки и блестели. Словом, поверхностный подход к российскому производству. Так и не стали делать за их космические нефтедоллары. Китайцев вот вообще не смущает крашеное железо, и платить готовы хорошо, НО ТОЛЬКО ЗА ОДНУ УСТАНОВКУ! Насколько я понимаю, все следующие будут уже их производства. Арабы в этом деле, конечно, с ленцой. Жарко у них. Потому что.
А кстати, почему это у нас нефтедоллары какие-то не космические и в России вообще совсем неощутимые и мифические почти??? Может, потому что верблюдов настоящих мало?
А по вибраторам - я же говорю, что по спецзаказу нашему подшипники расчитаны на 12 000 оборотов. По опыту работы на их вибраторах - у нас достаточно жесткие условия что на пенобетоне, что на заборах, что на кирпичах. Держатся достояно, однако.
Была ли полезна информация?
Уважаемые корреспонденты.
Во-первых, пока идет определение направлений деятельности, уточнение объема финансирования, формирование команды и сбор информации по поставщикам оборудования для этого специализированного центра (предложений хватает - поэтому "самодельные утюги" прошу не предлагать - аппарат может плохо работать, шуметь, подпрыгивать, греться (я шейху надеюсь это как-то объясню, что это хоть и стоит дороже его любимого белого верблюженка, но это все отработка режимов, обучение операторов, да климат, да идет наладка, да...- но он должен производить впечатление и быть блестящим и красивым. Все идет не так быстро - восток. Идеи пока не нужны - а нужен будет вибростол и автоклав...
Спасибо, кто откликнулся.
Была ли полезна информация?
да хоть на 20 000об/мин инертные после 7000 ведёт себя как и при 6000 об/мин обороты после 6000 подымать не имеет смысла.
Я как то наблюдал одну интересную тему спекание частиц песка с другдругом, но это так дорого и ещё к тому же очень сложный процесс, но оболденно интересно. К сожелению пока они это до ума доведут ууу сколько воды утечёт :)
Была ли полезна информация?
Скажите пож-та а СВЧ где-нить применяют для сушки готовых изделий или активации бет-ой/ растворной смеси?
Была ли полезна информация?
Цитата
Скажите пож-та а СВЧ где-нить применяют для сушки готовых изделий или активации бет-ой/ растворной смеси?
Вы посчитайте какую энергию надо приложить и как при этом экранировать смеситель или камеру. Не забудте про нормы безопасности. Если интересно могу их выслать. Мы поставляем и используем цифровые микроволновые датчики влажности. У них мощность излучения в 20-30 раз меньше, чем у СВЧ печки. Этого хватает для поляризации молекул воды и резонансного поглащения ими излучения в смеси или в сыпучих только на 10-15см. Могу посоветовать Вам почитать учебник по теоретической физике "Электродинамика сплошных сред". Там приведены методы расчета. Могу сказать, что экономически это не выгодно и не безопасно. А по активации смеси почитайте Рязанца на сайте http://www.vibropress.info. Он что -то городит. Общие идеи у него интересны но пока все очень абстрактно. Напускает много тумана. Активацией воды занимается много народа, но выводы противоречивы.
Очень интересные результаты по активации воды у BASF при использовании поликарбаксилатов. Но по моему эту проблему уже обсуждали на сайте.
Вообще то более правильно говорить не о сушке, а о режимах ТВО и наборе прочности.
Желаю успехов в теоретических изысканиях.
Была ли полезна информация?
SVP
Цитата
Я как то наблюдал одну интересную тему спекание частиц песка с друг c другом
Вы не могли бы по подробнее, можно в личку. Я на днях имел беседу с вице-призидентом фирмы Бессер. Они собираются поставить в Саудовскую Аравию высокоскоростной смеситель с какими-то прибамбасами для производства из песка и цемента крупного (фракция 3-8мм) наполнителя для своих линий вибропрессования.При этом обещают прочность до 7,5МПа. К сожалению допытать его по технике не удалось, правда обещал выслать рекламную документацию с ценами. Пока ждем. У нас с ними проблемы схожие. Керамзит возим из Оренбургской области. Получается дорого. А песок имеется рядом. Где наши Кулибины?
Была ли полезна информация?
Привет Александр.
Про керамзит.
А с Ярославля не ближе будет?
Была ли полезна информация?
Цитата
да хоть на 20 000об/мин инертные после 7000 ведёт себя как и при 6000 об/мин обороты после 6000 подымать не имеет смысла.
Я как то наблюдал одну интересную тему спекание частиц песка с другдругом, но это так дорого и ещё к тому же очень сложный процесс, но оболденно интересно. К сожелению пока они это до ума доведут ууу сколько воды утечёт :)
Ярослав здравствуйте,очень нужны чертежи на Ваш вибростол, как с Вами можно связаться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)