ГАЗОБЕТОН - нужна помощь практиков!!!

ГАЗОБЕТОН - нужна помощь практиков!!!
Здравствуйте! Собираюсь приобрести установку для неавтоклавного газобетона Сразу хотелось бы попросить не посылать читать учебники или в "поиск". Много чего прочитано, но вопросы остались. И так, если я правильно понял то формы надо заливать примерно на треть, остальное поднимиться при газовыделении? В цехе должна быть постоянная температура около 20-25 град.? Замес надо делать на теплой воде около 40-45град. для ускорения активации пудры? (предварительно пудру помыть в мыльном растворе?) Вот для чего добавляют негашеную известь я так и не понял...( производители оборудования про нее даже и не вспоминают!!!) Лить хочу в кассетные формы устанавливая их друг на друга во избежании образования "горбушки". На сколько этот метод оправдан и что можете тут посоветовать(резательный комплекс не предлагать) Ну и вообще неавтоклавный газобетон востребован? Или лучше пенобетон лить? Посеветуйте что нибудь практики!!! Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!
Была ли полезна информация?
Всё конечно правильно, но у Вас сильно упрощенный подход к производству газобетона, как у всякого дилетанта.
Оборудование и технологии нужно покупать там, где есть своё производство неавтоклавного газобетона и есть специалисты, которые помогут Вам в освоении данной технологии.
Негашеную известь в неавтоклавный газобетон лучше не добавлять...хотя можно и с ней работать, но нужны или навыки или помощь специалиста.
А лить или нет в кассетные формы устанавливая их друг на друга - это зависит от качества форм.
Горбушку убирают или выравнивают в процессе работы.
Что у Вас востребовано в Вашем регионе можете знать только Вы.
У нас в области востребованы и газосиликат автоклавного твердения и пенобетон и газобетон неавтоклавного твердения и даже полистиролбетон... :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Горбушку убирают или выравнивают в процессе работы
Убирают это понятно! А как выравнивают??? Выбор оборудования встал между http://www.tehtron.com/oborudovanie/gazobeton/] ТехТрон, и Вибромастер http://www.vibromaster.ru/oborudovanie- ... betona.php Кто что может про них сказать? Сам больше склоняюсь к Вибромастеру у них технология при покупке бесплатно дается и формы дешевле. Но вот расход цемента у обоих запредельный( от 400кг/м.куб.) Многова-то что-то....
Была ли полезна информация?
Вам ведь очень правильно посоветовали:
Оборудование и технологии нужно покупать там, где есть своё производство неавтоклавного газобетона и есть специалисты, которые помогут Вам в освоении данной технологии.
Так вот нужно поехать на такое производство и узнать сколько чего оно сыпят (посчитать себестоимость), и посмотреть качество СЕРИЙНОЙ продукции, а еще лучше самому отвезти в лабораторию.
Была ли полезна информация?
To: Alexnnov Всё просто, воспользуйтесь методом дедукции если не хотите читать или искать, а Татьяна (ТаТа) как Вы заметили, находится в г. Киров, где как раз и делают это самое, и правильно сказано:
«Оборудование и технологии нужно покупать там, где есть своё производство неавтоклавного газобетона и есть специалисты, которые помогут Вам в освоении данной технологии».
Я, думаю Вы сами ответите на свой вопрос.

А как будет выглядеть, если в технологии напишут, что при наиболее эффективном вспучивании газобетонной смеси и уменьшении количества цемента необходимо применять сжиженный газ «зарин»?
Была ли полезна информация?
:lol:
Была ли полезна информация?
Татьяна, а вы сознавайтесь - применяете закись азота для ускорения процесса? :wink:
Была ли полезна информация?
Веселящий газ? :shock:
Мы газобетон не делаем.
Была ли полезна информация?
Просто на досуге подумалось, вот бы был "сюрприз" для сертификационной лаборатории, то-то бы они повеселились над результатами испытаний? :wink: (Прошу прощения у модераторов за офтопик :oops: )
Была ли полезна информация?
Цитата
Веселящий газ?

Вы на правильном пути (в концуептуальном плане).
Ну а технико-технологические подробности - это из разряда Ноу-Хау.
Дерзайте.
- Все великое, - просто.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alexnnov пишет:
Здравствуйте! Собираюсь приобрести установку для неавтоклавного газобетона Сразу хотелось бы попросить не посылать читать учебники или в "поиск". Много чего прочитано, но вопросы остались. И так, если я правильно понял то формы надо заливать примерно на треть, остальное поднимиться при газовыделении? В цехе должна быть постоянная температура около 20-25 град.? Замес надо делать на теплой воде около 40-45град. для ускорения активации пудры? (предварительно пудру помыть в мыльном растворе?) Вот для чего добавляют негашеную известь я так и не понял...( производители оборудования про нее даже и не вспоминают!!!) Лить хочу в кассетные формы устанавливая их друг на друга во избежании образования "горбушки". На сколько этот метод оправдан и что можете тут посоветовать(резательный комплекс не предлагать) Ну и вообще неавтоклавный газобетон востребован? Или лучше пенобетон лить? Посеветуйте что нибудь практики!!! Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Может запоздало, но....
Заливать на треть или наполовину, зависит от многих факторов. Первый это работа материалов. Перед покупкой оборудования нормальные поставщики впервую очередь делают испытания сырья, на котором вы собираетесь работать. После которых вам и выдается технология и техрегламент.
Про температуру, тут явно завышенные требования. Температура в цехе может быть и по минимальным требованиям ГОСТА... чтоб "член провсоюза" коньками не звякнул. Для утепления залитых форм используются разные методы, в зависимости от типа оборудования.
Это и приямки с поддержкой температуры, и термокамры.
Вообще существует массак онфигурация - это и формы на рельсах,
и смеситель на рельсах со стационарными формами и т.д.
Интересно? Почему такая неоправданная "антипатия" к резательной технологии???? Непонятно.
Горбушка сверху? Ну если вы такой поборник ручного труда, то тем, что вы закупорите нижнюю форму верхней .... ну не знаю.
Срезайте. Струну "махмуду" в руки и пока она в пластике - срезайте))))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)