прибор для измерения прочности

прибор для измерения прочности
Может кто подкинет идею как сделать прибор для измерения прочности... где-то на сайте видел домкрат с барометром...теперь никак не айду...да и не особенно понял как он работает... Точность измерений не собено нужно...чисто чтобы порядок цифр узнать...может есть какие-ниудь "народые" способы?
Была ли полезна информация?
Сдесь уже говорили: стрелять!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений-Барнаул пишет:
Сдесь уже говорили: стрелять!!!
Если не восстановят правку, все будут знать, что быстро писать и правильно писать не одно и то же. Прошу прощения за С, вместо З.
Была ли полезна информация?
Блин, я тут Хеннеси профукал на этих экспрессметодах проверки прочности (стрелять).
И вот опять? - Еще старопроспоренное не выпито.

---------------

Еще практикуется - из окна кидать. Оно там, оказывется, характерный "хрЯЯЯпьсь" издает, - точно можно марку определить. По "хрЯЯЯпьсь"

Еще - сторожа на крышу ночью можно выпускать.
У них (сторожей) особый нюх на энто дело, лучче всякой лабратории. Заодно и охраняют.

==========================

Почитайте Форум.
Когда надоест про сторожей и про "хряпьсь" и про стрельбу ерунду всякую читать - идите .. идите в Библиотеку. Там все есть.
Была ли полезна информация?
Может гост хотяб подскажете?
Была ли полезна информация?
А может Вы для начала скажете, прочность чего Вы хотите измерять?
Бетоны, легкие бетоны...
ГОСТ какой? На народные способы?
Чтобы получить ответ - надо правильно задать вопрос :roll:
Была ли полезна информация?
Хочу поэкспериментировать с разными материалами вяжущими итд... как лекими так и с тяжелыми... бетон, силикат, грунтоблок, пенобетон ну и прочее чего начитался на этом форуме. Цель сравнить по характеристикам разные материалы и образцы конкретно какие получаются из местного сырья.

Я думал что прочность универсальая характеристика для любых материалов...поэтому и не задавался вопросом прочность чео измерять. Нужа прочность на сжатиену мб на растяжеие если не сложно сделать.

ГОСТы мне никакие не нужны собственно, просто тут как я понял отвечать не любят новичкам, попытался что-то поконкретней спросить чтобы зацепиться. Скачал книгу в библиотеке, так там совсем уж на глаз т.е. марку по кижке определить не получится, так на уровне хоршо-плохо.
Была ли полезна информация?
"...

- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы арестовать.
- А за что? - с любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - гордо сказала женщина.
- Да , я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.

..."


© Булгаков
Была ли полезна информация?
Цитата
ysonin пишет:
Я думал что прочность универсальая характеристика для любых материалов...поэтому и не задавался вопросом прочность чео измерять. Нужа прочность на сжатиену мб на растяжеие если не сложно сделать.
ГОСТы мне никакие не нужны собственно, просто тут как я понял отвечать не любят новичкам, попытался что-то поконкретней спросить чтобы зацепиться. Скачал книгу в библиотеке, так там совсем уж на глаз т.е. марку по кижке определить не получится, так на уровне хоршо-плохо.
Прочность, конечно универсальная характеристика, но вот универсального прибора для всех материалов нет, тяжелые бетоны проверяют на гидравлических прессах 100-125 т, а легкие 5-10 т.
Прочность на растяжение и изгиб тоже лучше проверять на специальных машинах. Есть ещё приборы неразрушающего контроля, но тоже не универсальные.
Все доморощенные испытания не дадут Вам никакой ясной картины - это будет "плюс-минус" трамвайная остановка. :?
Ведь, даже при проверке на прессе, если 1 образец кривоват, то разница между показаниями будет существенная.
Поэтому и существуют ГОСТы, где все расписано: подготовка и хранение образцов, их количество, сроки испытаний, масштабные коэффициенты, коэффициенты вариации...
Только при соблюдении всего этого и можно получить реальную картину.
Была ли полезна информация?
Спасибо...
Была ли полезна информация?
Для любителей пострелять - маленькая пушечка
Была ли полезна информация?
Для просмотра нужно скачать ипереименовать файл в расширение .doc
Была ли полезна информация?
та не Александр - во чем нужно пенобетон испытывать
Была ли полезна информация?
Ну пострелять это измерение твердости насколько я понимаю...может оно и коррелирует неплохо с прочостью, но все-таки не то.
Была ли полезна информация?
Ну дак можно еще и так:
Была ли полезна информация?
Предлагаю, несколько улучшить способ Евгения, заменив дефецитный танк Т-90, более доступным и легкоузнаваемым обывателю трактором ТР-150К, площадь гусениц можно легко найти технической характеристики трактора.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)