не ту страну назвали гондурасом

не ту страну назвали гондурасом
У нас в городе производством бетона занимаются все кому не лень.
Частный случай - "предприимчивые", но далёкие от бетоноведения товарисчи поставили в поле "грушу", Равшаны мешками и лопатами дозируют "ингридиенты". Мужик собрался построить дом, купил у них бетона на фундамент на 300 тысяч, прошло 2 месяца, заказал проверку прочности... результат - 20 - 50 кг/см2
Вопрос на засыпку - почему он бетон заказывал у дилетантов, а контроль его прочности - наконец то на заводе ???
Ответ - в заголовке темы )))
Вопрос №2 (риторический) - когда государство начнёт АКТИВНО контролировать строителей ??? (видимо никогда, а зачем ему это надо)

ВЫВОД: Люди! Бойтесь "самопальных" РБУ! Покупать бетон надо ТОЛЬКО там, где есть лаборатория!!!

Не сочтите за флуд, тема то - "бесетка" )))
PS: А почему так мало подобных вопросов поднимается? Это ж в каждом уездном городе беда №1. Сколько народа пострадало от дилетантов уже. Лицензирование отменили, контроля никакого, уровень подготовки строителей "ниже плинтуса" (это мнение слышал уже много раз, т.к. к своему несчастью работаю в промышленности стройматериалов)

Ну и напоследок "крамольная" мысль: я конечно уважаю наших ветеранов, НО зачем тратить деньги на парады, если их на реальные ПОЛЕЗНЫЕ дела не хватает!

Можете удалять тему, вам уже не впервой )))))
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:

Вопрос на засыпку - почему он бетон заказывал у дилетантов, а контроль его прочности - наконец то на заводе ???
Н. на Л. всё очень просто, я Вам сейчас объясню.

Гаражный пенобетон - 123 $/м3
Заводской - 135 $/м3 (у нас в Донецке)

А по чему заводской пенобетон, где рентабельность выше, дороже чем у "гаражников", ответ простой - завышенная стоимость из-за монополии крупных производителей.
Была ли полезна информация?
Можно адресок ПЕНОБЕТОННОГО ЗАВОДА в Донецке?
Была ли полезна информация?
Можно, но газобетонного.
Была ли полезна информация?
Горняк?
Была ли полезна информация?
То у Вас пенобетонный, то газобетонный.
Фиг с Вами, давайте координаты. ТОЛЬКО ЗАВОДААА!
Именно, ЗАВОДА!
Была ли полезна информация?
А чем Вас "координаты" Горняк не устраивают?
Или Вы думали, что "ребята с завода" перед Вами тут на шпагат сядут?

Меня в Горняке, например, вообще поначалу в цех не пускали - за воротами беседовали. А в цех - ни-ни.
Была ли полезна информация?
А координаты именно пенобетонного З-А-В-О-Д-А , в тех краях, если так уж интересно - Павлоград. Завод ЖБИ.
Используемый тех. регламент - сухая минерализация.
Пенобетона делают ... короче дохрена. Вам такое и не снилось, как щеки не надувайте.
Директор завода не только пенобетонщик но и пасечник :)
Приезжал раз 5, точно не помню. И каждый раз с 3-х литровой банкой меда :) - Учитесь.
Была ли полезна информация?
О, блин, нашли чем удивить, банкой меда. Вот скоро глядишь построим у себя на Алтае Лас Вегас. Тоды и приезжайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
А чем Вас "координаты" Горняк не устраивают?
Или Вы думали, что "ребята с завода" перед Вами тут на шпагат сядут?

Меня в Горняке, например, вообще поначалу в цех не пускали - за воротами беседовали. А в цех - ни-ни.
А Вы теперь, Игорь?
Меня-то всё устраивает.
Я вообще, очень хорошо устроенный человек.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я вообще, очень хорошо устроенный человек.

Как иногда приятно встретить собрата по несчастью.
И что ж Вы тогда ТУТ делаете? ;)
Была ли полезна информация?
А разве ТУТ кто-то что-то делает?
Была ли полезна информация?
Димон победил.Однозначно!
Была ли полезна информация?
+5 баллов!
Была ли полезна информация?
При чём тут пенобетон и Димон?
А вообще тема была серьёзная, которую опять зафлудили :wink:
Цитата
незнайка на луне пишет:

Когда государство начнёт АКТИВНО контролировать строителей ???
........................................................................................................
Люди! Бойтесь "самопальных" РБУ! Покупать бетон надо ТОЛЬКО там, где есть лаборатория!!!
......................................................................................................
А почему так мало подобных вопросов поднимается? Это ж в каждом уездном городе беда №1. Сколько народа пострадало от дилетантов уже. Лицензирование отменили, контроля никакого, уровень подготовки строителей "ниже плинтуса" (это мнение слышал уже много раз, т.к. к своему несчастью работаю в промышленности стройматериалов)
Была ли полезна информация?
Как вы тему назовете, так она и потечет... :roll:
Была ли полезна информация?
А не на этом ли форуме активно дают советы самопальщикам-дилетантам по подбору состава бетона из книжек?
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
А не на этом ли форуме активно дают советы самопальщикам-дилетантам по подбору состава бетона из книжек?
Так может хоть из книжек, что-нибудь вынесут... :?
Или есть маленькая надежда, что посмотрят и решат, что лучше пригласить специалиста... :roll:
Людей же все равно не остановит в погоне за рублем такая малость как незнание...хорошо хоть, что ещё интересуются чем-то...
Наверное, не один дом "тьфу-тьфу" должен упасть :cry: или развалиться, прежде, чем что-то изменится в производстве стройматериалов и в строительстве.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
FortRise пишет:
А не на этом ли форуме активно дают советы самопальщикам-дилетантам по подбору состава бетона из книжек?
Так может хоть из книжек, что-нибудь вынесут... :?
Или есть маленькая надежда, что посмотрят и решат, что лучше пригласить специалиста... :roll:
Будем надеяться, и активно посылать таковых просителей :wink: на поиск специалистов.
Была ли полезна информация?
А на самом деле Татьяна ой как права. Это я понял после 5 лет беспрерывных экспериментов и покупку собственного опыта за огромные деньги в виде экспериментов. А здесь почитаешь. О, как все просто. Бери да делай. Вот попросить бы сейчас откликнуться тех кто и 3 года назад здесь начинал.Или статистику провести модераторам -% выбраковки активных умников.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)