СП-1, С3. Вопросы по его дизировке!

СП-1, С3. Вопросы по его дизировке!
Взял СП-1, С3 сухой расфасовка 25 кг, можно ли его разводить для более правильной дозировки, у меня бетономешалка 130 литров (максимум закладывать можно 100 литров). Естественно, цемента в такой емкости мало и пластификатор в сухом виде очень трудно дозировать.
Если его развести, то насколько падает его концентрация по отношению к сухому продукту.
В руководстве по применению, написанно, что надо добовлять сухой 2-3 процента от массы Цемента.
Была ли полезна информация?
Чтоб не создавать дополнительную тема, размещаю здесь информацию.
Диспергатор НФ, Микрокремнезем МКУ -85
Принцип действия этих добавок каков.
Можно и нужно ли использовать их с С3 или они его заменяют.

Меня интересует два момента их использования:
1. Применение в бетоне и кладочном растворе (бетон для перекрытий с армированием и бетон в бутобетоной кладке без армирования)
2. Применение одной из или все вместе в производстве стеновых блоков (20*20*40, с тремя пустотами).
Задачи повысить прочность, сократив расход цемента, набор прочности в 1 сутки, для дальнейшей транспортировки, и гладкость блоков (как кирпичики).
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
В руководстве по применению, написанно, что надо добовлять сухой 2-3 процента от массы Цемента.
Это где такое пишут? Дозировка С-3 - от 0.3 до 0.8% на сухое вещество.
Была ли полезна информация?
Бетон чего?Жесткость какая?Эффективность от способа введения С-3 может зависеть от жесткости смеси.
Была ли полезна информация?
Моя ошибка С3 сухой 0,3-0,7
бетон максимально жесткий для вибростанка для стеновых блоков (кажется там 60-120 сек).
а для перекрытий (1м*1,5м толщина 0,08-0,1 м на 8-10 арматуре) максимально текучий, при условии жесткой экономии цемента (я так понял кремнезем поможет).
Была ли полезна информация?
Мой личный опыт свидетельствует.В СЖС, в вод С-3 двух производителей в виде раствора эффекта не имел.Вернее эффект БЫЛ (слабо выражен).С.И.Ружинский советует вводить С-3 по сухому, или комбинированно.Мне это кажется верным.Но без двухвального смесителя это пиво без водки (деньги на ветер).
Была ли полезна информация?
Фактически, я зря его купил что ли, у меня обычная бетономешалка...
сухой сыпать опасно, можно переборщить, а раствор -Вы не рекомендуете..
Тогда вообще какие добавки желательно использовать для получения пластичной смеси на малом количестве цемента....
Была ли полезна информация?
Так как выбора у меня теперь нет, купил уже.
Посоветуйте наиболее верный метод замеса с этой добавкой бетонного раствора.
Ну, что за, чем добовлять и как долго месить
Была ли полезна информация?
Олегу Россия.Разделите дозу С-3, которую Вы планировали ввести в раствор на две части.Первую растворите в воде ( половинной от затворения), вторую будете вводить в сухом виде после первой.Первую (водную) вводите в песок без цемента , потом небольшими порциями (в виде пыли, цемент), потом оставшуюся воду, потом сухой С-3.Потом поработаете на этом бетоне, потом без С-3, потом желание работать на СЖС с С-3 отпадет само сабой.
Была ли полезна информация?
Что касается диспергатора НФ это добавка вобще то для текстильной промышленности..
Была ли полезна информация?
Так начну с заполнителей:
у меня песок с отсевом (в нем порядка 10-12% глины), щебень тоже речной.
Предварительно буду мыть все.
Поэтому затворение водой бессмысленно.
Прочел, что СП С3 работает эффективно с диапозоне ВЦ 0,3-0,6
фактически такое ВЦ можно обеспечить при промывке песка и щебня от глины....
Вот тут вопрос, как добавлять СП.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)