Что за пластификатор П-2, П-4 ?

Что за пластификатор П-2, П-4 ?
У кого есть информация о практическом применении русского пластификатора П-2 и П-4 от "skt-standart"? Нормальный или никакой? Поделитесь мнениями и знаниями. :o
Была ли полезна информация?
Много смотрят, но ответов нет...
Незнает никто такого или слишком плох...
Поделитесь любой информацией о нем.
Была ли полезна информация?
Ну неужели никто даже не слышал о таком? :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
Vetzhash пишет:
Ну неужели никто даже не слышал о таком? :cry:

Обратитесь сюда: [URL=]http://www.skt-standart.ru[/URL] , может там помогут :)
Была ли полезна информация?
Цитата
У кого есть информация о практическом применении русского пластификатора П-2 и П-4 от "skt-standart"? Нормальный или никакой? Поделитесь мнениями и знаниями.
Мы давно работаем с Универсал П2 особых проблем небыло. Ведет себя неплохо и достаточно дешева. Берем в Коломне. Мы ее используем вместо Владимирской С3, немного менее эффективна , но намного дешевле. Сейчас пробуем их добавку (белорусскую) ГП-9 (поликарбаксилатная). Правда она дороговата 45руб за кг при норме 0,4-0,5 на цемент. Обещают в ближайшее время начать ее производство в России - может будет дешевле. Можете приехать к нам посмотреть, заодно посмотрите на работу цифровых СВЧ датчиков влажности в смесителе и в песке.

Желаю успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Vetzhash пишет:
Ну неужели никто даже не слышал о таком? :cry:
"Агентов" СКТ-Стандарт на этом форуме достаточно :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Агентов" СКТ-Стандарт на этом форуме достаточно
Уважаемый Дмитрий.

Если Вы уверены в своих добавках (если содержание хлоридов меньше 0,1% ) мы с удовольствием попробуем Ваши добавки и на форуме опубликуем результаты. По крайней мере Полипласт, Владимирский ЖБК, СКТ стандарт,Цемактив и другие производители привозили к нам на пробу своу добавки, не говоря про дилеров зарубежных добавок.. Мы используем в основном цемент фирмы Лафарж марки 400 хорошего качества. Насыпная полотность более 4000. Если у Вас есть партнеры в нашем регионе - милости просим (конечно если у Вас конкурентноспособная цена). Нам есть с чем сравнивать.
Приглашаю Вас или Вашего представителя приехать к нам (со своими образцами) и посмотреть своими глазами. Покажем реальные результаты применения добавок. Мой телефон найдете на нашем сайте. В другом случае считаю Ваши высказывания "пустыми разговорами".
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр.

Какие конкретно продукты Вам нужны? Пластификаторы, суперпластификаторы, ускоряюще-пластифицирующий комплекс и т.д.? Или лучше выяснить эти вопросы по телефону?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Дмитрий.

В первую очередь пластификаторы для линии экструзии (используем дорогие импортные), комплексные ускоряюще пластифицирующие для вибропрессования (нам нравится Murasan BWA 16, хотя у него другой принцип действия)
и добавки для снижения расхода цемета в высокомарочных товарных бетонах. Если позвоните или напишите я дам Вам телефон начальника нашей лаборатории - она Вам более четко все расскажет.

Желаю успеха
Была ли полезна информация?
Ну наконец то получил ответы!
Цитата
Владислав Викторович пишет:
Обратитесь сюда: [URL=]http://www.skt-standart.ru[/URL] , может там помогут :)
Очень умно, выше я уже написал название фирмы...

Спасибо всем за информацию. Я так понял можно применять и не бояться за результат.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vetzhash пишет:
Спасибо всем за информацию. Я так понял можно применять и не бояться за результат.

Судя по явной перегруженности дискуссии полезной информацией по поставленному вопросу - 50 на 50. Как в том анекдоте про динозавра, когда у блондинки спросили, какова вероятность встретить его на улице, она ответила 50/50 - либо встречу, либо нет :D Ничего личного - просто резюмирую обсуждение...
Была ли полезна информация?
Просто тема не располагает к обсуждению.
С таким же успехом можно было спросить, "что такое цемент и стоит ли его применять в строительстве".
Была ли полезна информация?
makass!!!
У меня рябит в глазах от Вас!
Вернее от Вашей аватары :shock:
Я уже не воспринимаю смысла сообщений...только слежу как бегает человечек :lol:
Была ли полезна информация?
:wink: Это такой скрытый маневр.
Была ли полезна информация?
Приветствую всех участников обсуждения добавок П-2 и П-4 хоть и с опозданием, могу немного ракссказать про них так как являлся непосредственным соучастником появления!
Была ли полезна информация?
Ну так слушаем... Начинайте...
Была ли полезна информация?
Мне понравилось слово "соучастник" :D

Толковый словарь русского языка Ушакова:
СОУЧА'СТНИК [сн], а, м. (книжн. офиц.).
Лицо, участвующее вместе с кем-н. в совершении чего-н. (преимущ. дурного). С. преступления или в преступлении.
Была ли полезна информация?
приветствую всех участников форума! рад что вызываю иронические настроения по поводу неосторжных фраз, но считаю абсолютно неважным формулировку. мне понятно такое отношение к пластификаторам п-2 и п-4 со стороны собеседника "фортрайс" так как историю взаимоотношений двух непосредственно конкурирующих компаний-производителей я знаю досконально. но небудем выносить сор из избы!

мне было бы удобно общаться в форме вопрос-ответ, этим меня бы избавили от головной боли воспоминаний.

жду конкретных вопросов и надеюсь компромитирующих среди них не встречу!

с уважением ко всем участником!
Была ли полезна информация?
Вопрос к ПРАКТИКу по поводу обсуждаемого пластификатора.
Как изменяется "полезность" П-2,4 в зависимости от В/Ц? И при каком В/Ц польза нулевая?
И хочу задать вопрос всем. Какая эфектифность пластификаторов при разных В/Ц?
Была ли полезна информация?
Цитата
Какая эфектифность пластификаторов при разных В/Ц?

Оу!
Вы даже представить себе не можете насколько скандальную тему затронули. Только если брать еще шире, то вопрос следовало бы сформулировать в форме: "При какой подвижности следует оценивать эффект водоредуцирования". - В отечественных нормативных документах имеются определенного рода лазейки в этом плане. Поэтому этими "лазейками" оЧЧЧЧЧЧЧень часто пользуются производители хим. добавок (в частности хим. добавок водоредуцирующей группы и (или) полифункционалов на их основе).
Правду сказал 1 (один) человек - Марк Шикович Файнер (Яндекс и Электронная Библиотека Строителя Вам поможет), но его затюкали и предали остраказму, - на святое посягнул.
Была ли полезна информация?
А чего удивительного?
Если пропорции компонентов бетонной смеси таковы, что цементного теста с пластификатором недостаточно для того, чтобы заставить эту смесь "течь" без внешней нагрузки - влияние пластификатора можно увидеть только при вибрировании.
Была ли полезна информация?
После П-2 попробывал Полипластовский С-3...
Лабораторных данных нету, все "на глаз".
При одинаковом количестве 0,5 проц.:
с С-3 смесь намного пластичнее (можно снизить В/Ц), набор прочности выше раза в два (наверное из-за меньшего В/Ц). Минус - неприятный запах, у П-2 он не так режет в нос. Но глядя на моменты выше радуешся этому "запаху".
И еще один момент. При замесе с П-2 бетон очень разогревается, даже если и вода, и заполнители холодные. Почему? Ускорители добавлены в пластификатор? При жаре не успеваешь выработать бетон. С С-3 такого нету.
Сам и подведу итоги своего вопроса.
Цитата
ПРАКТИК пишет:
Приветствую всех участников обсуждения добавок П-2 и П-4 хоть и с опозданием, могу немного ракссказать про них так как являлся непосредственным соучастником появления!
"Соучастником" это верно.
Цитата
FortRise пишет:
Мне понравилось слово "соучастник" :D

Толковый словарь русского языка Ушакова:
СОУЧА'СТНИК [сн], а, м. (книжн. офиц.).
Лицо, участвующее вместе с кем-н. в совершении чего-н. (преимущ. дурного). С. преступления или в преступлении.
В точку!
Поняв все выше перечисленное работать на П-2,4 больше не буду.
Изменено: Vetzhash - 17.09.08 20:39
Была ли полезна информация?
Да, забыл...
Цитата
Александр Черниговский пишет:

Мы ее используем вместо Владимирской С3, немного менее эффективна , но намного дешевле.
В Киеве П-2 и С-3 в среднем продают по одинаковой цене.
Была ли полезна информация?
Vetzhash писал:
Цитата
В Киеве П-2 и С-3 в среднем продают по одинаковой цене.

Даже не верится,что у Вас Полипласт дешево продает СП1. Добавки у них хорошие но запах намного хуже, чем у П-2, хотя тот тоже не подарок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:

Даже не верится,что у Вас Полипласт дешево продает СП1. Добавки у них хорошие но запах намного хуже, чем у П-2, хотя тот тоже не подарок.
... или за П-2 дерут...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)