Д5, что это за добавка!

Д5, что это за добавка!
Пожалуйста, поясните, что это за добавка такая! Говорят, что новенькая.
Была ли полезна информация?
производства Ирстроипрогресса?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Сегодня, наконец поехал и купил С3 (то ли волгоргад, ти ли волгодонск).
Фирма "Промхимтех", Лермонтов (кстати привет Ружинскому от сотрудников фирмы).
У них в прайсе обнаружил две универсальные добавки: Д5 (дает высокопрочные быстротвердеющие водонепроницаемые бетоны и растворы с повышенной сульфатостойкостью) и Д11 (Все тоже самое, только отсутствует водостойкость и сульфатостойкость).

Большая просьба к специалистам, чем принципиально отличаются суперпластификаторы (по типу С3) от данных добавок.
Была ли полезна информация?
Вот сейчас изучаю доступные мне добавки к бетонам и опять вернулся к этой добавке. на этот раз я смог найти больше информации.
http://irstroy.com/d-5R.htm
Чье производство мне, пока не известно, но в инете везде вот эта контора ООО "ИРСТРОЙПРОГРЕСС" продает
Снижение водопотребности бетонной смеси на 15-25%;
Получение 100% прочности на 3-5 сутки твердения бетона;
Повышение прочности бетона в возрасте 28 суток на 30-50%;
Получение водонепроницаемых бетонов с W 10- W 20, которые не нуждаются в дополнительной гидроизоляции;
Повышение сульфатостойкости бетонов в 2-3 раза;
Возможность получения непротекающих стыков при перерывах в бетонировании;
Возможность сократить сроки монолитного строительства на 20-30%;
Возможность исключить процесс тепловлажностной обработки изделий на заводах сборного железобетона;
Возможность экономии цемента на 5-10%;
Бетоны с добавкой «Д-5» приобретают свойство самозалечивания сквозных трещин (шириной до 0,5 мм .), при условии постоянной фильтрации воды через эти трещины.

Также к этй добавке идет анотация, что ее не стоит использовать с цементами с содержанием шлака.

Знаю удивительную способность Ружинского распознавать по тонкостям описания в инструкциях применения - состав, очень надеюсь, что эта ссылка поможет. И дананя добавка сможет помочь мне решить вопрос по заливке фунтдамента и плит перекрытия.
Была ли полезна информация?
Добавка Д-5
Хим. состав:
Si O 2 30 – 50 %
Al 2 O 3 9 – 14 %
S O 3 не более 18 %
Cl не более 0,2

Добавка Д-11
Хим. состав:
Si O 2 18 - 30 %
SO 3 25 – 35 %
Al 2 O 3 5 - 10 %
CaO 3 – 8 %
Cl не более 0,2

Вот уточнил состав двух добавок.
Прокоментируйте пожалуйста.
Я позвонил в компанию, где я могу купить добавки.
Очень плохо, практически ничего не завозят с нового года, бенотех больше не продают.
Только Форт и Плантикор,
А Д5 стоит 70 руб кг. и его нало сыпать от 3-4% это очень дорого.
Нужно заключение.
Поскольку заявления о супер качестве этой добавке я услышал от продавца и от производителя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добавка Д-5
Хим. состав:
Si O 2 30 – 50 %
Al 2 O 3 9 – 14 %
S O 3 не более 18 %
Cl не более 0,2

Олег, то что Вы написали это НЕ ХИМСОСТАВ добавки. Это содержание химических функциональных групп в этой добавке, да еще не всех скорее всего.
Можно только предположить, что SiO2 - это микрокремнезем, SO3- это сульфогруппа из ЛСТ или нафталинсульфоформальдегида (НСФ), Al2O3 из какой-нибудь соли алюминия.
Вы меня ценой на Д-5 возмутили. Даже сейчас, в трудные времена , цена на 95% нафталинсульфоформальдегид не более 47 руб\кг. А этот химический продукт является основой почти всех (хороших) добавок-пластификаторов, к бетону. Его потом бодяжат с другой химией и получают типа полифункциональные добавки. А ЛСТ, кстати сейчас не более 10 руб\кг стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы меня ценой на Д-5 возмутили. Даже сейчас, в трудные времена , цена на 95% нафталинсульфоформальдегид не более 47 руб\кг.


Мне кажется Вы плохо владеете ситуацией касательно продажи хим. добавок в РОЗНИЦУ.

Одно дело продавать тоннами и совершенно иное - килограммами.
Была ли полезна информация?
У нас даже если тонну покупать все равно цена от 60 руб. Я звонил на завод. Кстати это цена без НДС!!!
Про состав это они прислали инфу. Поэтому я и выложил, чтоб понять, что это.
Есть то что она делает и есть примерные компоненты - можно выяснить надо покупать или можно поискать более дешевые составляющие.
У нас, как я выяснил все равно альтернативы нет. На 8 городов и миллион жителей одна конторка.
А ЛСТ от 35 руб.
С3 48 руб.
Есть еще "Плантикор", но я так понял, что это смесь простого суперпластификатора, ингибитора корозии и соли. стоит от 20 руб.
Была ли полезна информация?
На самом деле на заводе-изготовителе добавка Д-5 сейчас стоит 50 руб/кг (без НДС) вне зависимости от того, сколько будете брать 1 мешок или 20 тонн .
Была ли полезна информация?
2004 год появления «Бенотех Уником», 2005 год появление «Д-5» дозировки одни и те же, обещаем одно и тоже, тока цена у бенотеха в 2,5 раза меньше.
Была ли полезна информация?
Цитата
2004 год появления «Бенотех Уником», 2005 год появление «Д-5» дозировки одни и те же, обещаем одно и тоже, тока цена у бенотеха в 2,5 раза меньше.
Вот недавно вроде читал тут на форуме про "Инновационная добавка Д-5 ..", но они из г. Владикавказа. Интересно, это не тоже самое??
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!
Наша компания занимается производством и реализацией комплексной полифункциональной добавки "Элит 3Д", улучшающей все технические характеристики бетона!
ЭЛИТ 3Д является усовершенствованным вариантом,по всем показателям, превышающей свой предшественник добавку Д-5 (ВСЕ ПРОТОКОЛЫ ИСПЫТАНИЙ И СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ИМЕЮТСЯ)
В приложении высылаем Вам коммерческое предложение.
Просим Вас ознакомиться!
Цена добавки составляет 50 руб/кг.
На условиях дилерства при больших объемах возможно предоставление значительных скидок.
Все условия обговариваются


В случае Вашей заинтересованности, мы вышлем образцы продукции за свой счет
В куб бетона с добавкой М-250 из-за снижения расхода цемента на 100кг и воды на 80 литров, для сохранения полного объёма бетона в 1000 литров надо добавить около 300 кг щебня и песка, правда я не в курсе по ценам на песок и щебень на материке - в Крыму ну очень дорого, останется ли какая ни будь денежка от тех 150 рублей - какие Вы нам посчитали как эффект экономии при применении вашей добавки?
А для F 500 по морозостойкости требования к качеству щебня очень строгие, а про W-35 промолчим. Какие ещё добавки производит ваша компания и где можно ознакомиться с техническими описаниями добавки и посмотреть протоколы испытаний.
По Вашим таблицам при расходе цемента 350 кг на 1м3 снижение воды составило до 23%, не дотянули до 25%, а может не дописали?
Повышение прочности бетона на 70-100% на Ваших таблицах не выявлено, но повышение есть при расходе 350кг цемента на 1м3 от применения 10,5 кг добавки прочность повысилась с М-250 до М-400 это +60% - и это даже не 70%.
И последний вопрос - Дана Вы технолог или менеджер по продажам?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)