Китайцы в городе... Что делать????

Китайцы в городе... Что делать????
Здравствуйте, уважаемые господа.
Меня интересует вопрос следующего характера. Я связан со строительством, но далек от производства строительных материалов. В то же время мне конечно интересно развитие цементного рынка. Прошу объяснить мне в чем плюсы и минусы использования китайского цемента в производстве ЖБИ, товарного бетона и для повседневных нужд (раствор и прочие нужды населения). Также интересно услышать то же и о турецком цементе. Немаловажно было бы упомянуть об экономической составляющей данного вопроса.
Заранее благодарен всем оставившим свои сообщения.
Была ли полезна информация?
У китайского цемента только один плюс- цена. Напомню, что цемент теряет свои свойства от времени, транспортировка от китая до Вас сколько времени займет? Получали китайский цемент в бэгах, они иногда забывали вложить влагоизоляцию из пленки, представляете размер комков?
Турецкий цемент применял только белый марки 500. В принципе нормальный. Цвет действительно белый не в пример Российскому. До марки только не дотягивает, вероятно тоже из за длительности поставки.
Была ли полезна информация?
Небыло вкладышей .Это из экономии.В этой стране было две опиумных войны.95 процентов Кантона (Гуанжоу) Сидело на опиуме.Менталитет остался.
Была ли полезна информация?
Даже если положили вкладыши, даже если срок поставки минимален - китайский цемент плох отсутствием стабильности, т.е. в переводе на наши марки то М400, то М500.
Была ли полезна информация?
Всем привет. Я конечно не потеме, но помогите пожалуйсто. Мне нужна книга на английском языке для перевода на русский. Это такое задание у меня в магистратуре. Искал по нету ничего нету. Мне нужно книга строго по моей спецухе. А спецуха: машины и аппараты химических производств и предприятий строй материалов. Книга может быть про машины: дробилки, смесители и т.д, или про технологию: производство цемента, извести и т.д. или книга про строительные материалы. Помогите плиз!
Была ли полезна информация?
Цитата
ma4ilo пишет:
Всем привет. Я конечно не потеме, но помогите пожалуйсто. Мне нужна книга на английском языке для перевода на русский. Это такое задание у меня в магистратуре. Искал по нету ничего нету. Мне нужно книга строго по моей спецухе. А спецуха: машины и аппараты химических производств и предприятий строй материалов. Книга может быть про машины: дробилки, смесители и т.д, или про технологию: производство цемента, извести и т.д. или книга про строительные материалы. Помогите плиз!
Могу предложить на китайском :mrgreen:

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хороший цемент особенно для пенобетона.Раньше его много поставляли а поставщики Российского цемента поставляли антирекламу.
Правда качество с разных заводов отличается но не уступает нашему.Хотел прицепить панораму их новостроек но файл не проходит.
Они всё умеют делать от подделки до шедевра теперь нам у них учиться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)