Закрутилось колёсико. Пытаюсь начать свой бизнес

Закрутилось колёсико. Пытаюсь начать свой бизнес
Приветствую форумчане - бизнесмены.
Пишу, хочу просто поделиться, так как настроение сейчас высокое-боевое.
Планирую начать свой собственный бизнес, подвоных камней сначала оооочень много и не мне Вам о них рассказывать, всю зиму читал всяческую информацию, изучал рынок в нашем регионе и т.д.
Планы, конечно, наполеоновские, но начинать буду, как и многие тут, с тратуарной плитки, ну и еще с чего нить, что можно сделать виброзаливным методом. Спрос на плитку, в нашем регионе есть всегда, не смотря на то, что плиточников у нас не много, но и не мало, никто ни с кем не конкурирует, заказов всем хватает. Советов не прошу, но если будут, охотно приму к сведению, сейчас у меня основной вопрос, это люди, занимаюсь поиском, пока определился на 5 рабочих и одного мастера, дальше посмотрю.
А к чему я это все написал, да просто позвонили сейчас из банка и сказали, что утвердили мою заявку на кредит и сегодня можно приезжать за деньгами, а это, можно сказать, хоть какая нибудь, но удача. У нас с кредитами тяжеловато как то, тем более с суммами более 250 тысяч.
Была ли полезна информация?
Как с помещением у Вас? В собстенности или аренда?
Была ли полезна информация?
Только не споткнитесь, а так если здесь читали и зделали разведку уся на рынке, дела у вас пойдут пучком :lol:
Была ли полезна информация?
Помещение в аренду, своего пока нет, да и не скоро еще будет.


Постараемся не споткнуться конечно, но никто не застрахован, то что на теории и знаю про многие подводные камни, то на практике совсем все подругому будет, в принципе, морально готов ко всему
Изменено: Валдай - 28.03.08 11:18
Была ли полезна информация?
Будут проблемы - пишите, звоните, поможем :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Валдай пишет:

...Постараемся не споткнуться конечно, но никто не застрахован, то что на теории и знаю про многие подводные камни, то на практике совсем все подругому будет, в принципе, морально готов ко всему...
Тоже настроение боевое. :D Место есть своё. Денег на то что гарантированно будет производить качественные камни естественно нет. :cry: Хотя хочется. Отсюда вопрос-
Какое оборудование обязательно? Что бы купив вибростанок(вот тоже как не промахнуться?), бетоносмеситель(не грушу конечно), вибросито видимо понадобиться не оказаться перед необходимостью покупать что-то ещё жизненно необходимое. А денег надо расчитать заранее конечно. Просветите плиз, гуру! Из собственного опыта...
Была ли полезна информация?
доброго всем дня. уважаемые гуру вам врядли что подскажут. они обсуждают темы в основном понятные им самим и ещё двум трём профессорам бетоноведения. Что до открытия то у нас деньги были на оборудование не было подходящего помещения пол года искали, месяц как открылись,спрос бешенный заказы расписаны на2 мес. вперёд.Что касается оборудования,то в нашем 500тыс. городе 4 производства на рифеях которые здесь в основном не хвалят,однако реклама длает своё дело. Одни купили Бессер,2года делали кач. продукцию ,посчитали и поняли что окупать они будут его до пенсии,перешли на местное сырьё,с прибылью всё стало более менее, с качеством не очень. Цены на изделия у нас такие ,что даже с невысокой производительностью можно спокойно зарабатывать себе на хлеб с маслом. Своё оборудование называть не буду, скажут реклама. Так что кто хочет работать тот всегда заработает
Была ли полезна информация?
Никто не скажет. Пиши какое.
Была ли полезна информация?
Цитата
кремнев пишет:
спрос бешенный заказы расписаны на2 мес. вперёд. Цены на изделия у нас такие ,что даже с невысокой производительностью можно спокойно зарабатывать себе на хлеб с маслом.

Что за регион?
У нас, судя по тому насколько навязчивы продавцы плитки, спрос пока не очень, возможно не начался сезон. И какая цена? У нас от 300 рублей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)