Производство цемента в кустарных условиях

Производство цемента в кустарных условиях
Цемент - это кровь строительства.

А цены на него выросли в три раза.

Имею наработанную методику производства цемента до 300 кг в сутки. Себестоимость мизерная. Доход порядка 300-400 % ( если самому продавать) . А если оптом, то как минимум 100%.

Качество соответствует портландцементу ПЦ-400. Точнее - шлакопортландцемент . Исходное сырье - шлак . Но как вы понимаете, в основном для малоэтажного строительства, так как не сертифицирован.

Установка размером 70 см на 70 см , в высоту 180 см. Эл. двигатель 5- 6 квт
Была ли полезна информация?
Интересная идея - умный бот.
Я был 450-ым "клюнувшим". :)
Была ли полезна информация?
452
Была ли полезна информация?
И что у вас получилось клюнувшие вы мои ?
Была ли полезна информация?
454 8)
Была ли полезна информация?
Вряд ли бот. Про цемент форумов мало, т.е. пост писался под этот форум, значит это человек и, если он спамер, то пишет много разных рекламных сообщений. Учитывая разную специфику форумов, на это уходит много времени, что экономически нецелесообразно, т.к. спам предполагает автоматизацию. При этом рядом со ссылкой в подписи явно написано, что сайт по ссылке содержит информацию о немедикаментозном лечении гипертонии, что отбивает догадки о том, что там содержится информация о чудо-установке :lol:

Таким образом становится неясным цель данной темы, как таковой. Или топикстартер рассчитывает на то, что сейчас все станут конючить, типа: покажи, продай и т.п. или просто ему делать нефиг.
З.Ы.: Судя по подписи со ссылкой - второе более вероятно :lol:
Была ли полезна информация?
За тем пошел обычный шлак из угольной котельной . 80% в составе изготавливаемого цемента и состовляет этот шлак .

Получается шлакопортландцемент. Он довольно широко применялся в строительстве, а мы его еще уценили применяя обычный шлак , который вообще ничего не стоит.

Остальные 20% - наше ноу-хау. Из них 10% не дороже обычного цемента , а еще 10% тоже бросовый материал.

Чуть ли не основное в технологии это меление до очень мелкой фракции. Помол в 3 раза тоньше обычного цемента.

Эл.двигатель жрет 5-6 квт.час
************************************
Хочу добавить , что одна устанока производит 300 кг цемента в сутки. Мы сделали еще две. Один человек успевает обслуживать три. Только зарплату добавили.

Сейчас разрабатываем дозатор автомат, чтобы рабочий только загрузил в бункер сырье и все - кури. Возможно получится круглосуточная работа.
************************************
Общее описание сводится к тому, что соль процесса - очень тонкое измельчение обычного угольного шлака приводит к возможности применения его в качестве вяжущего , а добавки еще двух компонентов 15 % от объема доводят кондицию получившейся смеси до общераспространенного цемента марки ПЦ-400. У Вас получится шлакопортландцемент ШПЦ-400, который по всем своим характеристикам соответствует марке ПЦ-400 + он менее гигроскопичен.
Измельчение производится в ударно-вихревой мельнице чертежи которой Вы и получите, а также технологию всего процесса. Стоимость 1700 р наложенным платежом.
Установка работает. Я нахожусь в Мурманской обл.
************************************
Из всех желающих заказали документацию два человека.
Уже отправил , оба уже получили. Если сочтут нужным, надеюсь отпишутся в этой теме.

Для праздно общающихся , без конкретного решения о приобретении документации сообщаю свой номер тел. 8 909 558 40 03 - звоните -- поболтаем. Но зачем постить с просьбой отписаться если вас не интересует эта технология ?

Короче ! Кого интересует серьезно - сбрасывайте СМС на этот номер со своим адресом эл.почты . Всем отвечу, остальным -- устал отписываться. Или на мой адрес пишите vit474@yandex.ru но СМС лучше - хоть как то свидетельствует о серьезности намерений.
************************************
Себестоимость если платить за электричество , рабочему и с покупкой добавок -- около 3000р. на тонну. А отпускная цена тонны цемента с завода сейчас мин. 5400 и будет расти каждый месяц.

Могу еще подсказать элемент экономии -- одна наша установка пристроена в котельной - за электричество не платим и нет расходов на перевозку шлака. Приплачиваем кочегарам за работу и они довольны и нам хорошо. При такой схеме -- вообще цена тонны от 1200 - 1500 р.
************************************
Ответ одного из форумчан от 7 марта (так, видимо, kolo и пришёл сюда)
############################
Технология производства шлакощелочного цемента отнюдь не нова... довольно большое обсуждение было на форуме allbeton.ru... там же в библиотеке можно скачать книжку Глуховского "Шлакощелочные бетоны", если не ошибаюсь в названии... Интересно будет. если кто-нибудь воспроизведет предлагаемую технологию ...Поделитесь!!))...
############################
************************************
Шлако портландцемент действительно не новость.

А вот изготовление его в условиях небольшого помещения ( гаража или сарая ) и без больших и громоздких механизмов -- вот где новшество. Да еще и из котельного шлака.

Основное в технологии -- это измельчение исходного сырья - шлака до очень мелкой фракции - в три раза тоньше помола классического цемента. Происходит это в ударно-вихревой мельнице. Сделать которую по силам человеку с элементарными слесарными навыками + токарные работы 4 разряда + сварка.

Производительность установки 300 кг цемента в сутки. А если их сделать 2-3 считьайте сами. Один рабочий может легко обслуживать две установки.

У кого есть желание приобрести описание посылайте СМС с адресом эл почты на номер +7-921-734-14-03

Отвечу всем. А лучше с начала почитайте эту тему полностью прежде , чем СМС посылать.
************************************
Стоимость документации 1700 р . Наложенный платеж будет стоить еще плюс 150 р.

Можно конечно и через Вэбмани или Яндекс деньги. Но Вы ведь рискуете переводя сразу такую сумму незнакомому партнеру. Есть ведь и кидалы в нэте. Поэтому я и предлагаю наложенный платеж - вы оплачиваете бандероль при получении ее на почте.

Если желание получить методику своего бизнеса Вас не покинуло кидайте СМС с адресом эл.почты на номер +7-921-734-14-03.
************************************
Кому интересна вся тема, то сцылка вот: http://www.biznet.ru/topic29896.html

В принципе, если человек оставляет мобильный, то это должно внушать некоторое доверие, потому что знаю, как пробиваются все связи и местонахождение человека по номеру его трубки, а тут их целых 2. Но вот что странно: айпишник билайновского ГПРСа у этого гражданина, обычно так делают, когда хотят скрыть своё месторасположение (через оператора его установить можно, тока не каждый сдюжит, как по обычному айпи). Первый номер - мурманский Билайн (видимо, с которого и осуществляется доступ в инет), второй телефон - питерский Мегафон. В принципе, если верить моей интуиции, на кидок не похоже, но проверить надо :lol:
Была ли полезна информация?
Порыл по инету, вот, что этот гражданин на другом форуме поведал:
************************************
Цемент продаю по месту жительства, на форуме не буду

А методику , то бишь документацию на изготовление установки и рецептуру или соотношение компонентов предлагаю за небольшие деньги. Уже год установка работает. Она несложная. И небольшая 120 см на 120 см в высоту 200см. Эл.двигатель 5 квт 3000 об/мин.

Легко монтируется при наличии элементарных слесарных навыков. Токарные работы уровня 3-4 разряда.

Я сотоварищи делали все сами. Себестоимость определяется стоимостью эл/двигателя и немного делового металла - труба диам. 50см, -1метр, диам 70 см- 1метр. Пруток диам 16 мм - 10 метров, листовой металл 3 м.кв. пара подшипников и сварочные работы. В 30 тыс. р. можно уложиться или делать из подручного , собственно мы так и делали.

Исходное сырье -- шлак.

Уже закончили еще две установки -- все работает хорошо.

Подробную документацию готов выслать всем желающим, вопросы в электронку или по телефону.
************************************
Изначально брали гранулированный металлургический шлак.

За тем пошел обычный шлак из угольной котельной . 80% в составе изготавливаемого цемента и состовляет этот шлак .

Получается шлакопортландцемент. Он довольно широко применялся в строительстве, а мы его еще уценили применяя обычный шлак , который вообще ничего не стоит.

Остальные 20% - наше ноу-хау. Из них 10% не дороже обычного цемента , а еще 10% тоже бросовый материал.

Чуть ли не основное в технологии это меление до очень мелкой фракции. Помол в 3 раза тоньше обычного цемента.

Эл.двигатель жрет 5-6 квт.час
************************************
Хочу добавить , что одна устанока производит 300 кг цемента в сутки. Мы сделали еще две. Один человек успевает обслуживать три. Только зарплату добавили.

Сейчас разрабатываем дозатор автомат, чтобы рабочий только загрузил в бункер сырье и все - кури. Возможно получится круглосуточная работа.
************************************
Общее описание сводится к тому, что соль процесса - очень тонкое измельчение обычного угольного шлака приводит к возможности применения его в качестве вяжущего , а добавки еще двух компонентов 15 % от объема доводят кондицию получившейся смеси до общераспространенного цемента марки ПЦ-400. У Вас получится шлакопортландцемент ШПЦ-400, который по всем своим характеристикам соответствует марке ПЦ-400 + он менее гигроскопичен.
Измельчение производится в ударно-вихревой мельнице чертежи которой Вы и получите, а также технологию всего процесса. Стоимость 1700 р наложенным платежом.
Установка работает. Я нахожусь в Мурманской обл.
************************************
Из всех желающих заказали документацию два человека.
Уже отправил , оба уже получили. Если сочтут нужным, надеюсь отпишутся в этой теме.

Для праздно общающихся , без конкретного решения о приобретении документации сообщаю свой номер тел. 8 909 558 40 03 - звоните -- поболтаем. Но зачем постить с просьбой отписаться если вас не интересует эта технология ?

Короче ! Кого интересует серьезно - сбрасывайте СМС на этот номер со своим адресом эл.почты . Всем отвечу, остальным -- устал отписываться. Или на мой адрес пишите vit474@yandex.ru но СМС лучше - хоть как то свидетельствует о серьезности намерений.
************************************
Себестоимость если платить за электричество , рабочему и с покупкой добавок -- около 3000р. на тонну. А отпускная цена тонны цемента с завода сейчас мин. 5400 и будет расти каждый месяц.

Могу еще подсказать элемент экономии -- одна наша установка пристроена в котельной - за электричество не платим и нет расходов на перевозку шлака. Приплачиваем кочегарам за работу и они довольны и нам хорошо. При такой схеме -- вообще цена тонны от 1200 - 1500 р.
************************************
Ответ одного из форумчан от 7 марта (так, видимо, kolo и пришёл сюда)
############################
Технология производства шлакощелочного цемента отнюдь не нова... довольно большое обсуждение было на форуме allbeton.ru... там же в библиотеке можно скачать книжку Глуховского "Шлакощелочные бетоны", если не ошибаюсь в названии... Интересно будет. если кто-нибудь воспроизведет предлагаемую технологию ...Поделитесь!!))...
############################
************************************
Шлако портландцемент действительно не новость.

А вот изготовление его в условиях небольшого помещения ( гаража или сарая ) и без больших и громоздких механизмов -- вот где новшество. Да еще и из котельного шлака.

Основное в технологии -- это измельчение исходного сырья - шлака до очень мелкой фракции - в три раза тоньше помола классического цемента. Происходит это в ударно-вихревой мельнице. Сделать которую по силам человеку с элементарными слесарными навыками + токарные работы 4 разряда + сварка.

Производительность установки 300 кг цемента в сутки. А если их сделать 2-3 считьайте сами. Один рабочий может легко обслуживать две установки.

У кого есть желание приобрести описание посылайте СМС с адресом эл почты на номер +7-921-734-14-03

Отвечу всем. А лучше с начала почитайте эту тему полностью прежде , чем СМС посылать.
************************************
Стоимость документации 1700 р . Наложенный платеж будет стоить еще плюс 150 р.

Можно конечно и через Вэбмани или Яндекс деньги. Но Вы ведь рискуете переводя сразу такую сумму незнакомому партнеру. Есть ведь и кидалы в нэте. Поэтому я и предлагаю наложенный платеж - вы оплачиваете бандероль при получении ее на почте.

Если желание получить методику своего бизнеса Вас не покинуло кидайте СМС с адресом эл.почты на номер +7-921-734-14-03.
************************************
Кому интересна вся тема, то сцылка вот: http://www.biznet.ru/topic29896.html

В принципе, если человек оставляет мобильный, то это должно внушать некоторое доверие, потому что знаю, как пробиваются все связи и местонахождение человека по номеру его трубки, а тут их целых 2. Но вот что странно: айпишник билайновского ГПРСа у этого гражданина, обычно так делают, когда хотят скрыть своё месторасположение (через оператора его установить можно, тока не каждый сдюжит, как по обычному айпи). Первый номер - мурманский Билайн (видимо, с которого и осуществляется доступ в инет), второй телефон - питерский Мегафон. В принципе, если верить моей интуиции - на кидок не похоже, но проверить надо :lol:
Была ли полезна информация?
Кто б еще пояснил зазем вот это было сделано. Прям сгораю от любопытства. Обкатывают как будут клевать на наживку? Топикстартер поясни - спать не буду. :)

www. concretes .narod.ru
Была ли полезна информация?
Сделано это , чтобы заработать не только на цементе , а и на продаже методики его производства. У нас пока зима - не сезон, работ общестроительных очень мало , через пару месяцев и в нэт некогда заглянуть будет, а пока вот общаюсь с вами , уважаемые.

Нахожусь я действительно в Мурманской обл, г. Мончегорск , телефон - Мегафон Северо-Запад. Он не питерский, просто 921 это и Питер и Северо-запад
Была ли полезна информация?
kolo, какое отношение имеет тема лечения гипертонии к производству цемента?
Была ли полезна информация?
Как выглядит продукт? Имею в виду чертежи, техописание, рецепты и т.п. Есть ли цифровая версия, объём?
Была ли полезна информация?
461

не работает идея? Что не так?
Была ли полезна информация?
Все работает. Люди спрашивают, интересуются , некоторые флудят , а некоторые серьезно заказывают методику и чертежи.
Но повторюсь - кому реально надо - сбрасывайте СМС на +7-921-734-14-03 с адресом эл.почты.

Гипертония с цементом связана конечно слабо но это мой сайт заходите, читайте и выздоравливайте бесплатно или вообще не болейте.

Всем здоровья, благополучия и процветания...
Была ли полезна информация?
Цитата
Все работает.

Нифига не работает. Один придурок (я) за пол часа на реферируемом ресурсе - это провал идеи. Так думаю.

А на другом бетонном ресурсе не пробовали? - мож там де сработает. Идея таки интересная, следует признать. Почему не сработало - вот в чем вопрос.

Алексей, не убивайте прямую ссылку пожалуйста, - пусть поисковики подключатся. Интересно все таки.
Была ли полезна информация?
2 kolo:
Как выглядит продукт? Имею в виду чертежи, техописание, рецепты и т.п. Есть ли цифровая версия, объём? Можно в личку и, если есть цифровой вариант, рассчитаться вебманеями прямо на месте, почему же обязательно смсить...
Была ли полезна информация?
Отправил СМС - глухо.
Была ли полезна информация?
464

Я то кликаюсь ради спортивного интереса.
Но то, что форумчане не кликнулись повально - вселяет уверенность в завтрашнем дне. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
464

Я то кликаюсь ради спортивного интереса.
Но то, что форумчане не кликнулись повально - вселяет уверенность в завтрашнем дне. :)

Наверное гипертонией не страдают :lol:
Была ли полезна информация?
Ну вы граждане даете...

Лишняя ссылка на сайт никогда не помешает - даже если по ней не кликают. А способ лечения гипертонии актуален именно для любителей инета - много сидим, господа. Кроме того испытал методику лично и рекомендую ее всем знакомым, друзьям , у которых еще есть пожилые родители и т.д. Так ведь и бесплатно. А то, что там кликалка установлена - так не кликайте на нее и все тут. Просто прочитал методику если есть надобность.

По цементу - всем кто СМС скинул , я отослал почту. Просто я не сижу круглосуточно у компа - нет пока зависимости.

Электронной версии чертежей и технологии нет. Все на бумаге , отсылаю бандеролью. На Вэбмани вам придется всю сумму предоплату делать , а это не всех устраивает - нет гарантий , что получите , что-нибудь , а выбрасывать 1700 кровных рублей под илюзорные гарантии не всякий станет.
Была ли полезна информация?
Так ить и наложенным платежом придётся на всю сумму предоплату делать :!: , вернуть-то на почту нельзя :lol: Да и не люблю я почту России и она ко мне, похоже, симпатий тоже не испытывает :lol: Что мешает оцифровать?
Была ли полезна информация?
Я не профи в нэте. Это временный доп. заработок. Но судя по всему , уподобляясь Еременко и еже с ним , лет через 10-15 займусь , а пока реал неплохо кормит.

Наложенный платеж вы оплачиваете при получении бандероли на почте.
Почта России любит всех , кто платит. Продажная девка можно сказать...
Была ли полезна информация?
Лепим из говна очередную пулю...
ну-ну...
Замануха однако прикольная -
типа кому-то хочется миллионами поделится,
а те, другие, не хотят брать эти самые миллионы.
Ну очень тупые...
Была ли полезна информация?
Молчок насторожил.
Наверное сосредоточенно трут шлак ,
а может уже считают бабки
Была ли полезна информация?
На сколько я понимаю уже третья тема по ШЩВ. Я могу чертеж своей вибромельницы и бесплатно выложить, что тут скрывать? За что деньги просить? За то что уже кем-то придумано?
Шлак перед помолом и просеивать надо и сушить. Давайте чертежи вибросита продавать и сушилки барабанной, кроме того еще питатели шнековые нужны - тоже тайна за семью печатями.... Ужас.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)