Механоактивация цемента

Механоактивация цемента
Уважаемые специалисты!

Если кто-нибудь из вас проводит исследования по активации цемента, или применяет эту технологию на практике - отзовитесь, пожалуйста!!
Была ли полезна информация?
Мы проводим.

Механохимическая активация цемента и влияние степени замещения цемента металлургическими гранулированными шлаками на вяжущую активность цемента.

Химико-технологическая лаборатория ЗАО "Активатор"
Новосибирск, ул. Софийская, 18

http://www.activator.ru

А что вас конкретно интересует ?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Очень рад возможности задать интересующий меня вопрос специалистам строительной отрасли, заранее благодарен за внимание!

Множество статей в Интернете и журналах посвящены теме механоактивации цемента. Данный способ позволяет (при условии получения удельной поверхности 400 м2/кг):
1). Ускорить процесс твердения бетонных и растворных смесей в начальный период (до 65-70 % проектной прочности через 24 ч от момента затворения).
2). Увеличить проектную прочность бетонов и растворов по сравнению с прочностью контрольного состава на 20-40 % при одинаковом расходе цемента.
3). Сократить расход цемента до 17 % для получения бетонов и растворов, равнопрочных контрольному составу в проектном возрасте.
Достигается это за счет увеличения удельной поверхности цемента путем домола его в механических установках, что ведет в свою очередь к пониженному водоотделению в бетонных смесях, и сокращению сроков схватывания.
В связи с вышесказанным, у меня огромная просьба: прошу привести хоть какие либо ссылки (литература, Интернет) на подобные установки, их типы, характеристики, дабы внедрить их в разрабатываемую технологическую линию, буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
Работы по модификации вяжущего позволяют сократить расход вяжущего (цемента) до 30%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Работы по модификации вяжущего позволяют сократить расход вяжущего (цемента) до 30%.
Евгений, а почему Вы не прокоментируете более подробно аналогичное обсуждение в разделе цемент...
Ведь Вы в теме.
Была ли полезна информация?
А Вы считаете в этом есть необходимость? Ведь это все уже бито перебито в ячеистых бетонах. Дезинтеграторы. Гидроактиваторы.
Была ли полезна информация?
Цитата
В связи с вышесказанным, у меня огромная просьба: прошу привести хоть какие либо ссылки (литература, Интернет) на подобные установки, их типы, характеристики, дабы внедрить их в разрабатываемую технологическую линию, буду очень благодарен.


http://www.allbeton.ru/library/
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)