Смеситель на 2м.куб. За и Против?

Смеситель на 2м.куб. За и Против?
Решили, для сокращения времени разливки, поставить смеситель (горизонтальный 60 об/мин) на 2 м. куб. и столкнулись с тем, что никто не выпускает такие. Может быть кто-то сталкивался с таковым?
Может быть есть существенные минусы при таком оборудовании? То, что редуктор и двигатель более мощные,- это понятно, может из-за большего объёма, прийдётся увеличивать и время перемешивания?
Натолкните парой тезисов на умные мысли.
to ув. SR (Севастополь Вас ждёт, надеюсь до конференци в СПб)
Была ли полезна информация?
А о схеме с поризатором не думали? Можно ж хоть круглосуточно лить без перерыва.
Была ли полезна информация?
Наведите, пож-та, где можно ознакомиться с зтой схемой?
Была ли полезна информация?
репортаж о работе на установке Александра "Теплосбереже
http://www.allbeton.ru/forum/topic11721.html
Была ли полезна информация?
Ув. С.И. Этот репортаж я прочитал давно. Мне кажется происходит приличное удорожание оборудования наряду с небольшим сокращением времени, (у меня автоматизированная подача составляющих) очень прилично стоит тот-же ДПГ, и в связи с тем, что первый смеситель на 1 куб. обычный горизонтальный, то, наверное, не стоит менять принцип на всей линии?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Денман – Ваши опасения вполне обоснованны. Так думаю.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Денман пишет:
первый смеситель на 1 куб. обычный горизонтальный

У меня тоже смеситель почти на 1 куб.. я думаю так-если поставить после смесителя растворонасос и поризатор, то смеситель можно будет загружать не частично, а полностью, до горловины. Вот уже и получим увеличение объема смесителя. И формы можно ставить на большее расстояние от смесителя без ущерба для ПБ/раствора. Пеногенератор остается прежним. + возможность заливки на малом В/Ц.
Была ли полезна информация?
В свое время очень точно охарактеризовали суть т.н. «динамической поризации» на другом пенобетонном Форуме:


«…
Хотелось бы еще обратить ваше внимание на то, что без песка пенобетон просто ЗАПРЕЩЕНО производить согласно нормативно-технической документации, он через определенный промежуток времени начинает разрушаться. Это было подтверждено при анализе вскрытия старых строений в СПб. И если такая технология получения пенобетона предлагается, то можно сделать два предположения и оба не в пользу такого производителя.

1,Производитель пенобетонного оборудования не знает об этом вовсе, тем самым, обнаруживая абсолютное невежество, т.к. не одна научно-практическая конференция или семинар, посвященный пенобетону, не обходится без частичного или подробного разбора данного аспекта. Производить же оборудование для производства какого-либо материала и не знать досконально все об этом самом материале, как минимум, странно. Да, и не знание, не освобождает, так сказать, от ответственности.

2, Производитель оборудования для производства пенобетона знает об этом. Тогда вот эти таинственно-непонятные формулировки типа "основу способа приготовления пенобетонной смеси и его аппаратурного оформления положен оригинальный технологический метод "обжатия-релаксация", сердцевиной технологического оборудования является малогабаритный поризатор-гидронагнетатель" используется специально для того, что бы воздействовать на людей, не обладающих техническим образованием.

Если же попадается человек технически грамотный, как Колобок, то данный фокус не проходит. Магия разрушается, а новая технология оказывается банальнейшей схемой получения пенобетона, реализованной далеко не на самом лучшем оборудовании.

Что касается выбора лучшей метода производства пенобетона, то ответ здесь прост, хоть и лежит несколько в другой плоскости - ищите не метод и даже не оборудование, ищите ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, но это уже старая история.
…»



Дальше тут:

Отзывы о произодителях. ПЕНОБЕТОН оборудование
http://www.pbeton.ru/phorum/viewtopic.php?t=204&start=0


Реклама «новейшего» способа (т.е. «динамической поризации») производства пенобетона на этом Форуме погрязла в узкопрофессиональных разборках перманентно переходящих в межличностные.

Между тем дискусс продолжается тут:

Рецепт пенобетона низкой плотности.
http://www.pbeton.ru/phorum/viewtopic.php?t=10325
Была ли полезна информация?
to Veresk.
Мне кажется, что если в том же смесителе делать до горловины, то необходимо менять и редуктор и элктродвигатель и по всей видимости и расположение, и угол атаки лопастей должен быть другой, и может быть ещё что-то, чего я не знаю.
Была ли полезна информация?
Решили, для сокращения времени разливки, поставить смеситель (горизонтальный 60 об/мин) на 2 м. куб. и столкнулись с тем, что никто не выпускает такие. Может быть кто-то сталкивался с таковым?

С него, родимого, и начинали в свое время. До сих пор на почетном месте стоит. Все пучочком: ресиверный пеногенератор с заправкой на 3 ведра, на колечках. Пена традиционно - сверху. И оборотов - как раз 60 в минуту. И отдам - почем брал - 5 000 американскими деньгами, остальное - почти любым бартером. Так-то мы его никому не продаем - стыдно будет, но если именно его и хочется - так с радостью! Как говорит Ружинский - поможем Украине!

Может быть есть существенные минусы при таком оборудовании? То, что редуктор и двигатель более мощные,- это понятно, может из-за большего объёма, прийдётся увеличивать и время перемешивания?
Натолкните парой тезисов на умные мысли.


Насчет мощности - Ваша понятливость немного ошибается - это самая экономичная в плане электричества, приведенного к кубам пенобетона, установка из всех, что у нас были. Движочек - 4 кВт, к нему малюсенький червячный редуктор. И все крутит, только брызгает сильно. Ну, и не забывать, что вода - вперед. Ну и в\ц не занижать - традиция, так традиция во всем! А про минусы и мысли - на четвертой страничке этого форума есть темка «Чудеса в пенобетоне», в темке есть файлик, а в файлике - искомые минусы и мысли. Кстати, есть и плюсы…

и в связи с тем, что первый смеситель на 1 куб. обычный горизонтальный, то, наверное, не стоит менять принцип на всей линии?

Ну конечно, первый смеситель и определяет принцип всей линии… Тем более, что горизонтальный… Я вообще предлагаю все технологии привязывать к тому, что уже есть в наличии. Не, не так сказал. Принцип надо привязывать к первому смесителю… Не, опять не так сказал. Это меня ПЕРВЫЙ смущает. А второй смеситель есть?

Хотелось бы еще обратить ваше внимание на то, что без песка пенобетон просто ЗАПРЕЩЕНО производить
Это было подтверждено при анализе вскрытия старых строений в СПб.


Э-эх, Рязанца на Вас нет!!!
Или по новой начнем?

оригинальный технологический метод "обжатия-релаксация", сердцевиной технологического оборудования является малогабаритный поризатор-гидронагнетатель" используется специально для того, что бы воздействовать на людей, не обладающих техническим образованием

Это они на поризатор Кисилева нападают. Кстати, один из наиболее наукоемких пенобетонных агрегатов сегодняшнего дня. Защищенный кучей патентов (в том числе, и Евро-). Который с ажиатажем копируют (воруют) по всей стране… В основном, технически-грамотные люди, т.к. в противном случае его не скопируешь. Обидно за коллег! Ну да ладно, пойдем дальше.

Если же попадается человек технически грамотный, как Колобок, то данный фокус не проходит. Магия разрушается, а новая технология оказывается банальнейшей схемой получения пенобетона, реализованной далеко не на самом лучшем оборудовании.

Не буду в рамках этого форума подвергать сомнению техническую грамотность Колобка, но я еще не встречал ОПЫТНОГО пенобетонщика, которому бы не понравился процесс работы поризатора. Это действительно красивая технология с широчайшими возможностями.
Для новичков без технологического сопровождений может быть и сложновато, но для профессиональной работы на больших объемах - пока что лучше я не знаю. Во всяком случае, на поризаторе можно повторить все плюсы и минусы традиционной технологии, а вот наоборот - вряд ли…
Проще оспорить преимущества предельно-низких в\ц, чем повторить эту технологию на своих бочонках.
Можно до одури спорить о невостребованности в народном хозяйстве плотностей Д100 - Д200, когда твое оборудование просто не в состоянии эти плотности делать, да и сам-то их в руках не держал…
Я не буду повторяться о многомодальной структуре, об отсутствии расслоения и водоотделения, о возможности работать на «сухих» пенах, о разбивании флоккул и повышенных прочностях даже на старых, слабых цементах - много уже говорено было. Но за последние полгода по тем же технологиям «послойной поризации» получены шикарные результаты в направлениях пено-глинобетонов, пеногипсов, Пенобетона с пониженным содержанием цемента и еще куча интересного уже не из нашей кухни, а нашими единомышленниками, друзьями и коллегами, о чем я и говорить-то не уполномочен. Появились новые серьезные производители материалов по этой самой банальнейшей схеме получения пенобетона, реализованной далеко не на самом лучшем оборудовании.

Интересная логика получается. Когда нечем похвастаться - есть кого обхаять…

Александр
Была ли полезна информация?
Ув. С.И.
Спасибо за ссылки. Я их все читал, Вы правы насчёт выяснения отношений. Осадок иногда остаётся очень неприятный, особенно, когда заходят на форум под разными НИКами, но отделить зёрна от плевел можно. Очень много скрытой рекламы, вернее,- саморекламы, как начинающему разобраться сложно, но ничего,- прорвёмся.
Выслал Вам на личку схему моего, уже действующего цеха и хотел-бы услышать хоть какие-то замечания, если не трудно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Э-эх, Рязанца на Вас нет!!!
Или по новой начнем?


Скажи мне кто твой друг…
А по новой начинать материться в Форуме - как и Рязанец баном в лоб получите. Оно Вам нужно?


Цитата
Интересная логика получается. Когда нечем похвастаться - есть кого обхаять…

Александр (Теплосбережение) – А почему Вы не ответили примерно в таком-же ключе и с такой-же аргументацией тому-же Колобку там же (на pbeton.ru – откуда я и привел ссылку) ??? но пришли СЮДА продолжать свое рекламное действо?
Что, там ресурс послабее будет для рекламы?
Была ли полезна информация?
Ув. Александр Иванович.
Второго смесителя у менея пока нет, хочется не ошибиться и выбрать пускай дороже, но надёжнее и главное,- перспективнее, чтобы потом не менять всё оборудование. Технология у меня резательная (кто-бы мне не говорил для меня пилы показали лучший эффект, чем формы), дисковые пилы диам. 400 мм. и под резку хотелось-бы лить в кубовые формы, движущиеся по рельсам мимо смесителя. Готов рассмотреть вопрос с поризатором, хотя и много вопросов. Но наверное после посещения S.R. нашего объекта.
P.S.
А Ваш ДПГ мне в Украине предлагают за очень неприличные деньги.
С уважением. Геннадий.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Геннадий!

ПолФорума помрет со смеха, когда Ружинский будет давать рекомендации, а Теплосбережение материализовать эти рекомендации своим оборудованием.
По ДПГ озвученная Вами вчера сумма действительно неприличная. Сразу вспоминается куча анекдотов на национальные темы… Видно, пора думать о дилерской сети. Может, Ружинский и возглавил бы? Шутка, шутка…

Ружинскому - сижу мирно на своей базе, чай пью, форум читаю… А там - опять Вы мои старые косточки моете… Причем хитро так это, чужими руками… И мою аргументацию на р-бетоне видели, и что миром вопрос закончился, знаете, а вот все зудит в одном месте, да? Я даже свои ответы не буду повторять - они вполне предсказуемы, я просто их вопросы процитирую:

Этот опус уже звучал на форуме.
lekso, мы пытались связаться с Александром, для того , что бы увидеть это чудо на реальной стройке, но к сожалению, даже инкогнито, т.е. как потенциальный покупатель, сделать этого не удалось :((

Да реклама это все. Не ужели не видно? С самого первого сообщения.
Со второй страницы "ушел", поняв Ружинский, как наиболее "зрелый" в этом отношении фрукт. А с третьей страницы это уже и большинству участников форума стало понятно. Дальше не читал, Стругацкие интереснее!


Ну, что ж, рады за вас. Обязательно посмотрим на эти чудеса и прокомментируем, после.
Пока расскажите, какова стабильность получения, к примеру, плотности пенобетона D200. Вы же ее, как я понимаю, много производите?
Да, и какая стабилность получения пенобетона D400, прочность, однородность плотности по толщине массива?


Вас вот, С.И., фруктом назвали (хоть и совестно, но радует почему-то…), не было ругани на десяток листов. Так чего мне с ними выяснять-то? Колобок вовсе и не на меня нападал, а на Кисилева, в чем проблема? Тем более, что их Эксперт Колобок - и не Колобок-то вовсе, а скорее всего - наш родной Димон (ну только он так паталогически любит груши), а я ему за идею фанеры премного благодарен, да и на нашем форуме он скорее всего присутствует под третьим именем. И чего ругаться-то? Хотя если Вы с ним устроите свой небольшой междусобойчик (одного его все же жалко будет) и предложите уже на нашем форуме лично мне вот такое:

За пять лет, через меня "подобного добра" прошло валом. Вы "нарвались" не на "среднестатистического пенобетонщика", у которого нет возможности купить несколько комплектов различного оборудования, различных производителей. Я досконально разбирался в "пенобетоне". Это было "делом принципа". Разобрался.
К Вам ехать не собираюсь. Думаю, что, если бы Вы приехали ко мне, это было бы для Вас Очень полезно.
Можете, даже, приехать со своей установкой. ДВЕ ГРАВИТАЦИОННЫЕ БЕТОНОМЕШАЛКИ "ГРУША" + ОДИН ПЕНОГЕНЕРАТОР, СДЕЛАЮТ ВАШУ УСТАНОВКУ, КАК РЕБЕНКА! И качество будет выше!


то мою реакцию Вы знаете заранее. Кстати, и Форум выиграет - тотализатор открыть можно будет, ставки ставить, репортажи в реальном времени проводить, любимый счетчик посетителей форума аж зашкалит. Словом, Нью-Васюки…
Общий выигрыш может радикально превысить возможный проигрыш…
Решайтесь!
А приятно, однако - читаю и вижу: половина лексики Вашей, С.И., а половина - моей… Во чо на Украине делается…

Александр
Была ли полезна информация?
Я хоть и не силён в эпистолярном жанре, но точно могу сказать одно,- лучше плохой мир, чем хорошая война. А истину можно найти при встрече там, где её и должно искать,- тобишь в вине.
С уважением. Геннадий. (щирый украинэць)
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:

Тем более, что их Эксперт Колобок - и не Колобок-то вовсе, а скорее всего - наш родной Димон (ну только он так паталогически любит груши), а я ему за идею фанеры премного благодарен, да и на нашем форуме он скорее всего присутствует под третьим именем.

Я и не скрываюсь. Тут я.
А "экспертом", у них "на автомате" называется любой, кто "много пишет".

За фанеру - пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Цитата
Решайтесь!

Не я пас.
Вы меня еще в автобусе ТАК достали...
Была ли полезна информация?
Димону - искренне рад, мое почтение!
Ружинскому - ну очень странный день, очень... Какой автобус, Сергей Иванович? Не знаю, как Вы, а я на автобусе уже столько годов не езжу...
Не, точно сегодня выпить надо, Геннадий - я за!
Тем более, что сегодня у моей единственной дочурки - именины.
И поздравляю всех Ксений!

А началось сегодня с пеноизола Д 003...
Льем-льем, а смола не расходуется...
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:

А началось сегодня с пеноизола Д 003...
Льем-льем, а смола не расходуется...
Позвольте нескромный вопрос - а ЭТО Вы куда льёте?
Была ли полезна информация?
Так, небольшая шабашка подвернулась - 50 кубов залить в ангар. Немного смущает отсутствие у клиента пароизоляции (а внутри - пекарня...), но внутренняя обшивка из металлопрофиля. Хотя для паропроницаемости их система крепления не помеха.
Но все же хотят дешевле, да еще и с зимними скидками...
Была ли полезна информация?
Оно и понятно, не самому же клинту в этом ангаре потом работать - без надёжной пароизоляции то...
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Немного смущает отсутствие у клиента пароизоляции (а внутри - пекарня...), но внутренняя обшивка из металлопрофиля. Хотя для паропроницаемости их система крепления не помеха.
Но все же хотят дешевле, да еще и с зимними скидками...
Думаю, что их обшивка - на самом деле помеха, и не малая. Пар (то бишь вода, растворенная в воздухе), в отличии от воздуха, не под атмосферным лавлением рАзнится, да и распространяется не в безвоздушном пространстве. Так что, если количество дырок в этой внутренней металлической обшивке не превышает 1%, можно смело на жто забить - на наружной ограждающей конструкции (между ней, изнутри, и вашим пеноизолом) за зиму сконденсируется пренебрежимо мало. Так что вполне грамотный "пирог" стены получается.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)