Правовые вопросы связанные с производством блоков.

Правовые вопросы связанные с производством блоков.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, какие документы, лицензии или сертификаты нужны для производства блоков. С правовыми вопросами ни когда не связывался, получилось так, что сейчас организовываю блочное производство. Спасибо.

  • 23.01.2008 08:09:09

    Amir

    [QUOTE]xnx пишет: Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, какие документы, лицензии или сертификаты нужны для производства блоков. С правовыми вопросами ни когда не связывался, получилось так, что сейчас организовываю блочное производство. Спасибо.[/QUOTE] Только добровольная сертификация на соответствие ГОСТ-6133-99. 1.По интернету ищете ближайший к Вам Орган по сертификации продукции и услуг. 2.Этот "орган" выдаст Вам адрес дружеской ему испытательной лаборатории. 3.Платите по двум счет...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Цитата
xnx пишет:
Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, какие документы, лицензии или сертификаты нужны для производства блоков. С правовыми вопросами ни когда не связывался, получилось так, что сейчас организовываю блочное производство. Спасибо.

Только добровольная сертификация на соответствие ГОСТ-6133-99.
1.По интернету ищете ближайший к Вам Орган по сертификации продукции и услуг.
2.Этот "орган" выдаст Вам адрес дружеской ему испытательной лаборатории.
3.Платите по двум счетам по п.1 и п.2
4.Везете в лабораторию 12 блоков и через месяц получаете искомую бумажку с пачкой приложений от испытательной лаборатории.
С уважением, Амир.
PS Не вздумайте соваться на сан-эпидем экспертизу. Кроме того, что дорого, так еще и кучу дополнительных поборов себе обеспечите.
Кроме того, сертификат соответствия уже сам имеет отметку о годности по этому параметру.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за помощь Амир.
Как я понимаю, тема закрыта.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:

Только добровольная сертификация на соответствие ГОСТ-6133-99.
1.По интернету ищете ближайший к Вам Орган по сертификации продукции и услуг.
2.Этот "орган" выдаст Вам адрес дружеской ему испытательной лаборатории.
3.Платите по двум счетам по п.1 и п.2
4.Везете в лабораторию 12 блоков и через месяц получаете искомую бумажку с пачкой приложений от испытательной лаборатории.
PS Не вздумайте соваться на сан-эпидем экспертизу. Кроме того, что дорого, так еще и кучу дополнительных поборов себе обеспечите.
Кроме того, сертификат соответствия уже сам имеет отметку о годности по этому параметру.
.
Органы по сертификации можно посмотреть тут, скачайте письмо ГОССТРОЯ, там в приложении есть адреса и телефоны.
http://www.allbeton.ru/forum/topic.html ... =%CB%C1477
А наш орган по сертификации даже не берёт заявку на добровольную сертификацию если нет санитарно-эпидемиологического заключения.
А с получением санитарно-эпидемиологического заключения сейчас ва-а-абще все запутали...носишься между Роспотребнадзором и Центром гигиены и эпидемиологии...в одном месте направление дают, в другом месте заявление пишешь и документы сдаешь...а потом опять возвращаешься... и по кругу... :lol:, причем эти организации находятся в разных концах города...
Весело так и незатейливо... :wink:
Была ли полезна информация?
ТаТа, спасибо за дополнение, не сказать что оно меня порадовало, а что делать, будем работать подпольно. :)
Была ли полезна информация?
... а у нас в нашем государстве все так построено - чтобы людям было "удобнее "- выдают такие законы, соблюдать которые физически невозможно почти. вот люди их и нарушают, потому как их соблюдение обходится дороже.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]ТаТа пишет:
[QUOTE]Amir пишет:


А наш орган по сертификации даже не берёт заявку на добровольную сертификацию если нет санитарно-эпидемиологического заключения.
А с получением санитарно-эпидемиологического заключения сейчас ва-а-абще все запутали...quote]

Это проходится следующим образом:
1.В "орган" предоставляем справку о составе смеси для блока + гигиенические сертификаты поставщиков составляющих.
2.Орган в сертификате прописывет эти гиг.заключения и все довольны.
Амир.
PS В конце концов у Вас должен быть список из пары тройки "органов".
Была ли полезна информация?
Я вот сейчас, как раз в процессе получения санитарно-эпидемиологического заключения на ТУ "Блоки полистиролбетонные", а потом предстоит сертификация самих блоков...а потом санитарно-эпидемиологическое заключение заканчивается на брусчатку...так что все еще впереди...
Цитата
Amir пишет:
Это проходится следующим образом:
1.В "орган" предоставляем справку о составе смеси для блока + гигиенические сертификаты поставщиков составляющих.
2.Орган в сертификате прописывет эти гиг.заключения и все довольны.
PS В конце концов у Вас должен быть список из пары тройки "органов".
У нас так не прокатывает, вот такой список дают в самом начале:
Перечень документов для получения сертификата отечественной продукции
1. Организационные документы:
Устав, с указанием данного вида деятельности в числе разрешенных
Свидетельство о регистрации
Договор аренды помещения, используемого для производства
Разрешение районного органа Госсанэпидемнадзора на данное производства
2. Документы на продукцию и процесс производства:
Нормативный документ на выпускаемую продукцию (ГОСТ, ТУ, рабочий чертеж)
Технологическая документация (ТИ, ТР)
Паспорт на оборудование (Выписка с основными параметрами оборудования)
3. Документы на используемое сырье:
Договор купли-продажи сырья
Документы о качестве сырья, выдаваемые его изготовителем (сертификат соответствия, гигиеническое заключение, паспорт и т.д.)
Образцы продукции
4. Бланк заявки
А еще кучу справок: по рекламации, средствах измерения с датой проведения метрологических испытаний, по сырью, акт отбора проб...причем, каждый год придумывают что-то новое... :lol:
А насчет, пары-тройки...других органов сертификации - это нужно обращаться только в другие области РФ, и еще... если узнают наши "органы", что мы в другом месте получили сертификат (а у работников этой организации есть привычка похаживать по строительным магазинам, строительным организациям...спрашивать сертификаты)...так что мало не покажется.... замучают инспекционными проверками...так что лучше не нарываться...
Но я знаю, что например в других областях РФ могут быть другие требования а "органы" даже и не выезжает на производство, а довольствуются тем, что им привезли...и все намного душевнее... :lol:
Наши кировские "органы" не такие :!: Они приедут, везде нос засунут, рабочие журналы посмотрят, производство обследуют, кучу замечаний напишут... :cry:
Больше всего конечно не люблю ходить в Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии, придираются...и с ними лучше не спорить...
А вот тут еще ЦСМ не выдает сразу каталожный лист, а придумали...проводить экспертизу ТУ :roll:
Ну что они понимают в строительных материалах?
Вот и копают: штамп не тот, шрифт не такой, отступы не там...проверяют действующие ли ГОСТы, замечания выдают...
А еще управление архитектуры и градостроительства...смотрят конкретные цифры и протокол испытаний аккредитованной лаборатории.
У нас вот так всё происходит :lol:
Была ли полезна информация?
ТаТа, как тяжело все у вас. Я еще не знаю как у нас, но как только узнаю, обязательно расскажу.

С вашего общего позволения, может и не в контексте данной темы будет вопрос, но все же, в ближайшее время, как писал выше, планирую производство блоков, вроде общие вопросы усвоил, но как и в любом деле, тут есть подводные камни, хотелось бы поинтересоваться, какие основные проблемы меня ждут по производству блоков, и как лучше организовать производство, с высоты вашего опыта.
Честно сказать, не такое уж и производство, на самом деле в наличии станок для вибропрессования на 4 формы, ангар на 300 кв.м.
Была ли полезна информация?
Цитата
xnx пишет:
ТаТа, как тяжело все у вас. Я еще не знаю как у нас, но как только узнаю, обязательно расскажу.

С вашего общего позволения, может и не в контексте данной темы будет вопрос, но все же, в ближайшее время, как писал выше, планирую производство блоков, вроде общие вопросы усвоил, но как и в любом деле, тут есть подводные камни, хотелось бы поинтересоваться, какие основные проблемы меня ждут по производству блоков, и как лучше организовать производство, с высоты вашего опыта.
Честно сказать, не такое уж и производство, на самом деле в наличии станок для вибропрессования на 4 формы, ангар на 300 кв.м.

Основная Ваша проблема будет ПЕРСОНАЛ. Точнее его отсутствие.
Попробуйте сделать поиск на этом сайте с ключевым словом Болховитин, все что Вам нужно уже сказано.
С уважением,
Амир.
Была ли полезна информация?
Да, читайте сообщения Болховитина, я в вибропрессовании ничего не понимаю и опыта у меня нет :(
Была ли полезна информация?
Amir, ТаТа спасибо за помощь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)