Газобетон НЕРЕЗАТЕЛЬНАЯ технология

Газобетон НЕРЕЗАТЕЛЬНАЯ технология
Возможно ли производить газобетон заливая его в касетную форму, сначала заливаем смесь в большую форму без перегородок потом всталяем эти самые перегородки. Вопрос возник по причине того что уже год мучаюсь спорезкой не могу начать производство формы и смеситель есть технология отрабатана а вот порезать хоть плачь не выходит и все!
с вставными перегородками пробовал форма 60*30*100см по длинному борту прикрепили направляюшие залили смесь все хорошо залилось и равномерно поднялось через 8 часов разборка формы проблем тоже не было, вот толькоуглы на блоку через направляющие испортились, формы
сделаны из водостойкой ламинированой фанеры возможно нарезать пазы в стенках но тогда их будет сложно очищать. Может кто сталкивался с даной проблемой или работает по даной схеме помогите очень нужно.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
80% производителей газобетона в Барнауле работают по наливной технологии с шаберами. Полная заливка, затем вставка перегородок - шаберов. И причем не один год. Никто не жалуется.
Была ли полезна информация?
блин, сколько глупостей люди "производят" :shock:
что только не придумает "смекалка" ....
Была ли полезна информация?
Евгений спасиба за ответ, а как оптимально сделать такую форму:
-длинная форма шириной в один блок с прорезями (фрезеровкой на3-5мм
толщина стенки 18мм) и каждая заслонка (стенка) вставляетса отдельно.
-форма ну скажем минимум 3*3 или 3*5 влоков причем перегродки собираются отдельно в "касету" заслонки имеют прорези на половину высоты соответствуюцие размеру блока, какая минимальная толщина заслонки доджна быть чтобы ее не погнуло.

Заранее благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Какие заслонки вы имеете ввиду? Шабера разделяющие блоки?
Была ли полезна информация?
Если шабера, то значит размер такого шабера на один блок, а на стенках формы должны быть направляющие или пазы, форма размером 1*n блоков? Какая минимальная толщина такого шабера ведь давление смеси с двух сторон одинаковое компенсирует друг друга, а поставненый шабер не несет нагрузки а только разделяет смуси я думаю метала 0,5-1мм будет достаточно сверху сделать ребро жосткости чтобы не гнуло по длинной стороне 600мм, а короткая сторона 300мм буден в пазах-направляющих ее тоже не должно згибать?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)