Лоходром

Лоходром
Предлагаю открыть новую тему в которую будем собирать примеры лоходрома в бетоноведческих приложениях.
Авось кому-то поможет не попасться на уловки мошенников.

==========================================



НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА
НОВЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Без традиционного цемента!
В 5 раз быстрее!
В 2 раза дешевле!
Мы делаем революцию, используя современные технологии строительства



Так встречают на сайте «KANONSTROY»

Затем идет активное (но нудноватое) оболванивание потенциального лоха. Вплоть до убедительного такого раздела «Патенты и лицензии». Сами почитаете.
Ну и завершает все это благолепие, разумеется, раздел «Договор поставки», - логично.



Что же лежит в основе во всей этой революционности? – Просветить страждущего призван раздел

«Описание технологии»
http://www.kanonstroy.ru/content/4/


Читаю.
Волосы дыбом встают.
Такого конкретного развода мне еще не встречалось, - плакалЬ.

Мало того, что ребята незатейливо скомпилировали из моих статей свои рекламные агитки, так они еще и откровеннейшими глупостями их разбавили, - от себя, так сказать.
Как Вам такое: «…Вторую составляющую цемента для наших изделий – строительных замковых блоков (СЗБ) и пазогребневых плит (ПГП), для ускорения процесса набора распалубочной прочности, мы получим из полуводного гипса Г3-6, который представляет из себя оксид кальция CaO х 0,5 Н2О. …» - все приплыли. Революционеры блин.


Кто эти шарлатаны? – Несложно было определить.
– Ребята держат 2 обменки в Москве, помаленьку приторговывают бытовой техникой и электроникой. Цветными металлами не брезгуют.
В Беларуси ловят живца на инвестиционные проекты.
В России – на пазогребень.
Короче Остап вырастил достойную смену.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затем идет активное (но нудноватое) оболванивание потенциального лоха. Вплоть до убедительного такого раздела «Патенты и лицензии». Сами почитаете.
Ну и завершает все это благолепие, разумеется, раздел «Договор поставки», - логично.

Мне просто интересно - цена оборудования около 60 млн. руб. Где вы таких ЛОХов видели, который отдадут такие деньги ничего не проверив??? А Как же патенты???

На мой взгляд, Вы спешите с выводами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пономарёв Александр пишет:
Цитата
Затем идет активное (но нудноватое) оболванивание потенциального лоха. Вплоть до убедительного такого раздела «Патенты и лицензии». Сами почитаете.
Ну и завершает все это благолепие, разумеется, раздел «Договор поставки», - логично.

Мне просто интересно - цена оборудования около 60 млн. руб. Где вы таких ЛОХов видели, который отдадут такие деньги ничего не проверив??? А Как же патенты???

На мой взгляд, Вы спешите с выводами.

Мне поступило такое вот предложение. И хоть от фирмы с совершенно другим названием, но текст совпадает то точки, со всеми ляпами.
Патент такой в базе ФИПС присутсвует, думаю, можно связаться с патентообладателями и выяснить, какое отношение они имеют к продавцам :):
[URL=]http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?key=HWRYNRFMVYKV&ty=8&docnm=1&doc=2292323&cl=2&rm=869189[/URL]

Из текста реферата: "..... включающем обработку вяжущего с суперпластификатором в помольной камере при механическом воздействии, обработку осуществляют в аэродинамической помольной камере с мелющими телами в течение 1 сек при удельном механическом воздействии 1,5-2,0 Вт на 1 кг активированного вяжущего и скорости вращения мелющих тел в аэродинамической помольной камере 40-100 об/сек."
Была ли полезна информация?
И вот рефераты:[URL=]http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?key=HWRYNRFMVYKV&ty=8&docnm=1&doc=2004136881&cl=2&rm=927338[/URL]
[URL=]http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?key=HWRYNRFMVYKV&ty=8&docnm=2&doc=2005123349&cl=2&rm=802365[/URL]
[URL=]http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?key=HWRYNRFMVYKV&ty=8&docnm=4&doc=2000117474&cl=2&rm=418493[/URL]
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Я поддерживаю предложение господина Ружинского:
http://www.granilit.com/core2/content/v ... /lang,1251
Пожалуйста,уделите несколько минут Вашего драгоценного времени на прочтение;фирма,расположившая данную информацию,дала мне номер ГЛАВНОГО технолога.
Большей наглости и лжи я прежде не слышал.А еще безграмотности.
:shock: C уважением Гектор.
Была ли полезна информация?
Обсуждали это уже раз 500...но вот что радует...появились технические характеристики, соответствующие реалиям... и водопоглощение у них оказывается не "0" а 4,4%.
А вот ГОСТы (ГОСТ 17608-91 и ГОСТ 13015-2003) они за последние 3 года, так почитать и не удосужились...
Ну откуда они взяли истираемость по ГОСТу 1,8?
И ГОСТ уже давно отменен...вместо него ГОСТ 13015-2003 и истираемость 0,7-0,9 г/см2, а не на...г/см3 :lol:
А водопоглощение 5%? У них что тяжелый бетон?
Категория лицевой поверхности...КПЕ...КП3...КП1...?
Это откуда? ДЕРЖАВНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ?
Каша какая-то... из ГОСТов...
А еще мне понравилось...пластичные камни... :roll: круто!!! :shock:
ГРАНИЛИТ-ГРАФИТТО наносится на готовые половые и стенные поверхности. Таковыми поверхностями могут быть бетон, керамика, гипсокартон, пенопласт или дерево. Пластичность является одной из основных характеристик нашей технологии. По окончанию нанесения в результате получаем камни, которые выглядят как бетон, однако являются более пластичными.
Была ли полезна информация?
Тема "лоходрома" вечна и актуальна всегда,вот хороший пример из жизни- покупаем цемент,просят предоплату 100%...типа так все заводы работают,но прикол в том ,что это не завод а фирма "рога и копыта",т.е. гарантий "0", звонки на заключение договора по 5 раз в день-"когда?" ....попробивали...посоветовались...результат-"рога и копыта" кинула за месяц уже двоих н предоплату....курим бамбук...проза жизни.. :?
Была ли полезна информация?
А вот еще, очень прикольно, даже тяжело выбрать цитату, надо целиком читать :)

http://www.delaysamsss.ru/

Это как раз то, что вам нужно!!!
Это то, что вы ищете!

Если вы приобретете книгу прямо сейчас,
то в подарок получите совершенно бесплатно:

Оригинальную идею потрясающего бизнеса по производству строительного гипса. Благодаря ей вы сможете выпускать гипс всех марок (от Г4 до Г16) не используя при этом гипсоварочный котёл или автоклав.
Была ли полезна информация?
Не знаю насколько данная тема предназначена для конечных пользователей продукции , но хотелось бы предостеречь потенциальных клиентов компании "Северо-Западный пенобетонный завод Гранд" , продавшей мне пеноблоки следующего качества (см.фото ниже) .
Увидев эти фотографии, менеджер сразу пообещал замену, но добиться её мне так и не удалось в течение месяца. Даже в процессе поставки того что было - постоянные срывы договорённостей, неответы на звонки, переносы сроков. Когда пообещал обращение в Роспотребнадзор, перезвонил директор и предложил оценить убытки. Но на письмо с оценкой не ответил и не перезвонил как договаривались. Когда же позвонил я сослался на занятость и снова пропал. В общем, классика жанра.

На первых двух фото - содержимое одного поддона в котором должно быть 40 блоков (всего поддонов было 11). Заявленный заводом процент брака 5%, т.е. 2 блока на поддон. По фотографии видно что реальный брак составляет около 30%. Многие блоки развалены как бы по дуге, с образованием гладких изогнутых поверхностей.

image

image

Ниже ещё один технологический приём завода, использованный во многих блоках : сколотый край блока был долеплен обычным цементом . Крошится это дело невооружённой рукой.

image

image
Была ли полезна информация?
"Северо-Западный пенобетонный завод Гранд" Звучит круто !!! Но ещё круче то дерьмо на фото и отношение к покупателю. Отстреливать надо гадов!!!
Была ли полезна информация?
Продают формы, под предлогом закупки всей производимой продукции из гипса.Типа учат,показывают как заливать гипс с помощю мячика и ручной тряски(вибрации).У них получается.А когда клиент покупает формы на энную сумму,под эйфорией прибыли.У него ничего не получается.Формы обратно естественно не берут.В газетах объявы "бизнес на дому "и тому подобное.Вопрос это новая ,или старая фишка?
Была ли полезна информация?
Первыйт раз нам это предлагали 11 лет назад, но мы решили открыть про-во литьевой плитки.
Вообще повторимость лохотронов 2-3 года.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Продают формы, под предлогом закупки всей производимой продукции из гипса.Типа учат,показывают как заливать гипс с помощю мячика и ручной тряски(вибрации).У них получается.А когда клиент покупает формы на энную сумму,под эйфорией прибыли.У него ничего не получается.Формы обратно естественно не берут.В газетах объявы "бизнес на дому "и тому подобное.Вопрос это новая ,или старая фишка?
Примерно 15 лет назад посещал ознакомительное (бесплатное) занятиие по аналогичному предложению. Зарабатывают "на плата за обучение" (льготное налогообложения - на тот момент было) и реализации форм. "Закупка" - это лишь рекламный трюк, где "мелким шрифтом" - "в случае возникновения потребности" , "соответствия качества ,предъявляемым заказчиком , требованиям" и прочее .
Была ли полезна информация?
Старая песня... В Харькове подобные деятели целые залы арендовали и продвигали это дело... Много людей повелось... Потом ходили по всему городу искали куда сбыть эту плитку ( продав народу формы и гипс эти "предприниматели" просто исчезали) ко мне самолично жертвы обращались...
Была ли полезна информация?
Лохотроном пенобетонным и некоторые форумчане грешат на Форуме весьма беспардонно. Чего уж тут.
Не стану тыцькать пальцем, - сами знаете. Два штуки - так точно. Модератор уже устал шашкой рубить.

А вообще в маркетинговом плане идея "обуй лоха" весьма перспективна и продуктивна - лохи они всегда были, есть и будут.
Грех лоха не обуть.
Непростительно "мимо пробегающего лоха" упустить - как только почувствуют потенциал лоховской, сразу скопом кидаются "обувать". Иногда жалко. Чаще смешно - лох должен быть обут!.

Соответственно "развести лоха на бабки" превращается в преувлекательнейшее действо. Тоже бизнесс, согласитесь. Не всякий "лох" ведется с полпинка. Некоторых нужно долго и тщательно взращивать. Даже термин появился - "окучивать лоха". С наслаждением наблюдаю за процессом "лохоокучивания" - это-ж песня! А "взрощенно-окученный лох" - самый лучший защитник разводилова.

P.S. Несказанно удивило - и кто это тему про лохотрон поднял. Таки доходит понемножку?
Еще пару лет и пару прочитанных книжек и Вы сами все поймете. :)
Была ли полезна информация?
Ну Сергей Иваныч, ты даешь в стране угля! Опять кулибиных забижаешь!Так пойдет?
Была ли полезна информация?
Я бы поверил Ружинскому,будь на форуме первый день.На это и ращитаны его посты.Только почемуто тех кого он называет лохотронщиками ,добились больших результатов.И личьно мне помогли "в отличии"советами сделать оборудование, которое делает пенобетон, не хуже чем то что продается. Заметьте бесплатно.И так как решил занятся этим делом професионально,они "лохотронщики"дают мне проф.оборудование,без предворительных взносов.В счет будущей прибыли.Может вы предложите своим клиентам такие условия?.И это делается не массово,а еденичном случае.И общаются они не только за клавиатурой.И почемуто ни нашел ни одного "лоха"который бе сказал ,что это оборудование не делает то что заявлено.Видмо шифруются.А когда у "чесного" Ружинского спросил про пеногенератор.Он мне сайт с внутрематочными спиралями выстовил.Вот и думаеш ,ктож тут лохотронщик.
Была ли полезна информация?
"...А "взрощенно-окученный лох" - самый лучший защитник разводилова..."
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
"...А "взрощенно-окученный лох" - самый лучший защитник разводилова..."
И спецально обученный разводило,всегда имеет ничем и никогда ни обоснованные фразы,про запас.Надеется ,что лохи никогда ни закончатся.Но всех и всегда еще обманывать не удовалось никому.
Была ли полезна информация?
Так возращаясь к теме.Я к чему .Наш город герой славится академической греблей.Здесь отгебали такие люди как гитлер, наполеон.Вот и эти отгребли,не тем формы продали.Ну ладно бог с ними и царство небесное.Теперь о другом.Я так рассуждал, про всем известный систром,в принципе там единственный подвох что формы быстро теряют глянец,платиш 140т.Р.за воздух типа технология.Но для некоторых людей легче заплатить чем изучать.Да так подумал, если даже без глянца плитку можно продавать.Конечно не с той рентабельностью и золотыми горами,как это рассказано.То один из десяти может выжить.Ну как и любом другом бизнесе.Кто еще может добавить признаки лохотрона,кроме первоночального взноса.и скупки готовой продукции?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто еще может добавить признаки лохотрона,кроме первоночального взноса.и скупки готовой продукции?

Так я ж уже давал определение грамотного лохотрона. - Это когда "лох уже разведенный" на полном серьезе и с глубочайшей убежденностью подключается к рекламной акции по оболваниванию "лоха потенциального".

Любой лохотрон зиждется на пирамидальной структуре выстраиваемой САМИМИ "лохами".
Без разницы - финансовая это пирамида, маркетинговая, сбытовая и т.д.

В основе ЛЮБОГО лохотрона лежит неизрасходованное и нереализованное стремление к быстрой и беззаботной наживе.

Родовой признак «лоха» (на любой стадии его развития) – крайняя агрессивность, стремление сохранить инкогнито в любой способ, клиническая безграмотность (в слове делает не меньше 3-х ошибок - т.е. лоховской потенциал оформился еще в первых классах школы).
Была ли полезна информация?
Любой, кто связался с кредитом, лох. Поскольку убежден, что прав.
Сколько историй своими ушами слышал, как люди покупали квартиры, будучи убежденными, что иначе будет дороже. И где они сейчас. Пьют корвалол. Верят власти, ждут окончания кризиса?

Поэтому сам всегда вхожу с погружением, но без участия. Проварусь, и выхожу довольным и целым.
Была ли полезна информация?
Вот еще метод ,но не сбязан с бетоном.Хотя уже и в недвижимости был.Чел. дает объвление о продаже машины или квартиры в Москве,за смешную цену.А сам типа из другого города.И когда звониш, он разводится с женой и ездить каждый раз посмотреть его закалебало.Предлагает кинуть энную сумму ему на телефон,в качестве,"ну ты типа реальный покупатель, или пустосмотритель".Под таким объявлением ,один раз даже вычитал. "не кидайте ему денег ато он исчезает" .А старый или новый метот, не знаю.Есть один новый лоходром с проф. кидалами. О нем позже раскажу.Если кому интересно.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Любой, кто связался с кредитом, лох. Поскольку убежден, что прав.
Сколько историй своими ушами слышал, как люди покупали квартиры, будучи убежденными, что иначе будет дороже. И где они сейчас. Пьют корвалол. Верят власти, ждут окончания кризиса?

Поэтому сам всегда вхожу с погружением, но без участия. Проварусь, и выхожу довольным и целым.
Кум взял фуру в кредит чтоб НАЧАТЬ бизнес :D я ему толдычил что так не бывает, бизнес с нуля в кредит всегда пролетит, погрызлись…
Я ему еще тогда посоветовал ради прикола взять кредит в долларах под 9% поменять на гривни и положить на депозит под 20 %, и жить на разницу , это был пример лохотрона …
Щас ловит по зомбоящику каждую байку, что курс будет прежний, и уверен, что придет спаситель и просто назначит курс :shock:
Вообще если по чесноку то все мы лохи в какой-то степени
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Я бы поверил Ружинскому,будь на форуме первый день.На это и ращитаны его посты.Только почемуто тех кого он называет лохотронщиками ,добились больших результатов.И личьно мне помогли "в отличии"советами сделать оборудование, которое делает пенобетон, не хуже чем то что продается. Заметьте бесплатно.И так как решил занятся этим делом професионально,они "лохотронщики"дают мне проф.оборудование,без предворительных взносов.В счет будущей прибыли.Может вы предложите своим клиентам такие условия?.И это делается не массово,а еденичном случае.И общаются они не только за клавиатурой.И почемуто ни нашел ни одного "лоха"который бе сказал ,что это оборудование не делает то что заявлено.Видмо шифруются.А когда у "чесного" Ружинского спросил про пеногенератор.Он мне сайт с внутрематочными спиралями выстовил.Вот и думаеш ,ктож тут лохотронщик.
Это был тонкий юмор :D ,оценил через несколько месяцев, кады в дюже вумной книжке колупался :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)