Мрамор из бетона. Есть вопросы.

Мрамор из бетона. Есть вопросы.
Доброго времени суток!

Скажу сразу - поиском пользовался, конкретного ничего не нашел, бесконечные "битвы" на форуме только вводят в заблуждение. Еще - я не являюсь сотрудником ни одной из фирм производителей, или чьим-то конкурентом. Я _пока_ еще УЧУСЬ. )))

Так сложилось, что мы живем на родине О.Бендера, по этой или еще почему, причине обман везде :))...

Теперь по теме:
Есть предложение открытия мини прозводства по, как оказалось, здесь всем известной технологии Систром.
Я посмотрел буклеты, ДВД диск.
...Все белое и пушистое. Технология уникальная... И все в таком роде.
Вот почему так? Рассказывают, как все хорошо и отлично, а это только настораживает? Уже рефлекс какой-то.
Мысли по этому поводу такие:
Положительные мысли:
1. ТАКИМ производством в моем регионе ПОКА никто не занимается. (вот тротуарной плитки хоть ..опой ешь, на каждом углу делают)
2. Сравнительно небольшая цена начальных вложений.

Мысли которые настораживают:
1. Все описывается уж слишком гладко и хорошо.
2. Споры на форуме - почему то слово Систром всегда где то рядом с Кевларобетоном(так кажется), а про этот кевлар много нехорошего пишут:)

Вот так все сложно.
Теперь вопросы:
1. Насколько "уникальна" эта самая технология Систром, я имею ввиду уникальность ФОРМ???
2. Есть ли аналоги-конкуренты технологии Систром? Может есть лучше что-то в этом направлении???
3. :) Стоит ли игра свеч? Так ли все хорошо как написано в буклетах?

Вот такие наивные вопросы.
Буду рад и благодарен за любые комментарии!
С Уважением!
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Если анологичные формы Систром вон их молдоване лепят
http://www.allbeton.ru/forum/topic8649-275.html
впринцепи такое же Г..но только дешевле :lol: спросите у них.
Если откровенно то Систром сам не знает как эти камни правельно делать :lol: я тут одного товарища знаю, он ещё с совецких времён бетоны изучает, кароче он работал где то Москве в инстетуте по изучнию бетона и в прошлом веке они добились качества и зделали потом патент, а Систром где то слизнул кусочик этой темы и патента не имеет :wink: Мало того Систром ещё и не изучали этой технологии толком "а и так сойдёт". Даааа а вот моего товарища они достают но он парень вредный не чего не рассказывает и не продаёт :lol: Раздразнил их копией патента :lol: Гемарная это технология чесно вам скажу но терпима, а заниматься впринцепи можно, если спрос есть. Только саветую паучиться в реале(в гараже например) и иметь не много форм :wink: , а там вам уж самому решать.
Но есть плюс в ней это прозводительность выше и себестоимость ниже в отличии от технологии катание катешков и работника смотрящего в смеситель как в телевизор.
Была ли полезна информация?
Цитата
и иметь не много форм
У нас время уже 4 часа ночи.
Весь Интернет облазил, по формам - пишут что не надолго их хватает, мол расходный материал, а стоят дорого...

Чего только не пишут, на бескарайних просторах рунета... Начитался всяких статей где производители искусс камней, бетонов и прочего поливают себя грязью. Вот в одной из них написано, что со временем продукция систрома ВЫЦВЕТАЕТ. Интересно, насколько быстро это происходит?
Была ли полезна информация?
Ну она выцветает это да, а свойство сохранить первоночальные это и есть проблема :wink: Что бы сохранить первоночальные свойства вот здесь то и весь фикус, я над этим поработал, плитка свои свойства дежрит примерно 7 лет, а потом просто пигмен вымываеться, выгарает и усё :wink:, просто это всё естественно, а бетон который туда идёт это ещё та штучка, к примеру морозо устойчивость идёт F 450, а что бы такой квалитет делать так надо знать технологию, а Систром её не знает. Вот поэтому народ плюёться, не умея их делать или попросту нет такого сырья и химии :roll: Да я и говарю это геморная тема, я эту тему забросил у меня и других дел навалом, мне просто интересно было и я эксперементировать люблю хе хе :lol:
Вы если заниматься бетонными делами хотите то попробуйте заняться производством декоративной облицовочной плитки или ещё чегото или мытым бетоном( мытый бетон намного проще и выгодная тема) :wink:
Ну формы ломаються от того что пластик хрупкий а без глянцевого пластика ни как, там без спец оборудования и бережнего отношения не обойтись :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Имел дело с формами и так сказать с "технологией"... Ну что тут сказать, хммм..., у Систромовских форм есть свои плюсы, как и минусы, если брать то только для производства облицовочных изделии, так как глянец на тротуарной плитке достаточно быстро сходит на нет из-за абразива постоянно присутствующего вне дома, насчёт выцветания, это уже дело пигмента...Формы вообщем-то почти одноразовые, особенно в руках у неподготовленных рабочих...
Секрет Систромовской технологии заключается всего в двух пунктах:
1. Кратковременное смешаннее (лучше в гравитационном смесителе) двух предварительно смешенных растворов, одни (либо оба) из которых окрашен, при этом образуется слоистоокрашенный бетонный раствор.
2. Формы из жесткого пластика с глянцевой поверхностью.

Так же, Систромовцы рекомендуют накрывать разлитый в формы раствор на двое суток пенопластовыми "термосами", и упаковывать в полиэтилен продукцию для дальнейшего "созревания".

Отдельно формы купить не удастся, т.к. продают их с технологией.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruh2100 пишет:
насчёт выцветания, это уже дело пигмента...
Дополню и посаветую :D
И цемента тоже и песка тоже и химии тоже, да там всё вкучу :lol:
А накрывать разлитый в формы раствор на двое суток пенопластовыми "термосами", не рекомендую налипания могут быть.
Кратковременное смешаннее в гравитационном смесителе, это да, толко смешивать лучше в гравитационном смесителе с макс обьёмом 350л, так как в 500л и 1м3 смесители они уже другие и другой принцип размеса бетона, я мешал на 1м3 смесителе два предварительно смешенных раствора, ребята там без опыта размешать просто не реально :roll: А в остальном с Ruh2100 я солгласен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Отдельно формы купить не удастся, т.к. продают их с технологией.

Вот это и есть главный секрет этой технологии.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Отдельно формы купить не удастся, т.к. продают их с технологией.

Вот это и есть главный секрет этой технологии.

С уважением Николай Болховитин
В общем весь секрет в формах, а точнее в том что систром по-просту занимается продаже форм...

Цитата
Вы если заниматься бетонными делами хотите то попробуйте заняться производством декоративной облицовочной плитки или ещё чегото или мытым бетоном( мытый бетон намного проще и выгодная тема)
Ссылками не поделитесь? ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот это и есть главный секрет этой технологии.

вообщем-то это и не секрет, любые другие формы из жесткого пластика и эффект тот же…

Цитата
И цемента тоже и песка тоже и химии тоже, да там всё вкучу
А накрывать разлитый в формы раствор на двое суток пенопластовыми "термосами", не рекомендую налипания могут быть.
Кратковременное смешаннее в гравитационном смесителе, это да, толко смешивать лучше в гравитационном смесителе с макс объемом 350л, так как в 500л и 1м3 смесители они уже другие и другой принцип размеса бетона, я мешал на 1м3 смесителе два предварительно смешенных раствора, ребята там без опыта размешать просто не реально А в остальном с Ruh2100 я солгласен.

естественно всего "вкучу", это я всё коротко и грубо описал...
Налипания не происходит при добавление пластификатора и естественно занижении В/Ц. "Термосы" необходимы для подержания температуры саморазогрева раствора при твердении, а необходимо это для придание более твердой и глянцевой поверхности продукции, и происходит это в первые двое суток набора прочности(температура под "термосами" 40-45 гр.).
Насчёт смесителя, лучше брать ещё меньше, не более 250л., т.к. получается у нас замкнутый круг в летный период, при умещении В\Ц смесь затвердевает быстрее нежели её успеют разлить в формы и отвибрировать, и опять же естественно, либо надо увеличивать В/Ц, либо добавлять добавки замедляющие схватывание (это всё есть не хорошо), либо больше людей на расфасовку раствора...

Вообщем чуточку геморройно и производительность мала, но всё же может принести свои положительные результаты при некой механизированности и доработки процесса заливки и замеса раствора… но только для декоративного камня.
Была ли полезна информация?
По написанному понимаю следующее:
То, что является их преимуществом то же и является слабым местом - ФОРМЫ.
Форму можно использовать всего несколько раз? Сколько? И что сней происходит?
Цену формы навскидку никто не скажет?
Была ли полезна информация?
Проблем предостаточно: высокая сезонность, низкая производительность, формы нежные и долго не живут, глянец на них живет еще меньше, как ни странно их тоже надо мыть в кислоте, проблемы с реализацией готовой продукции.
Я видел много фирм в нашем и соседних регионах, которые купив эту технологию громко заявляли о своем появлении на рынке - выставки, красочные буклеты, обилие рекламы, заказные статьи и т.д. (все у всех на 100% одинаковое, систром дает готовые рекламные материалы). Но потом как то потихоньку пропадали из виду... Некоторые насовсем. Некоторые лепят по 20-30 квадратов в день в летний период и все. Один такой плюнул и мне оставшиеся формы подарил, валяются вот теперь, и выбросить жаль и в дело не запустишь ибо мало их выжило и раненых половина.
По объемам реализации первое место держат вибропрессовщики, им в затылок дышат обычные вибролитейщики (мы мелкие, но нас много), а все что осталось делят между собой кевларобетонщики и систромщики.

Главная ошибка, которую совершали все без исключения предприниматели технологии систром - на выставке заявляли огромный ассортимент продукции (аж в глазах рябит), которая выглядела ярко и свежо. Но на деле же неспособны были взяться за более менее крупный заказ (форм много, но каждого вида по чуть-чуть) и качество плитки в готовой партии сильно гуляло. Сделать на выставку идеальную плитку просто, а вот повторить это в поточном производстве тяжело и дорого - это одна из особенностей систрома.
И еще пара ошибок:
Основной асортимент у них составляла тонкая плитка типа 30х30х3, но как показывает мой опыт, самая востребованная и массовая продукция это тротуарка тощиной 5-6 см, а таких форм у систрома я не видел. У меня на тонкую плитку только мелкие заказы идут.
Плюс ошибка в позиционировании облицовочного камня. Камень типа "скала, бут, старый кирпич" полученный на их формах из тяжелого бетона значительно уступает по внешнему виду продукции полученных на полиуретановых и даже формопластовых формах, но по цене реализации почти такой же.

В свое время (несколько лет назад) про господина Ситникова (основателя Систром) было много приторно хвалебных статей в прессе - про то, какой он гений, в трудное для страны время изобрел новый бетон, помогает предпринимателям озолотиться и в таком духе.
Но я до сих пор не пойму, что же нового он изобрел.

Было дело, посещал я по случаю у них цех демонстрационный в Москве. Прикольно..., полы чистые, формы чистые, рабочие чистые и работают так аккуратно... Как в сказку попал. :)
И будущие предприниматели с открытыми ртами и обильным слюноотделением косяками туда ходят смотрят.
Была ли полезна информация?
Цитата
Но я до сих пор не пойму, что же нового он изобрел.

В бетоноведении ничего он нового не изобрел.

Но вот в маркетинге - таки ДА. Внедрить элементы вирусного маркетинга в такую традиционно-консервативную область - это великий талант нужно иметь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Было дело, посещал я по случаю у них цех демонстрационный в Москве. Прикольно..., полы чистые, формы чистые, рабочие чистые и работают так аккуратно... Как в сказку попал.
Я о том же.
Сильно, очень сильно все это настораживает, я хоть и не был на производстве, но читал буклеты рекламные. Там также, есть и фото цехов... Вообще как в мавзолее...

Вообще у систрома меня заинтересовала ФАСАДНАЯ ПЛИТКА (под мрамор) и ОФАКТУРЕНЫЙ КИРПИЧ.
Сравнивал стоимость различных типов фасадов, при технологии систром стоимость кв.м. выходила чуть ли не в три раза дешевле.
Однако в расчет не брали "неживучесть" форм..., стоимость доп. расходов на количество требуемых форм.

Что еще интересно в материалах систрома описано, что в смену 100 кв.м. продукции выпускается. Насколько реально?

Цитата
Но вот в маркетинге - таки ДА. Внедрить элементы вирусного маркетинга в такую традиционно-консервативную область - это великий талант нужно иметь.
Вирусный маркетинг, сетевеой маркетинг - сразу вспоминается ммм, отчего? )))
И нехорошие ассоциации с систромом возникают...

Цитата
В свое время (несколько лет назад) про господина Ситникова (основателя Систром) было много приторно хвалебных статей в прессе - про то, какой он гений, в трудное для страны время изобрел новый бетон, помогает предпринимателям озолотиться и в таком духе.
Но я до сих пор не пойму, что же нового он изобрел.
Некое подобие анализа прессы тоже проводил:
1. http://www.public.ru/freeaccess/?fasl=A ... &x=24&y=10
2. http://www.cargobay.ru/search/?string=% ... 2%F0%EE%EC

И везде - революция в бетоне, экслюзив!!!

Человек посвятивший в это меня, тоже находится под впечатлением...
Была ли полезна информация?
Цитата
И везде - революция в бетоне, экслюзив!!!

Тут еще один пример от «революционеров в бетоне». Из обменника.

Лоходром
http://www.allbeton.ru/forum/topic11981.html

А вообще слово «Систром» на этом Форуме отождествляется с ругательством.
И зря Вы так плохо пользовались Поиском – уже все давным давно было сказано и обсуждено. Нужно – ищите и обрящете. Лень Вам (или не умеете, или на шиш пятаков возжелали), - ну так пожалуйте в распростертые объятия Систромовцев, - они как раз таких и ждут. Ниче, что я так откровенно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ниче, что я так откровенно?
Ничего.

Цитата
И зря Вы так плохо пользовались Поиском – уже все давным давно было сказано и обсуждено. Нужно – ищите и обрящете. Лень Вам (или не умеете, или на шиш пятаков возжелали), - ну так пожалуйте в распростертые объятия Систромовцев, - они как раз таких и ждут.
Использовал Гугль для поиска по сайту. Ключевое словое систром.
Нашел ОДНУ тему конкретно про систром, в остальных так, употреблялось меж делом.
Была ли полезна информация?
Уважаемый qwertyffffff(Михаил)

Сдается мне казачек Вы засланный.
Ежели ошибся - заранее прошу прощения. А свое любопытство по поводу лохоориенированных технологий Вы можете удовлетворить тут:

Где взять технологию?
http://www.allbeton.ru/forum/topic.html ... c&&start=0

Обмен технологиями
http://www.allbeton.ru/forum/topic8995.html

Сарториус Кевларобетон / Паребрик
http://www.allbeton.ru/forum/topic.html ... c&&start=0


Кстати последняя тема как раз и служит у нас «резервацией» для всего этого сарториус-непотребства. Ежели Вас и дальше эта тема будет интересовать – пожалуйте туда, не отвлекайте людей глупостями.

P.S. Функция поиска по Форуму в самом-самом-самом правом-верхнем углу. «Искать» называется.
Была ли полезна информация?
Сис..ром не производственники , а торгаши.
Их задача продать технологию с формами. Делают они это гениально.
Просто я представил себе , как выглядел бы их цех, если бы они делали . как мы по 300-400 м кв. в день. Но при их технологии это не реально. На такую работу набрать можно только гасторбайтеров. А они очень быстро их формы превратят в хлам.
Я несколько раз считал , по результатам года, и приходил к выводу, что менее 100-150 м кв. в день /желательно круглый год/ делать невыгодно. А в Моск. регионе всю литьевую плитку подмяли под себя армяне.
Парадокс же заключается в том, у нас самые крупные заказчики появляются зимой. Видимо у армян в коровниках отопления нет.
А вообще по опыту работы выбор оборудования надо начинать с поиска Заказчиков.
Хотя и в этом случае нет гарантии от попадосов.
Про прибыли в первый год, дели любые данные продавцов на три, а во второй и третий на два. Скорее всего сбыт устойчиво пойдёт на четвёртый год.
Устойчиво это когда, есть заказы зимой. Если зимой заказов не будет, то Вам будет грустно-грустно.
Была ли полезна информация?
Да, зима - время печали для плиточников... :(

По поводу засланного казачка: теперь наверное каждого, кто будет заводить разговор об этой теме будут подозревать в этом, даже если он будет не засланным.
Мда, наследили тут некоторые товарищи своим "профессионализмом", можно сказать нагадили там где некоторые собираются еще кормиться и кормиться... :lol: :lol:
И сейчас эти некоторые наверняка активизируются - зима/весна горячее время для продаж бетонных чудо технологий. Возможно, уже начали "щупать" форум.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый qwertyffffff(Михаил)

Сдается мне казачек Вы засланный.
Ежели ошибся - заранее прошу прощения.
Ы. :) Извиняю.
Хотя, что можно подумать?

Цитата
Где взять технологию?
http://www.allbeton.ru/forum/topic.html ... c&&start=0

Обмен технологиями
http://www.allbeton.ru/forum/topic8995.html

Сарториус Кевларобетон / Паребрик
http://www.allbeton.ru/forum/topic.html ... c&&start=0
Эти темы я нашел ;), так на верочку вопрос написал.
Цитата
P.S. Функция поиска по Форуму в самом-самом-самом правом-верхнем углу. «Искать» называется.
И это нашел, движок поиска кстати тоже от Гугла. Редко на форумах нормальный поиск встречается - форум бетонщиков исключение )).

Цитата
По поводу засланного казачка: теперь наверное каждого, кто будет заводить разговор об этой теме будут подозревать в этом, даже если он будет не засланным.
Понятное дело, но как поинтересоваться по поводу конкретной технологии, если содержание темы можно таковой назвать? (Хотя в названии темы не написано имени техн.)

Может эти последние записи кого-то смутили:
Цитата
И везде - революция в бетоне, экслюзив!!!

Человек посвятивший в это меня, тоже находится под впечатлением...
тогда добавлю: после чтения форума и общения с вами меня они (она?) не впечатлили
Была ли полезна информация?
Налипания не происходит при добавление пластификатора и естественно занижении В/Ц. "Термосы" необходимы для подержания температуры саморазогрева раствора при твердении, а необходимо это для придание более твердой и глянцевой поверхности продукции, и происходит это в первые двое суток набора прочности(температура под "термосами" 40-45 гр.).

Хе это ещё если повезёт с такой темпиратурой 40-45гр., у меня плитка идёт с низким В/Ц. тобиш вечером залил и с утра пришёл расформовывать и если плитки накрыты хотя бы палителеном то вот какраз 40-45 грна верхних 3-х редах а те которые ближе в середине так там ваще 75 гр., её просто в руках держать уже не риально а если ещё и пенопластом накрыть то там в середине ваще всё закипит :lol:
Мало того при такой темпиратуре как раз то налипания и поевляються, тоненькая коречка бетона отслаиваеться и вьедаеться в пластмассу, которая расширена под нагревом бетона, и поевляеться геморой " ПЕРЕДАЧА БОЛЬШАЯ МОЙКА". Ещё при этом серьёзный износ форм идёт я так прикидывал примерно на 30% снижаеться рабочий ресурс формы. Самая класная темпиратура бетона при созревании плитки это 25-30 гр. и никаких налипаний, вечером залил утром вытащил :wink: Естественно в благодаря нагревательной ванне.

Было дело, посещал я по случаю у них цех демонстрационный в Москве. Прикольно..., полы чистые, формы чистые, рабочие чистые и работают так аккуратно... Как в сказку попал. Что еще интересно в материалах систрома описано, что в смену 100 кв.м. продукции выпускается. Насколько реально?
:lol:
Если бы они 100 км2 за смену лепили бы хе., это были ли бы люди метеоры которые просто не устают, либо что бы работало человек 30 :lol: А лучше если какие нибудь не лигалы :wink: Михаил скажу откровенно что бы выпускать за день по 100 м2 нужен примерно цех с моим оборудованием и с 5-ю, работниками, тогда это реально, но дело то всём что эту технологию мы разробатывали годами и оборудование разрабатывали годами сами и я знаю что это такое. И по этому говарю прямо " 100 м2 СИСТРОМ ЗДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ ЭТО ВРАНЬЁ!"
Я тоже видел их видио ролик и мне показалось всё это камедией и при просмотре заливался смехом на весь дом. А рабочи в таком чистом потому что они просто клоуны, а их цех это арена цирка для дураков:lol: Не канечно у меня тоже в цеху порядок, но не настолько вылезан и по моей технологии мусора на пол попадает мало, но у меня технология, а у них литьё на уровне гаражного производства и после 3 недель работы у них, от ровного пола нихрена не останеться и будет полный срач, так как они да и пожалуй другие мало думают о чистоте цеха и в технологию не закладывают. Геморная это тема :wink:

А в Моск. регионе всю литьевую плитку подмяли под себя армяне.
Парадокс же заключается в том, у нас самые крупные заказчики появляются зимой. Видимо у армян в коровниках отопления нет.


Даа эти квалитет делать будут вряди, тут одни армяне подходили с просьбой о помощи производство дохнет, а дешовой рабочей силы нет, ну я им щёт выставил, они начили торговаться, послал на "Х" и сказал что скидок не делаю, так что Сергей всему своё время и коровники станут коровниками :lol: а те кто что то с литьём им поможет таких мало кто эту вообще тему иследовал :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
qwertyffffff(Михаил) пишет:

Цитата
Вы если заниматься бетонными делами хотите то попробуйте заняться производством декоративной облицовочной плитки или ещё чегото или мытым бетоном( мытый бетон намного проще и выгодная тема)
Ссылками не поделитесь? ))
Есть тут одна фирма занимаються мытым бетоном и дела у них идут очень хорошо :) http://www.kiilibetoon.ee/galerii.htm
image
P7090148.JPG (1.52 МБ)
Была ли полезна информация?
qwertyffffff(Михаил)... усё понятно?! :-) цена мин. от 1630 рублей за кв. м. тротуарных форм... облицовочные в среднем около 600 руб. за шт. (при размере 60 на 30 см.).
Цитата
Хе это ещё если повезёт с такой темпиратурой 40-45гр., у меня плитка идёт с низким В/Ц. тобиш вечером залил и с утра пришёл расформовывать и если плитки накрыты хотя бы палителеном то вот какраз 40-45 грна верхних 3-х редах а те которые ближе в середине так там ваще 75 гр., её просто в руках держать уже не риально а если ещё и пенопластом накрыть то там в середине ваще всё закипит
фантастика... а может пластику какого использовать в качестве заполнителя, на выходе готовый полимербетон!!! :-)

Цитата
Вообще у систрома меня заинтересовала ФАСАДНАЯ ПЛИТКА (под мрамор) и ОФАКТУРЕНЫЙ КИРПИЧ.
Сравнивал стоимость различных типов фасадов, при технологии систром стоимость кв.м. выходила чуть ли не в три раза дешевле.
Однако в расчет не брали "неживучесть" форм..., стоимость доп. расходов на количество требуемых форм.

офактуренный кирпич вообще фигня, из-за низких сцепных свойств кирпича и бетона, фактура откалывается уже при транспортировке....
Насчёт живучести форм :-) как повезёт, могут отходить и 40-к заливок, а могут и за раз угробить, вынимая продукцию ударами углом формы об твёрдую поверхность....хрупкие зараза, надо делать металлические :-)..
Саляная кислота конечно обязательна, особенно если вынимать продукцию на первые сутки не укрыв формы и не добавив пластификатора, как тут советуют некоторые уважаемые люди...


насчёт толщены форм, в регионе почти все уже перешли на плитки потоньше, т.к. выгода на лицо, а клиенту побарабану какая толщена, т.к. кладут всё равно на бетонный раствор..

и слава богу не произвожу плитку на продажу по данной "технологии", такс, для личных-организационных целей, а то были тут(в организации) до меня и ходили к ним толпами недовольные клиенты, то глянец ушёл, то цвет убежал :-)
Была ли полезна информация?
Цитата

--------------------------------------------------------------------------------

qwertyffffff(Михаил) писал(а):

Цитата:
Вы если заниматься бетонными делами хотите то попробуйте заняться производством декоративной облицовочной плитки или ещё чегото или мытым бетоном( мытый бетон намного проще и выгодная тема)

Ссылками не поделитесь? ))

Есть тут одна фирма занимаються мытым бетоном и дела у них идут очень хорошо http://www.kiilibetoon.ee/galerii.htm
извеняюсь, а в чём прикол?!
Была ли полезна информация?
Хе сразу вижу не понили, а вы внимательно сайт просматрите :wink:
Вложения минимальны, а товар уходит на ура. Правда формы делать придёться самому не которые, или докупать у поляков эти полипропиленовые типа Табосс.
image
P8210005.JPG (1.39 МБ)
Была ли полезна информация?
Ну зачем такие ОГРОМНЫЕ картинки выкладывать?
Или это чтобы лучше увидеть фактуру?

SlavaSS
У меня с польским плохо :), или на каком там, если можно в двух словах.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)