Вибропресс ВШ. Стакостроительный завод им. Орджоникидзе?

Вибропресс ВШ. Стакостроительный завод им. Орджоникидзе?
Подскажите пожалуйста.... Предложили вибропресс купит.... на бирке только стоит название завода.... Станкостроительный завод им. Орджоникидзе.... Кто нибудь сталкивался с оборудованием этого завода?
Была ли полезна информация?
Как ВИП-6, стол на пружинах...
Была ли полезна информация?
Дата выпуска - начало девяностых?
Была ли полезна информация?
Да совершенно врерно. Он поход на ВИП-6, снизу две опоры, вроде бы пружины..., На нем бункер, подача смеси от гидроцилиндра, правда матрица намного ниже чем у Рифея и помоему ширина маленькая, на 2 блока наверное...
Была ли полезна информация?
Завод им. Орджоникидзе выпускал лишь одну модель вибропресса ВШ-4. Рискованное приобртение, даже на холяву.
Была ли полезна информация?
Скажите пожалуйста, эту модель можно модернизировать, или пустая затея. Дело в том , что можно взять действительно в нахаляву!
Была ли полезна информация?
Модернизировать что? :roll:
Была ли полезна информация?
Десигнер!Вы сегодня крайне не внимательны!Он же написал -модернизировать модель.Следовательно была ВШ-4, будем ВШ-4М.
Была ли полезна информация?
Завод им. Серго Оржоникидзе. Это наш сосед. Я имею ввиду завод "Красный Пролетарий", на котором я проработал 14 лет.
В советское время завод занимался сборкой и доукомплектацией технологических линий. Самые его известные изделия это автоматы для обработки колесных пар. Ж/Д вагонов. Кстати ульяновская линия по производству электроуправляемых гидрораспределителей это тоже его поделка.
Завод вообще то неплохой был. Расположен в Москве, рядом с пресловутым ЭНИМСом. Но в 90-е годы переживал тяжелый период и дошел до того, что пытался скопировать ВИП 6ПБ. Однако, располагая неплохой базой конструкторов, за дело взялся крайне безответственно. Не понимая базовых принципов работы вбропрессов, завод изготовил серию прессов ВШ, и долго потом ее пытался распродать.
Сразу замечу, что пресс ВШ я в работе не видел, я видел его на самом заводе. Там их стояло штук десять. Ошибки при его конструировании видны даже невооруженным взглядом.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Фото ВШ-4 в студию!
Хочу видеть эти ошибки... :D
Была ли полезна информация?
Да кстате интересно посматреть на редкий экземпляр 8)
Была ли полезна информация?
Сразу замечу, что пресс ВШ я в работе не видел, я видел его на самом заводе. Там их стояло штук десять.
Я видел их там же... :wink:
Брать этот пресс можно, если вы работали до этого на ВИП-6, и способны адекватно принять решение о возможности его запуска.
Была ли полезна информация?
to istok
Нет, я конечно понимаю фанатов от автомобилестроения и тюнинга, но с вибропрессами это какое-то странное увлечение, :( на мой взгляд. На этот ВШ документацию на системы упраления, и формообразующую оснастку отыскать будет весьма трудно. Я просто знаю все Ваши дальнейшие шаги после приобретения этого раритета. Халява может превратиться в круглую сумму потраченную на востановление.
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо за совет! Всетаки рискну и буду брать этот пресс, Его цена с миксером и с маслостанцией всего 40000 руб. Маслостанция и сам станок ни разу не был в работе...
Последний вопрос.... Нет у кого нибудь ссылки , что бы посмотреть видео по работе пресса ВИП-6 ?
Была ли полезна информация?
Если Вы обозначите свой регион , я смогу подсказать где живьём посмотреть ВИП-6.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Валерий, мы находимся в курской области, г. Курчатов.
Была ли полезна информация?
К сожалению по Курской обл. у меня данных мало. Знаю только в Обояни работал ПТ-11 на заводе по производству ДСП.
Была ли полезна информация?
Валерий, посоветуйте пожалуйста.... Я не могу выбрать, какое оборудование купить для производства блоков. Сейчас работаю на Рифее, и объем небольшой и качество не очень, хотя очередь на блок расписана до весны. Из видео понравился МАСТЕК... но отзывов очень мало, что Вы можете сказать про ПТ-11 ?
Была ли полезна информация?
ПТ-11 имеет формовочную зону 500х330 макс. высота изделия 130мм и в основном предназначен для изготовления тротуарных плит и газонных камней. Из стеновых материалов на нём можно формовать кирпичи 250х120х65-88мм и камни непонятного размера - 330х160х120мм.
Была ли полезна информация?
Я извиняюсь за свою наивность, но очень хочется спросить, реально купить за 1 000 000 руб. хорошую машину для изготовления стеновых блоков?
Была ли полезна информация?
Только пресс? Б.У. да .
Правда околопрессовое ещё 2 000 000.
Всякие сварки, погрузчики и прочая мелочь, ещё 1 000 000.
Формы поддоны - 500 000-1 000 000.
Если хотите точнее, то съездите на любое производство.
Запишите на видео.
Спросите, что и сколько стоит.
Возьмите калькулятор и посчитайте.
Чем на жизнь зарабатываете?
Может стоит там усилить? А так боюсь кроме адреналина первые два года ничего не получите.
Хотя, может всё будет хорошо.
Была ли полезна информация?
Смысл понял.... спасибо!
Была ли полезна информация?
И еще один вопрос. Есть такой пресс. На табличке разобрал, что он ВШ и произведен на заводе им. С Орджоникидзе. Больше ничего не видно. Зона формования 400х400х200, на ВИП 6ПБ не похож совсем (внешне). Очень бы хотелось восстановить эту машину, может кто подскажет, что это за аппарат.
image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Зона формования 400х400х200, на ВИП 6ПБ не похож совсем (внешне)
Почему же не похож. это и есть неудачная копия вибропресса ВИП-1-ск-6пб
Типичный безподдоник.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Зона формования 400х400х200, на ВИП 6ПБ не похож совсем (внешне)
Почему же не похож. это и есть неудачная копия вибропресса ВИП-1-ск-6пб
Типичный безподдоник.

С уважением, Николай Болховитин.
Огромное спасибо за ответ. А в чем заключается его неудачность??? И в чем схожесть??? Зона прессования совсем другая. Как я понял, пресс "заточен" для блока, т.к. мерный ящик в два раза выше, чем у ВИП-6ПБ, матрица от ВИПа не подходит. Гидростанция другая, в принципе. И интересно Ваше мнение, будет ли он работать на арболит
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)