Производители цементных заводов - Китай или Европа

Производители цементных заводов - Китай или Европа
Уважаемый ГИПЕРПРЕССЫ, что вы нам бункера показываете - "железо" оно и в Африке "железо"? :wink: Вы нам роликовые мельницы (своего производства) покажите, а то я все про "немцев" читаю (об их успехах в Китае и Южной Корее). :)
(см. Global Slag MAGAZNE февраль 2007 с.18 "Slag grinding with the Polysius Roller Mill in China").
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый день всем!
Ну раз Станислав отрекламировал Тяжмаш, выкладываю фото нашей валковой мельницы МВС.
image
.jpg (221.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
CEMZAVOD_ пишет:

Название компании "Донецксталь" Вам о чем-нибудь говорит?
Интересно, почему же они обратились к нам, а не к Вам?
Конечно. 8)
Они к нам (в смысле, к моей позапрошлой работе) обращались. Это было где-то год-полтора тому назад. Мы им тогда выставили счёт то ли на 2 то ли 3 тыщи долларов. И они пропали. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Волков пишет:
Добрый день всем!
Ну раз Станислав отрекламировал Тяжмаш, выкладываю фото нашей валковой мельницы МВС.
А по-подробнее? У меня тут есть рекламные материалы по мельницам Леше -- интересно сравнить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
1.
Цитата
Сколько Нобелевских лауреатов- китайцев Вы знаете? Я например слышал про одного, родился в Америке, получил премию за ядерную бомбу, в составе группы, полностью англоязычный.
Вы уж поверьте мне, что начиная с середины прошлого века, ни каких фундаментальных открытий в области физики сделано не было.
Ни в Китае, ни в каком другом месте.
А нобелевская премия давно уже стала инструментом пропаганды американского образа жизни.
Промышленный бум ив Китае начал проявлять себя буквально на моих глазах.
Еще в начале 90-х годов про него всерьез могли рассуждать только очень узкие специалисты.
Вслед за промышленным бумом пойдут финансы, за финансами наука и культура. Для Китая это процесс неизбежный. Если смотреть с какой точки Китай стартовал, то аналогов равития по скорости перемен в истории еще не было.
Если оставить америкосам их любимые цацки с нобелевской премией, то сегодня Китай это страна, которая третей в мире запустила человека в космос, и разрабатывает собственные программы орбитальных и космических станций. Ни одна страна в западной Европе о таком даже мечтать не может. Да и весь Евросоюз тоже.
А про мозги обезьяны я вам вот что скажу.
Я их в Китае ел. Там их нам подавали как экзотическое вьетнамское блюдо.
Хотелось бы Вам заметить, что это в Бразилии много, много диких обезьян. Они там как прыгнут…! Так что опять Вы мимо попали.
Не стоит судить о вещах которые сами не видели.
Да и Карбюзье. На мой взгляд, ни чего приличного за всю жизнь не построил.
Банголор, например это полный отстой, не говоря уже о здании Стат-управления в Москве.
А вот самый крупный мост на Филипинах разработали и строят опять же китайцы.

Цитата
Но мне категорически не все равно, с кем будут расти мои внуки, и не станут ли они нац. меньшинством. И к черту политкорректность!
Если быть до конца честным, то Ваши внуки вообще ни где не будут расти, так как для них предусмотрена программа доступного жилья с расходом цемента 412 килограмм на рыло.
Если к этому добавить жуликоватых манагеров и бестолковых строителей, то жить им просто будет негде.
И работать они смогу, если выживут, только в небольшой кроватной мастерской, а настоящие проекты будут делаться в Китае.
Так что с нашими понтами не стоит пыжиться.
Лично Вы что сделали из железа?
А я знаком с китайскими инженерами, с чьим мнением считаются производители во всех странах мира.
Так, что они и будут делать вибропрессы и термосы и телевизоры и чай.
А вы ни чего сделать не сможете.
Н И Ч Е Г О !!!!!!!

Только болтать.

С уважением Николай Болховитин[QUOTE]
Не для полемики пишу, просто был опыт работы с Китайским производителем(причём справедливости ради скажу с лидером в своей отрасли). Вот и захотелось поделиться.
Привёз в Украину для нужд добывающей госорганизации трубу бурильную Китайского пр-ва по API (кстати стандарт Штатовский) уж больно разница в цене по сравнению с трубой пр-ва ПТЗ Россия, разительна в три раза ниже, но китаёзы на ломаном русском убеждали труба класс весь мир на неё перешёл, работают не нарадуются. Производство правда не впечатлило, обычная на вид совковая промбаза и что интересно вокруг палатки и в них живут люди(У них такая практика если на заводе нет заказов всех сотрудников уволняют а м ехать некуда вот они и живут в ожидании, как только появляется рзмещённый заказ по новой набирают людей, причём переводчик нам сказал это общепринятая практика)
Не буду выкладывать всех подробностей труба редким дерьмом оказалась на поверку в 15-20 раз меньше работает ещё и не востанавливается. Всё госструктура сказала больше что бы Кииайской трубы и близко не было.
Да и на Китайских машинах люди ездят, но я что то не вижу у них радости на лицах.
Нас например в Китае возили на АУДИ А6 пичём не Китайского пр-ва.
На Китайские авто они все в один голос говорили что то типо фу это же низко. меня это удивило.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы уж поверьте мне, что начиная с середины прошлого века, ни каких фундаментальных открытий в области физики сделано не было.
Ни в Китае, ни в каком другом месте.
1.Высокотемпературная сверхпроводимость, квантовые и оптические компьютеры,возьмите биофизику - всего не перечислишь. За 20век, особенно вторую половину произошел огрымный технологический прорыв, особенно в физике.
2.Удивительно, что у нас в стране еще что-то летает. Бездарное управление авиякосмической отраслью. Одно надувание щек. Коррупция и воровство с верху до низу. Зарплаты ведущих специалистов (конструкторов, ученых, прикладников) ниже, чем в Китае. Молодежь с престижных институтов в эти отрасли не идет. Система образования в загоне. За идею работать молодые уже не хотят, особенно, в Московском регионе. При всем при этом, за счет задела 80-х, 90-х годов мы продаем китайцам военную технику, а не они нам. Но похоже этот период заканчивается. Заделов практически не осталось.
3.До тех пор пока чиновники и менагеры будут получать в разы больше инженеров - китайцы будут нас обгонять. Это наша беда - бездарное управление в области тяжелой промышленности.
4. То, что в Россия научные учереждения бетонной промышленности влачат жалкое существование, а наука теплится в нескольких переферийных образовательных институтах -это горький факт.
5. Был недавно в Дрезденском политехническом институте на кафедре стрительных материлов ( у них называется институт) нам бы такое оснащение. Три ртутных поразиметра с давлением до 4000 атм. -морозостойкость определяют в реальном времени. Гранулометрический состав песка и наполнителей с помощью лазерного спектрографа, электронные сканирующие микроскопы и т.п.

Везде хорошо где нас нет.
4. Пока одни слова, а правят бал сырьевики.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)