Вибропрессы Китайские и не только

Вибропрессы Китайские и не только
Достойная альтернатива Хессу есть в Китае только одна - фирма Рейт. Там рулит бывший директор представительства Хесс. Они делают абсолютно аналогичные прессы в два раза дешевле. И их полной автоматической линии Хесс позавидует (по уровню автоматизации). Я был на заводе под Пекином с главным менеджером Даи, там работает линия полный автомат. Работает уже 5 лет. Краска облетела, но прессует отменно. Приятно удивила заводская лаборатория. Так вот в их линейке максимальный пресс с зоной формовки 1400х1150х350
image
15.gif (61.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Поэтому я и повторил свою фразу, что теперь пока сам в Китай к производителю не съезжу - ничего там не куплю. Слишком много "кидалова".

Вот это правильно, но и этого мало. Ко всем поставщикам не съездишь, там их сотни, А настоящие партнерские оношения в Китае нарабатываются годами.
Кроме того даже со старыми партнерами в Китае нужно уметь работать.
Нужно все время понимать что им выгодно, а что нет, и уметь извлекать взаимную выгоду из этих отношений. К сожалению такой этике общения у нас обучены очень не многоие специалисты. А если приезжать в Китай с европейским высокомерием, то обратно вполне можно получить одноразовые болгарки, или что и похуже.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хоть я и не люблю новичков, но БНВ прав!.Свидетельствую.В нашем славном городе (он за Уралом), китайские грузовики выперли не только Маны, Мерседесы, но за одно и Камазы.
Была ли полезна информация?
По поводу Цейсс Тиссан КРУПП можно выйти вечером в центре Шанхая и, подняв голову вверх, прочесть надпись на огромном небоскебе: Цейсс Тиссан КРУПП ШАНХАЙ. Это и есть центральный офис немецкого концерна КРУПП. Он находится в Шанхае. Тоже самое с Сименсом. Их главные производственные площади теперь расположены в городе Нингбо. Завод их занимает площадь 2500 га. И там выпускают весь ассортмент Сименс, начиная с микрочипов, элетрики, бытовой техники, промышленной автоматики и заканчивая продукцией для космической и атомной промышленности. На открытие в сентябре прилетала Ангела Меркель. Там же расположен завод Катерпиллер, ОТИС, СОНИ, Самсунг, Панасоник сталелитейный завод Тошиба и десятки других заводов, чью продукцию Вы покупаете с огромным удовольствием, не подозревая где ее делают. А еще тысячи европейских и американских заводов располагаются вдоль всего южного побережья от Шенженя до Даляна. Кто из Вас знает, что почти все детали интерьера для немецких, шведских, американских и даже японских легковых машин выпускаются только в Китае?
У знающих людей во всем мире любые иронии по поводу качества китайской продукции вызывают только улыбку.
"Грошовый товар - за грошовые деньги." А если хочешь купить достойную продукцию - ее в Китае достаточно.
Мы перебрали трех поставщиков РБУ (все из государственного листинга), пока нашли того, который нас устраивает. И программу управления они перепрограмировали на русский язык и все наши замечания в конструкции учли.
Таже песня с производителями цементного оборудования. Данши копирует тупо японскую линию, которую им (Цзидун цементу) японцы поставили в 1994 году и делали замещение оборудования частичное, размещая заказ у них на заводе. А шанхайцы делают в потоке оборудование для ФЛСмидс, Полизиуса, Гумбольта (по их чертежам), Нолсима, Хейдельберга, Лафаржа - они в теме самых современных тенденций. И оборудование у них самое самое. Круче только у японцев, но к ним на козе не подъедешь - очередь для размещения заказа на два года и 36 месяцев сборка оборудования.
Люди, прочтите книжку "Плоский мир" - много истин прописных узнаете... Чем мир дышит, кто рулит мировой экономикой и как происходит перераспределение производственных мощностей в мире.
Была ли полезна информация?
Однако если вернуться к китайским вибропрессам, то тут пока ситуация только начинает меняться. Нам еще повезло, что китайцы в качестве прототипа выбрали не самые лучшие немецкие модели вибропрессов. Это они не от глупости сделали, а от того что условия эксплуатации строительных материалов на основной части территории Китая очень даже щадящие. И им не стоит закладываться на слишком уж хорошие машины. А востребованность в такой продукции из России настолько ничтожна, в сравнении с китайскими масштабами, что ради нее не стоит заморачиваться на какие либо модернизации уже существующего оборудования. Это относится и к БСУ для жестких смесей. В силу теплого климата в основной части Китая жесткие бетоны применяются там очень в ограниченных количествах. И ради них не стоит даже переделывать БСУ, хотя переделки там минимальные.
И это все будет продолжаться до тех пор, пока в Китай не попадут из России профессионально сделанные технические задания или чертежи. Пока, правда, я не вижу откуда бы им взяться, но это лишь дело времени. Российские механические производства умирают. Заводы стало выгодно превращать в склады китайской продукции. А конструктора и технологи тоже вымирают конечно, но гораздо медленнее. Рано или поздно, оставшись без своей любимой работы, им придет в голову, что в Китае они могут быть востребованы. А китайцы, в отличие от владельцев Складо-заводов, умеют платить за инженерный труд. Если он им нужен конечно. Можно подумать, что российские заводы сохраняться в качестве опытного производства. Этаких креатив-разработчиков. Но и на этот счет обольщаться особенно не следует. Дело в том, что разрушена база прикладной науки, которая и является поставщиком базовых методов, лежащих в основе новых технологий. А те, в свою очередь, являются заложниками науки фундаментальной. Но эта зависимость, для обывателя пока не так уж и очевидна. Вся эта развалившаяся система нужна только нам самим, а в мире, в том числе и в Китае, востребованы лишь ее «осколки», которые можно скупить по дешевке. И этих осколков не так уж и много, как принято считать.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мда вообще то это так и есть, но пока везёт что китайцы слизывают немцев, тем самым они их просто губят, если так дальше будет продолжаться то немцы на китайцев начнут работать в качестве инженерных мозгов. Дико но факт. А вполне реально скоро россию забьют дешовыми китайскими прессами по немецкой технологии, но это будет временно пока до них не дойёт особенности российской чудо природы. Где их пресса никатят. Вот тога то и начнёться охота за осколками технологий бывшего союза. Хреновая ситуация :? А китайцы народ сообразительный, чего нибудь да придумают.
Но до этого ещё долеко время есть, сейчас в стране начинает набирать темп строительного бума и походу на долго. Так что мне кажеться российское вибропрессование и технология врятли вымрет, а развиватьтся будет точно :wink:
Была ли полезна информация?
2 SlavaSS

Абсолютно согласен и писал об этом несколько раз - скорее Российские производители догонят и вытеснят немцев с нашего рынка вибропрессования, чем Китайцы.

Цитата
По поводу Цейсс Тиссан КРУПП можно выйти вечером в центре Шанхая и, подняв голову вверх, прочесть надпись на огромном небоскебе: Цейсс Тиссан КРУПП ШАНХАЙ. Это и есть центральный офис немецкого концерна КРУПП.
Не преувеличивайте, центральный офис в Германии.

Повторюсь еще раз я считаю (то есть это мое личное мнение), что все что творится в интернете насчет китайского оборудования это просто раздутая рекламная акция.

Какие я вижу этому подтверждения:

1. При китай пишут: "Там офисы и производства крупнейших компаний, поэтому там все дешево и качественно". На самом деле - в Китае крупнейший рынок сбыта + дешевые работники. Конечно фирмы строят там свои производства. Они продают потом свою продукцию и в Китае и по всему миру.
Однако это не говорит о том, что в соседнем гараже тоже делают качественную продукцию.
Например в России сейчас построено куча заводов по производству автомобилей - однако от этого Российские автомобили не становятся лучше.

2. Опытные закупщики в Китае пишут: "Вот это правильно, но и этого мало. Ко всем поставщикам не съездишь, там их сотни, А настоящие партнерские отношения в Китае нарабатываются годами. ".
Да, это так и есть. Поэтому лично я с Китаем работать не буду. Мне проще работать с нормальными фирмами, у которых есть гарантии по качеству и фиксированные цены. А в Китае ищешь не понятно какого качества продукцию, торгуешься как на рынке, потом получаешь такое ....
Это не относится к Европейским заводам размещенным в Китае, но на них продукцию не купишь. Тем более там все равно в основном простые вещи производят (металлоемкие). Основные производства все еще в Европе и никуда оттуда не деваются. Я бы сказал процветают.

Цитата
И это все будет продолжаться до тех пор, пока в Китай не попадут из России профессионально сделанные технические задания или чертежи. Пока, правда, я не вижу откуда бы им взяться, но это лишь дело времени. Российские механические производства умирают. Заводы стало выгодно превращать в склады китайской продукции.

Это выгодно перепродавцам продукции из Китая. Поэтому я против раздувания истерии по поводу Китая. Надо поднимать свою промышленность и работать со своими конструкторами, инженерами, заводами.
Даже в случае импорта оборудования - почему бы параллельно не делать свое? Почему нельзя вложиться в развитие науки, информационной структуры? (вложиться не обязательно деньгами, а работой, просто правильными высказываниями и т.п.)
Была ли полезна информация?
На российском рынке сталкиватся экономические интересы различных игроков. Это отечественные производители, европейские произволители и посредники от китайских производителей.
Русские и европейцы работают сами. Китайцы, с силу ряда причин, сами в России не работают. Вот и появляются посредники, ничего в предмете не понимающие. Как правило, одни и те же лица, торгуют всем сразу - от игрушек, до автомобилей.
Лозунги конкурентной борьбы - западное дорогое, российское плохое, да здравствует китайское...
Была ли полезна информация?
да уж! читал читал и не нашел ответ
ТАК КАКИЕ ЖЕ ПРЕССА ЛУЧШЕ А КАКИЕ Г.....О!!!!!!!!!???????????
Была ли полезна информация?
А у меня работает китаец и вполне прилично.И денег это стоило гораздо меньше. нежли европеиц .соответственно и срок окупаемости меньше ни этоли нужно каждому производителю
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО пишет:
А у меня работает китаец и вполне прилично.И денег это стоило гораздо меньше. нежли европеиц .соответственно и срок окупаемости меньше ни этоли нужно каждому производителю

согласен с вами,что нужно качество!
Была ли полезна информация?
Качество преса или продукции?
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО пишет:
Качество преса или продукции?
конечно продукции,а начинать можно и НУЖНО с чего попроще не ясно ведь как пойдет бизнесс,мы тоже так начинали,железо китай а мозги россия
Была ли полезна информация?
А что у вас за модель?И что вы имели в виду говоря про мозги? Унас Вибропрессовой станок "Универсал -ХН 02-168" Может ли ктонибуть ответить с какой модели его слизали китайци? Очень уж стало интересно!
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО пишет:
А что у вас за модель?И что вы имели в виду говоря про мозги? Унас Вибропрессовой станок "Универсал -ХН 02-168" Может ли ктонибуть ответить с какой модели его слизали китайци? Очень уж стало интересно!
image
照_1.jpg 22.jpg (103.66 КБ)
Была ли полезна информация?
Видел такой прес в работе у китайцев на видео,после расформовки блоков они на них встают и слехка подпрыгивают с блоком ни чего не происходит.у вас так получается или это рекламный ход продавцов?
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО пишет:
Видел такой прес в работе у китайцев на видео,после расформовки блоков они на них встают и слехка подпрыгивают с блоком ни чего не происходит.у вас так получается или это рекламный ход продавцов?
НУ МЫ НЕ ВСТАЕМ И НЕ ПРЫГАЕМ,НО ПОСЛЕ 24 ЧАСОВ ВСЕ СКЛАДИРУЕМ ,А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 48 ЧАСОВ ОТГРУЖАЕМ
Была ли полезна информация?
Уважаемые АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО и kdv-kz!

У вас по плану началась весенняя рекламная компания :?:
Не смотря на различный IP, я предполагаю, что это один человек :!:
По грамматике... :roll:
Была ли полезна информация?
Уважаемый designer в чём же реклама? Лично мне хотелосьбы по больше узнать плюсов или минусов, второе предпочтительнее,по поводу того оборудования на котором я работаю,и если будут конкретные советы по их устранению буду просто безмерно благодарен.



С уважением Александр.
Была ли полезна информация?
Как то один тут на форуме спрашивал о данном станке и об этой модифекации и опять я говарю ещё раз это переделаная нисушка, а о плюсах и минусах про нисушки на форуме много написано:wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый SlavaSVP вы имеете в виду станок с постера ?
Была ли полезна информация?
да который на постере синий, kdv-kz выставил.
Была ли полезна информация?
Я имел ввиду вот этот прес.
image
fff.jpg (1.83 МБ)
Была ли полезна информация?
Мы недавно тоже приобрели китайское оборудование и приступили к работе. столкнулись с очень большим кол-вом проблем: -не уплотнение смеси,
- расслоение керамзитобетонной смеси будучи еще в накопителе (керамзит поднимается-соответственно. весь на поверхность смеси) при прессовании
И еще, может это уже заезженный вопрос но мы с ним только столкнулись и хотим спросить совета!!!
Вот что, при вибропрессовании тротуарной плитки нам приходиться снижать в/ц, т.к. при большем кол-ве воды, вернее необходимом при В/Ц хотя бы = 0,3, происходит прилипание бетонной массы к форме, пуансону.
Какую можно использовать смазку чтобы хватало ее примерно на смену, я даже слышала что некоторые сами изготавливают путем смещения доступных компонентов???
Если есть информация поделитесь пожалуйста!
Из-за этой проблемы у нас не получаются изделия с прочностью соответствующей ГОСТ :(
Была ли полезна информация?
А на чём вы бетон мешаете?
Ну это как всегда купили по дешевле станок, если возможно можно выставить фото на форуме.
Вы цемента 500 кг на м3 намешайте и отпресуйте, взвесте изделие и сколько на м3 кг будет.
Пресовать можете через стреч плёнку, а намазывать паусон результатов будет плачевный, липнуть будет дальше а поверхность плитки будет с этой гадостью, ну а плитка потом посыпиться. Кароче смазки это всё бред полный, присуйте через пакетик лучше.
Слышал что паусон газом грели, советую попробовать говарят помагает.
Но всё это геморой, надо станок просто приспасабливать, думаю ваш расход цемента будет от 600кг на м3, если на низком В/Ц работать.
А какие характеристики у пресса?
Была ли полезна информация?
[А на чём вы бетон мешаете?]

Бетон замешиваем на ПЦ-400Д0 и на песке конечно же модуль крупности 2,8. Количество цемента уже достигло до 600 кг/м3. Но еще из-за небольшого кол-ва воды плитка на следующие сутки в руках рассыпается, не полностью конечно но края гарантированно. если при В/Ц=0,3 воды необходимо 180 литров, то у нас всего лишь 60литров на куб :shock:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)